Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2019

Новости Уфы за 05.07.2019

Башкирская Бонни: куда кассирша спрятала 20 млн рублей

«Газета.Ру»  

Задержанная полицией 36-летняя кассирша одного из российских банков, укравшая из кассы более 20 млн рублей, отказалась сообщать местонахождение денег. Преступление жительница башкирского города Салавата совершила еще месяц назад -- тогда она отпросилась с работы пораньше, набила сумку наличными и покинула здание банка. Задержать злоумышленницу удалось лишь на днях в Казани. Вскоре ее доставят в Следственный комитет Уфы для допроса.

Кассирша задержана: куда башкирка спрятала украденные 20 млн

Блог сайта «Газета.ru» 

Задержанная полицией 36-летняя кассирша одного из российских банков, укравшая из кассы более 20 млн рублей, отказалась сообщать местонахождение денег. Преступление жительница башкирского города Салавата совершила еще месяц назад - тогда она отпросилась с работы пораньше, набила сумку наличными и покинула здание банка. Задержать злоумышленницу удалось лишь на днях в Казани. Вскоре ее доставят в Следственный комитет Уфы для допроса.

Читать дальше...

Задержанную в Казани кассира из Башкирии доставили в Уфу вместе с семьей

InKazan.ru (Казань) 

Подозреваемую в хищении 23 миллионов рублей жительницу Башкортостана Луизу Хайруллину доставили в Уфу. Об этом сообщила пресс-служба МВД России. Женщину доставили в Главное следственном управлении МВД по Башкортостану вместе с супругом. Сейчас следователи проводят с ними необходимые следственные действия. Позже подозреваемый отправит под стражу согласно решению суда. Также скором времени решение примут в отношении её мужа после того, как будет проверена его причастность преступлению. Дочерей подозреваемых направят в город Салават... Читать дальше...

Мужа похитившей 23 млн рублей кассирши подозревают в соучастии - Аргументы и факты

Новости Google.ru (главные)  

  1. Мужа похитившей 23 млн рублей кассирши подозревают в соучастии  Аргументы и факты
  2. Мужа кассирши Хайруллиной нашли и допросили  Московский Комсомолец
  3. Сбежавшая с миллионами рублей кассирша доставлена в Уфу  Lenta.ru
  4. Соседи рассказали о задержанной в Казани кассирши банка  Рамблер/новости
  5. Они особо и не скрывались: где именно пряталась кассирша с 25 миллионами рублей  Комсомольская правда
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"



О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье!

ГТРК Башкортостан 

В это воскресенье, как обычно, подведём итоги недели. Смотрите программу «Вести-Башкортостан. События недели» 7 июля в 8:45 на канале «Россия-1» и в 15:00 на телеканале «Россия-24». И вот главные темы последних семи дней:

О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье в 8:45!

Спутник 

В это воскресенье, как обычно, подведём итоги недели. Смотрите программу «Вести-Башкортостан. События недели» 7 июля в 8:45 на канале «Россия-1» и в 15:00 на телеканале "Россия-24". И вот главные темы последних семи дней: Луизу нашли, украденные миллионы - нет. Как удалось "вычислить" беглянку? Куда делись похищенные деньги?

Смертельное ДТП с участием автобуса в Уфе. ВИДЕО

Русские дороги 

Прокуратура Уфы опубликовала видео смертельного ДТП, которое произошло в мае 2019 года в Уфе. По версии следствия, 29-летний водитель автобуса «НЕФАЗ» маршрута №110, при движении в направлении Уфы, во избежание столкновения со стоящим на его пути автомобилем, на скорости около 80 км/ч резко вывернул руль и перестроился с крайней правой полосы влево, не убедившись в безопасности маневра, въехав в попутный автомобиль «Renault Duster»...

Мужа беглой кассирши Хайруллиной проверяют на причастность к краже

Business-Gazeta.ru (ru) 

Задержанная в Казани беглая кассирша Луиза Хайруллина и ее супруг находятся в главном следственном управлении МВД по Башкортостану. Следователи проводят с ними необходимые процессуальные действия, после чего женщина будет заключена под стражу. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

МВД официально прокомментировало задержание беглой кассирши Хайруллиной

Business-Gazeta.ru 

Задержанная в Казани беглая кассирша Луиза Хайруллина и ее супруг находятся в главном следственном управлении МВД по Башкортостану. Следователи проводят с ними необходимые процессуальные действия, после чего женщина будет заключена под стражу. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Башкирии отец два года совращал 12-летнюю дочь

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Накануне стало известно о жутком случае педофилии в семье в столице Башкирии. Об этом пишет портал «Регион Online». Сообщается, что в полицию с заявлением обратилась жительница Уфы. Она рассказал, что ее бывший муж на протяжении двух лет совращал их 12-летнюю дочь. По словам женщины, это происходило в поселке Иглино, где школьница жила вместе с отцом.

В Башкирии селекционеры «сдают» опытные посевы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии началась приемка опытных посевов по производственной проверке разработок в селекционных центрах Башкирского НИИ сельского хозяйства. Работу селекционеров принимают эксперты НИИ и Минсельхоза. Комиссия побывала в Чишминском и Кушнаренковском селекционных центрах. В первом полевые опыты ведутся по разным сортам пшеницы, ржи, озимой тритикале, гороху и гречихе. Во втором ученые-практики продемонстрировал усовершенствованные технологии возделывания ягод, в том числе винограда. Читать дальше...

Товарищеские матчи. «Краснодар» проиграл «Уралу», «Рубин» сыграл вничью с «Тамбовом», «Динамо» победило «Слован»

Sports.ru (Спорт) 

Российские клубы продолжают подготовку к сезону-2019/20, проводя товарищеские матчи.
Товарищеские матчи
Австрия
Уфа Россия – Виктория Пльзень Чехия – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Гейда (56).

В Татарстане задержали похитительницу 23 миллионов из банка в Башкирии

«Вести» 

Новые подробности задержания кассира, которая похитила из банка в Башкирии 23 миллиона рублей. Полиции удалось отследить сим-карту Луизы Хайруллиной и обнаружить ее местонахождение в обычной многоэтажке в Казани. Но денег при ней не оказалось. Куда делись наличные выясняют следователи в Уфе. Туда женщину уже доставили для допроса. А где ее муж и дети, которые пропали на месяц вместе с ней?

Не долго музыка играла Недолго фраер танцевал Как бабки есть - Уфа гуляем Как нет - Чишмы и похилял...(с)

Стёб (КОНТ) 

История дерзкой кассирши-грабительницы из Башкирии Коллаж © LIFE. Фото © VK / Эльза БармаковаЗа месяц с небольшим грабительница Россельхозбанка Луиза Хайруллина стала самой разыскиваемой преступницей. А для некоторых в Интернете — даже народной героиней. Напомним основные повороты дела. А также вспомним похожие случаи."Башкирская Бонни" без КлайдаВечером 27 мая Луиза Хайруллина, скромная кассирша Россельхозбанка, ушла с работы и пропала. На следующий день выяснилось, что с ней пропали 9 миллионов рублей... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


В Уфе продолжается объезд детских загородных лагерей

Администрация города Уфы 

5 июля состоялся объезд детских загородных лагерей «Альбатрос» и «Радуга». Места летнего отдыха посетили заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова и глава Администр...

Уфа - Екатеринбург наш мини отпуск

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Мы с друзьями решили провести выходные в Екатеринбурге. Информацию о городе, аренде квартир и достопримечательностях собирали в интернете и социальных сетях.
Как доехать?
Наша компания из 4 человек, авто есть у каждого, но хотелось расслабиться в дороге. Поездка планировалась давно, поэтому мы заранее обратились за бронью билетов. В сторону Екатеринбурга из Уфы ходит 4 состава.
Ж/д составы:

Пенза-Нижневартовск №102Й;
Уфа-Приобье №352Й;
Махачкала-Тюмень №374С;
Анапа-Екатеринбург №290С. Читать дальше...

В Башкирии наказали рублем коллекторов, угрожавших должнице

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Башкирские приставы на 50 тыс. рублей оштрафовали нижегородское коллекторское агентство, сотрудники которого «прессовали» местную жительницу. Женщина обратилась в УФССП по республике с заявлением об угрозах со стороны ООО «Агентство ликвидации долгов» и предоставила записи телефонных разговоров, в которых коллектор оказывал на должницу психологическое воздействие. Приставы направили административный протокол в суд, который наложил на организацию штраф. Читать дальше...

Завтра на авиабазе «Сокол» состоится фестиваль «Крылья Пармы»

«Business Class» 

В субботу, 6 июля, на военной базе «Сокол» состоится зрелищное авиашоу «Крылья Пармы». В этот раз в шоу снова примут участие «Русские витязи». Авиашоу будет проходить с 12:00 до 18:00.Участники шоу продемонстрируют зрителям сольные выступления, полеты в паре, имитацию воздушного боя, скоростные проходы, бочки и петли, небесное сердце и перекрестные проходы.. В прошлом году на авиашоу выступила пилотажная группа «Серебряные крылья» из Башкортостана. А в 2017 году на авиашоу выступила российская летчица Светлана Капанина. Читать дальше...

Громкая история Луизы Хайруллиной - как поймали беглянку?

ГТРК Башкортостан 

Итак, главная новость дня — Луизу Хайруллину, похитившую из банка больше 20 миллионов рублей, задержали. Её вместе с семьёй доставили в Уфу. Уже известно, что сама женщина не спешит раскрывать правоохранителям все подробности побега. О том, что известно на данный момент — Мурат Зарипов.

Российский велопутешественник Антон Сазонов посетит Белгород

FONAR.TV (Белгород) 

Российский велопутешественник Антон Сазонов 6 июля посетит Белгород во время экспедиции «Дети мира». Он везёт около 300 писем школьников из разных регионов России их сверстникам в европейские страны. Письма написаны на разных языках, в зависимости от того, куда ребёнок хотел отправить своё послание.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.07.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Генерал-лейтенант Юрий Ставицкий наградил 12-ую инженерную бригаду из Башкирии орденом Жукова

Подавляющее число вынуждены решать рабочие вопросы в отпуске

В Красноуфимске обсудили вопросы очистки русла Уфы и промышленного рыболовства

Горловое бдение: больные раком шеи и головы идут к врачам слишком поздно