Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2019

Новости Уфы за 25.07.2019

В Кумертау перед судом предстанут 9 участников наркобанды — новости Кумертау

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Генпрокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 членов организованной преступной группы. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Подробнее в сюжете.

Читать дальше...

Даже не скрывался: в Уфе наглый вор спокойно вынес награбленное из магазина

ГТРК Башкортостан 

В Уфе ищут «очень уверенного в себе» грабителя, который похитил косметику и коньяк с прилавка сетевого магазина. Как видно на записи, злоумышленник даже не попытался скрыть свою добычу, а прямиком двинулся к выходу из торговой точки. Отбившись от продавца, который попытался его задержать, мужчина сбежал. Сейчас злоумышленника ищут полицейские.

Беременной пациентке в Уфе предложили «стульчик в коридоре» вместо госпитализации

«Известия» 

В Уфе медики отказались госпитализировать беременную женщину после ухудшения состояния. По словам Евгении Радченко, ей удалось лечь на сохранение в клинику Башкирского государственного медицинского университета только со второй попытки.

Читать дальше...

"Ужас какой-то": Шукшина высказалась о Бузовой и современных нравах

Блог сайта «Газета.ru» 

Актриса Мария Шукшина высказалась о популярности певцов Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой. Так, дочь знаменитого режиссера Василия Шукшина сравнила моральные облики артистов и своего отца, а также осудила нынешние нравы.

Читать дальше...

Из одного аварийного в другой: в Уфе людей переселили в непригодный для проживания дом

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе оценили качество домов, в которые заселили людей из аварийного жилья. Больше всего вопросов вызвал трехэтажный дом по улице Якуба Коласа. Новоселы вот уже 4 года добиваются устранения ошибок, допущенных строителями. В каких условиях сейчас живут те, кто так долго ждал новую квартиру, расскажет Гульназ Нураева.

В Уфе сняли трогательное видео: голубь пытался спасти попавшего в ловушку друга

ГТРК Башкортостан 

В Уфе произошла история, которая тронула многих пользователей сети. Как видно из видео, размещенного на странице  bash_dtp_official в Инстаграм, в щели балкона одной из многоэтажек застрял голубь. Операция по его спасению тянет на сценарий короткометражного фильма. Вначале пернатого друга пыталась вызволить другая птица. Это сняли на камеру очевидцы. Они же вызвали спасателей, когда стало ясно, что птичья помощь не сработала.

В Уфе лже-газовики ограбили пенсионерку в ее собственный день рождения

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе лже-газовики ограбили 85-летнюю пенсионерку. В этот день у старушки как раз был день рождения. Сумма ущерба – 55 000 рублей. Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном МВД, в Уфе в полицию обратилась местная жительница, сообщив, что ее посетили мошенники, проникшие в квартиру под видом сотрудников газовой службы. Незнакомцы, мужчина и женщина, […]



В Уфе хотят создать городское велокольцо

Bike-pro.ru 

Вчера, 24 июля, глава города Уфы Ульфат Мустафин встретился с активистами велосипедного сообщества города. В настоящее время в столице Башкортостана активно развивается велосипедное движение. Масштабное мероприятие «День 1000 велосипедистов» ежегодно увеличивает число своих участников. Представитель велосообщества г. Уфы Полина Вишневская предложила объединить уже имеющиеся велодорожки в одну единую кольцевую сеть. В Уфе имеется около 68 […]

Нейрохирурги в Сургуте успешно провели сложнейшую операцию на мозге

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В ходе сложнейшей операции на мозге сургутские нейрохирурги смогли спасти жизнь жителю Башкортостана. К моменту поступления в больницу пациент был частично парализован из-за того, что тромб закупорил мозговую артерию. Об этом 25 июля сообщило издание muksun.fm.

Кассира, которая вынесла из банка 6,5 миллионов рублей отправили в СИЗО, где уже сидит Луиза Хайруллина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе арестовали Лилию Азнабаеву, которая обвиняется в хищении более 6 миллионов рублей из банковской кассы. Ближайшие два месяца она проведет в следственном изоляторе, где уже сидит Луиза Хайруллина, обвиняемая по аналогичной статье. Что заставило женщину повторить поступок своей теперь уже знаменитой коллеги — разбирался Султан Зиганов.

«Стульчик в коридоре» предложили беременной вместо палаты в больнице Уфы

Блог сайта «Спутник» 

Беременной женщине, которая должна была лечь на сохранение, не предоставили места в палате в клинике Башкирского государственного медицинского университета Уфы. Вместо должных условий пациентке дали подписать расписку, которая предупреждает о том, что оно будет лежать в коридоре. Об этом девушка рассказала на своей странице в Facebook. «Я не попала на сохранение, потому что по направлению не было мест, меня просто попросили написать отказ, предложив вместо палаты «стульчик в коридоре». За ночь мне стало хуже и мы приехали снова»... Читать дальше...

Безветренная дымка окутала республику- в чем причина появления смога?

ГТРК Башкортостан 

Самая обсуждаемая тема сегодня — это появление серой дымки в городах и районах республики. При этом на смог жалуются и жители других регионов. Сейчас с нами на связи наш корреспондент Алексей Медведев. Леша, расскажи, что об этом известно. Здравствуйте коллеги! Как вы видите за моей спиной на горизонте до сих пор виднеется эта серая дымка. Особенно густой она была с утра, когда жители Уфы только заметили необычное явление.

На встречу журналистов с врио главы Башкортостана Радием Хабировым пустили не все СМИ

Rb.Versia.ru 

В Доме Правительства Башкортостана врио главы республики Радий Хабиров встречался с представителями средств массовой информации. Но на мероприятие удалось попасть не всем желающим. Так, например, на встречу не пустили представителей портала ProUfu.ru, объяснив это несогласием с политикой редакции.

В Уфе начальник отдела администрации района подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела капитального строительства управления ЖКХ и строительства Администрации Советского района ГО город Уфа по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

К 100-летию Мустая Карима объявлен конкурс «Башкирия! Ты свет в моей судьбе»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 июл 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Башкортостане объявлен Республиканский творческий конкурс среди детей-инвалидов «Башкирия! Ты свет в моей судьбе», посвященный 100-летию со дня рождения Мустая Карима.
Участниками конкурса могут быть дети-инвалиды среднего и старшего школьного возраста от 7 до 18 лет, обучающиеся на дому или в общеобразовательных, коррекционных учреждениях, находящихся на территории Республики Башкортостан; члены семей, имеющих детей-инвалидов. Читать дальше...

Урожай зерновых в республике ожидается выше среднемноголетних значений

ГТРК Башкортостан 

На уровне 3 млн тонн, уточнил исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на семинаре «День поля» в Кугарчинском районе. Аграрии планируют собрать ещё 300 тысяч тонн подсолнечника, по 50-60 тысяч тонн рапса и горчицы.

В Уфе на несколько дней перекроют парковку у конгресс-холла «Торатау»

Bike-pro.ru 

В башкирской столице на время проведения Harley-Davidson «Демо Трак-Тур» планируют ограничить движение автотранспорта: частично либо полностью будет недоступна для автомобилистов парковка у конгресс-холла «Торатау». Ввести такие меры требуется для обеспечения безопасности гостей мероприятия и участников дорожного движения, сообщает пресс-служба городской мэрии. С 8 утра в пятницу, 26 июля, и до 6 часов утра 27 июля […]

Записал песню или альбом — что делать дальше?

Новости пользователей сайта 

Записал песню или альбом — что делать дальше?

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫПУСТИТЬ И ПРЕЗЕНТОВАТЬ СВОЮ МУЗЫКУ: ПРОФЕССИОНАЛЫ СОВЕТУЮТ НАЧИНАЮЩИМ АРТИСТАМ

Издавна человечество грезило, что технологии освободят человека. Во многих сферах нашей жизни это действительно произошло. Например, выпустить альбом и стать популярным сегодня может абсолютно каждый. Без влиятельного продюсера, связей, огромных денежных средств и даже не выходя из дома — только с помощью компьютера или смартфона, подключенного к сети интернет. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 25.07.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В возрасте 93 лет скончалась советская певица Нина Бызина

Шакшинский мост в Уфе перекроют на час 25 апреля

Синоптик Шувалов: в мае открывать купальный сезон на Черном море слишком рано

По районам Башкирии вновь начали курсировать «Поезда здоровья» - сюжет "Вестей"