Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2019

Новости Уфы за 30.07.2019

80% клиентов «Дом.ru» оплачивают услуги онлайн

«Content-Review.com» 

Самым популярным способом является оплата через приложение банков - их выбирают более 50% клиентов в Воронеже, Курске, Липецке, Перми, Рязани Твери, Уфе и Ижевске.

Солдат-срочник из Башкирии погиб от удара током в Свердловской области

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 июл 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В одной из частей Екатеринбургского гарнизона Центрального военного округа произошел несчастный случай с военнослужащим из Башкирии, сообщают [a=https://ria.ru/20190730/1556993876.html]РИА-Новости[/a]. 20-летний солдат Ильдар Сиразев, призванный из Уфимского района республики, погиб от удара электрическим током в ходе плановых занятий на полигоне.
[quote]«По предварительным данным, смерть военнослужащего, водителя-электрика... Читать дальше...

В Уфе пьяная девушка без прав устроила гонки и попала в ДТП (видео)

Ya62.ru (Рязань) 

В ГИБДД рассказали, что утром во вторник, 30 июля, в полицию поступил звонок о том, что у развлекательного клуба пьяные девушки танцуют на крыше автомобиля, а когда на место происшествия приехали сотрудники ДПС, девушки сели в машину и уехали.

Паломники из Башкортостана побывали в священной Медине

Cdum.ru 

Одна за другой отправляются в Королевство Саудовская Аравия группы мусульман, намеревающихся исполнить один из пяти столпов Ислама – совершить Хадж. В 2019 году официальный хадж-оператор ЦДУМ России «Булгар-Тур» организует выезд 2000 верующих. Каждую группу из 48 человек возглавляет квалифицированный специалист (хазрат) со знанием арабского языка. Программа пребывания в КСА включает не только канонические ритуалы Хаджа, но и многие культурно-просветительские мероприятия.

Читать дальше...



Демографический спад в Башкирии - с начала года в регионе родилось 19,6 тысяч детей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 июл 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] На расширенном заседание коллегии Минздрава Башкортостана озвучили основные показатели демографии в республике по итогам первого полугодия 2019 года.
По данным ведомства, за шесть месяцев текущего года в регионе отмечается снижение рождаемости, естественная убыль населения составила - 4808 человек.  С начала года в Башкирии родилось 19 622 ребенка, что на 3 540 детей меньше аналогичного периода прошлого года.
За указанный период умерло 24 430 человек. Читать дальше...

Демографический спад в Башкирии - с начала года в регионе родилось 19,6 тысячи детей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 июл 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] На расширенном заседание коллегии Минздрава Башкортостана озвучили основные показатели демографии в республике по итогам первого полугодия 2019 года. По данным ведомства, за шесть месяцев текущего года в регионе отмечается снижение рождаемости, естественная убыль населения составила 4808 человек. С начала года в Башкирии родилось 19 622 ребенка, что на 3 540 детей меньше аналогичного периода прошлого года. За указанный период умерло 24 430 человек. Читать дальше...

Источник: Росавиация сняла ограничение на полеты с авиакомпании "Оренбуржье"

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Росавиация сняла ограничение на сертификат эксплуатанта (документ, дающий авиакомпании право на взлет-посадку самолетов) авиакомпании "Международный аэропорт Оренбург" (летает под брендом "Оренбуржье"), сообщил ТАСС источник, близкий к авиакомпании. Таким образом, авиакомпания сможет не приостанавливать полеты 1 сентября. "Сертификат авиакомпании "Международный аэропорт Оренбург" был приостановлен приказом Росавиации до 1 сентября в связи с неудовлетворительным финансово-экономическим состоянием... Читать дальше...

Катино дело. Девушка-фермер держит 32 коровы и варит сыр

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Екатерина верит, что в деревне сможет встретить своего единственного, который разделит с ней взгляды на жизнь и рабочие хлопоты.

27-летняя Екатерина отучилась в городе на экономиста, но вернулась в родную деревню, чтобы именно там начать своё дело.

В то время как почти каждая деревня встречает случайных гостей покосившимися коровниками, а в магазинах всё чаще можно встретить творог и сыр с «заменителями молока», девушка из южноуральской деревни своими силами поднимает ферму и предлагает... Читать дальше...

Девушке, устроившей пьяные гонки в Уфе, выписали 12 штрафов и Арестовали на 10 суток

«Вести» 

Девушка, которая устроила гонки по Уфе в нетрезвом виде и без прав, получила 10 суток ареста. Кроме того, на нее составили 12 протоколов за различные нарушения, в том числе за ДТП.

На дорогах Башкирии появятся видеокамеры, фиксирующие среднюю скорость – Динар Гильмутдинов

ГТРК Башкортостан 

Об этом начальник УГИБДД по РБ рассказал в интервью телеканалу «Россия-24. Башкортостан». По словам руководителя ведомства, камеры, фиксирующие среднюю скорость автомобиля, будут установлены на проспекте Салавата Юлаева в Уфе, на Оренбуржском тракте и на других оживленных магистралях города и республики.

Новости Уфы
Уфа

Жительница Уфы родила третьего ребенка с 12 пальцами на ногах


МАКС-2019 – в обнимку с Китаем, с прицелом на Турцию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Международный авиационно-космический салон (МАКС) в этом году может стать ареной интересных событий. Во-первых, новый, куда более высокий уровень участия Китая – Китайская Народная Республика выступает в качестве страны-партнёра. Даже официальный сайт авиасалона получил версию на китайском языке. Как сообщают устроители, участие в выставочной программе примут ведущие компании аэрокосмической индустрии КНР. Также состоится ряд мероприятий деловой программы, в которых акцент будет сделан на международное... Читать дальше...

Арестовали на 10 суток: девушке, устроившей пьяные гонки в Уфе, выписали 12 штрафов

ГТРК Башкортостан 

Девушка, которая устроила гонки по Уфе в нетрезвом виде и без прав, получила 10 суток ареста. Кроме того, на нее составили 12 протоколов за различные нарушения, в том числе за ДТП.

Зооскандал в Уфе: тринадцать собак выселили из квартиры

ГТРК Башкортостан 

Судебные приставы в Уфе выселили из квартиры 13 собак. На хозяйку животных неоднократно жаловались соседи. После многочисленных скандалов суд решил, что жильё необходимо освободить от всех четвероногих. Этот мужчина является собственником квартиры, в которой его дочь обустроила домашний приют для животных. Двушка на втором этаже буквально превратилась в пристанище для собак и кошек. Внутри – зловоние. Питомцев, судя по всему, их новая хозяйка выгуливала не регулярно.

Синоптики сообщили, когда в Башкирию вернется летнее тепло

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 июл 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Синоптики сообщили, когда в Башкирию вернется летнее тепло.
Погодные условия улучшатся в выходные дни, но незначительно, информирует Башгидромет. Интенсивность дождей уменьшится, температура воздуха днем при растекании облачности повысится до +15,+20 градусов.
В ближайшие дни в регионе ожидается ненастная погода, причиной которой является активный циклон с юго-запада. 1 и 2 августа пройдут дожди, местами сильные, в отдельных районах прогремят грозы. Читать дальше...

В Уфе меняют систему питания в детсадах и школах

ГТРК Башкортостан 

Уфимские детсады переходят на единого оператора питания. Уже с 1 августа дошколят будет кормить Центр детского диетического питания. До сих пор этим занимались три разные организации. Для многих родителей это решение оказалось неожиданным. Теперь им предстоит вернуть средства с прежних счетов.

Просматривали в Уфе 30.07.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






«У нас то же самое зависание с друзьями, но полезное». Дипломант олимпиады «Я — профессионал» Анастасия Остапчук — о волонтерстве и «тиндере» с котами

Самара вошла в топ городов с самой вкусной шаурмой

Петербургскую шаверму считают самой вкусной

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России