Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2019

Новости Уфы за 28.07.2019

В уфимской многоэтажке на лестничной площадке загорелся диван – Эвакуированы 54 человека

Rb-str.ru

Фото: МЧС по РБ Намедни в Октябрьском районе Уфы произошел пожар. В многоквартирном доме по бульвару Молодежи зажегся диван, который стоял на лестничной площадке. Как сообщили в МЧС республики, в ходе тушения возгорания из дома были эвакуированы 54 человека, включая 8 детей. Никто не стал жертвой. Предположительно, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем.

Читать дальше...

Стало известно, сколько контрафактного алкоголя изъяли в Башкирии

Rb-str.ru

Фото: ® UfaTime.ru В РБ за шесть месяцев этого года в сфере продаж алкоголя было обнаружено 1 949 нарушений. Было закрыто около пяти подпольных торговых точек, в том числе в Стерлитамаке, Сибае, Стерлитамакском, Мелеузовском и Кигинском районах. Из нелегального оборота было изъято более 51 тонны суррогатного спиртного. Такие данные сегодня на пресс-завтраке газеты «Коммерсантъ-Уфа» озвучил ...

Читать дальше...

Re: Трансферы Зенита

Zenit Zone 

Цитата: Касимов 62(Виталий) от Вчера в 11:43:35

Как стало известно «Чемпионату», «Зенит» и «Уфа» договорились о трансфере защитника Данила Кругового.
По условиям договора, 21-летний футболист останется в «Уфе» до...

Камбарка

D3.ru 

В 2013 году было начато давно ожидаемое строительство моста через Каму в Камбарке. Этот образцовый транспортный проект был организован как государственно частное–партнерство. Из общего бюджета в 14 млрд рублей 3.8 составляла бюджетная субвенция, 5 млрд кредит ВТБ (тоже нечто близкое к бюджетной субвенции), а остальные 5.2 млрд изыскивал концессионер, компания «РИК».

Мост был призван связать Камбарский район со всей остальной частью Удмуртии и сократить пути по направлениям «Москва–Уфа–Екатеринбург»... Читать дальше...

В Уфе издадут произведения мировой литературы в переводе на башкирский язык

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 28 июл 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе издадут переводы произведений мировой литературы на башкирский язык. В издание войдут книги «Алиса в стране чудес» Льюиса...

В Уфе малоимущей матери годовалого ребёнка отказали в молоке

«Республика Башкортостан» 

Сотрудники бюджетного учреждения «Центр детского и диетического питания» отказали малоимущей уфимке в выдаче молочной продукции для ее ребенка мотивируя тем, что она прописана в Уфимском районе.

В Башкортостане снимут мультфильм по мотивам татарской сказки

Business-Gazeta.ru 

Киностудия «Башкортостан» готовит серию анимационных фильмов «Сказки народов Башкортостана». В рамках серии будут созданы пять фильмов в технике рисованной анимации по три-четыре минуты. В основе — башкирская, татарская, русская, чувашская и марийская сказки. «В данный момент мы только начали работу — подбираются сказки, пишутся сценарии, художники разрабатывают персонажей, рисуют эскизы. Стараемся подобрать короткие малоизвестные сказки, которые наиболее полно отображают особенности народа. Каждый... Читать дальше...



Смертельная авария в Туймазинском районе: погиб человек

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 28 июля, два часа назад, в 8 часов вечера в серьезной аварии в Туймазинском районе погиб человек. На 44 км автодороги Белебей-Николаевка-Туймазы столкнулись встречные «Nissan Note» и «Kia Spectra». Водитель «Nissan» скончался на месте, второй водитель и его супруга получили травмы. На месте происшествия работает полиция и другие службы.

Названо имя победителя восьмого этапа конного турнира «Терра Башкирия»

«Республика Башкортостан» 

В Уфе на ипподроме «Акбузат» завершился восьмой этап конноспортивного турнира «Терра Башкирия». В скачках приняли участие конники из Зилаирского, Калтасинского, Мелеузовского, Стерлитамакского и Уфимского районов республики.

Более тысячи рюкзаков для спортсменов Международных детских игр собрали в Уфе

Newsland 

Подарочные рюкзаки для участников Международных детских игр укомплектовывали в Уфе. Организаторы постарались собрать их так, чтобы у спортсменов всегда с собой было самое необходимое: дождевик, бутылка воды, бейсболка. И таких рюкзаков уфимские волонтеры сложили более тысячи. Екатерина Моор, представитель Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан: Каждый участник получил подарочный комплект. В него входит бейсболка, бутылка для воды и другие аксессуары с символикой игр. Юные участники увезут... Читать дальше...

Уфа поздравила своих моряков

«Республика Башкортостан» 

Сухопутная Уфа присоединилась к торжествам по случаю Дня Военно-морского флота. На праздник в парке Победы собрался личный состав Морского собрания республики, а также ветераны флота и Вооруженных сил, руководители предприятий, воспитанники военно-патриотических клубов, представители общественных организаций, жители и гости города.

В Башкирии в результате столкновения водитель Nissan скончался на месте

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Сегодня около 20.00 часов в Туймазинском районе Башкирии произошло ДТП. Как сообщили в ГИБДД по РБ, авария произошла на 44 км автодороги Белебей-Николаевка-Туймазы.
Столкнулись встречные Nissan Note и Kia Spectra. В результате аварии водитель Nissan скончался на месте. Второй водитель и его супруга получили травмы.
На месте происшествия работает полиция и другие службы. Подробности ДТП уточняются.

Стерлитамакский дом культуры перейдет в собственность Уфимской епархии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Здание бывшего Дома культуры в Стерлитамаке будет передано РПЦ в безвозмездное пользование. Об этом сообщает  Радио «Эхо Москвы» со ссылкой на Минземимущества РБ.
Митрополит Уфимский и Стерлитамакский обратился в министерство с просьбой о безвозмездной передаче здания Стерлитамакского дома культуры в собственность Уфимской епархии. Епархия заявляла о планах по созданию в здании воскресной школы и бесплатных секций для молодежи.
«В этой связи... Читать дальше...

Нижегородцы стали лауреатами литературной премии ДИАС

РИА «Время Н» 

Нижегородцы Елена Крюкова и Андрей Дмитриев стали лауреатами литературной премии ДИАС в Казани, сообщают организаторы. Награда в области литературы учреждена в честь известного писателя и философа Диаса Валеева и вручается в России впервые. Елена Крюкова победила в номинации «Абсолют» с новой прозой, а Андрей Дмитриев завоевал награду в номинации «Имя». Лауреатами стали также писатели из Москвы, Иркутска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Башкортостана, Грузии. «Награда престижная, памятная... Читать дальше...

Халатность превыше всего

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему Россия горит из года в год и что с этим можно сделать.

Причиной пожара в палаточном лагере для детей в Хабаровском крае мог стать неисправный обогреватель — буднично сообщили информагентства, а потом так же буднично уточнили, что дело, мол, в том, что, «поскольку температура воздуха в ночь пожара составила не больше +16°С, многоместные палатки, где размещались дети, отапливались обогревателями».

Читать дальше...

Частичный срыв кровли в Гафурийском районе республики

МЧС России 

28 июля 2019 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что в результате шквалистого усиления ветра при грозе произошел частичный срыв кровли здания центральной районной больницы по улице Аэродромной в н.п. Красноусольский Гафурийского района республики. На место направлены силы и средства 14 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан. По прибытии установлено, что частичный срыв кровли... Читать дальше...

Уфимец приехал на подиум в «Формуле-1»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Российский пилот команды «Торо Россо», уроженец Уфы Даниил Квят занял 3-е место на этапе чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» в Германии. На старте он был 14-м.

Просматривали в Уфе 28.07.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Путешествие из Москвы в Петербург

В Уфе Радий Хабиров встретился с мастерами национального костюма

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

«Егет, кызын кочаклап, шашынып елады»: Уфада коточкыч авариядә 3 егет һәм 2 кыз үлгән