Главные новости Уфы
Уфа
Август
2019

Новости Уфы за 14.08.2019

В Башкирии автомобиль отбросило в кювет: пострадала годовалая девочка

Rb-str.ru

Намедни утром в Мелеузовском районе Башкирии на трассе Мелеуз — Сыртланово автотранспорт Mitsubishi Lancer съехал в кювет по ходу движения. 28-летний водитель, вероятнее вообще всего, не справился с управлением. В результате аварии пострадала его годовалая дочь — малыша с травмами доставили в больницу.

Читать дальше...

В администрации Уфы произошли кадровые изменения

Bike-pro.ru 

В минувший вторник, 13 июля, в здании мэрии башкирской столицы прошло оперативное совещание, сообщает пресс-служба Администрации ГО г.Уфа. В ходе встречи глава столичной мэрии Ульфат Мустафин рассказал коллегам о произошедших кадровых перестановках. Так, на должность замглавы мэрии – главы Управления земельных и имущественных отношений назначили Евгения Чебакова. Ранее, с февраля нынешнего года, он находился на […]

Делегации башкир от субъектов РФ посетили спецпоказ фильма "Первая Республика" Булата Юсупова

Блог сайта «Спутник» 

В Уфе проходят мероприятия в рамках встречи врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с активом Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир» и соотечественниками, проживающими в субъектах Российской Федерации. На историческую родину прибыли представители 6 регионов с компактным проживанием башкирского населения – Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской областей, Пермского края и Республики Татарстан. В состав делегаций вошли руководители национальных общественных организаций... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии пропал ребенок из Башкирии

Интерновости.Ру 

ЧП случилось на территории Эльбрусского района, где в ущелье Адыр-су пропал шестилетний ребенок, приехавший с родственниками из Республики Башкортостан, сообщили представители регионального главка МЧС.

Сигнал о происшествии поступил в экстренные службы накануне, 14 августа, около 16:10 по местному времени.

"Топоры" на льду

Магнитогорский металл 

Большой хоккей в Магнитку впервые в новом сезоне придёт лишь на следующей неделе, когда состоится Мемориал Ивана Ромазана.

Читать дальше...

Электронные сделки обезопасили

Магнитогорский металл 

Совершать сделки с недвижимостью в электронном виде теперь возможно только в случае, если собственник заранее уведомил об этом Росреестр в бумажной форме, сообщает РБК.

Читать дальше...



Криминальные новости города Уфы

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Heimdall в 17:44 14.08.2019
Трое уфимцев после пьянки по ошибке вместо пропавшего собутыльника, которого заподозрили в краже денег с карточки, избили и похитили его брата, затолкав в багажник автомобиля. Через некоторое время после сообщения очевидцев в полицию, их поймали сотрудники ДПС. Впоследствии выяснилось, что кражи не было и деньги с карточки перевела жена. Пропавший же собутыльник пошел опохмеляться и в процессе ограбил магазин. <a href="/entries/search?query=%23%D1%88%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0

Обновленный главный корпус ж/д вокзала Уфы откроют до нового года

«Вести» 

Обновлённый главный корпус железнодорожного вокзала планируют открыть до нового года. Сегодня здание, построенное почти полвека назад, находится на реконструкции. Это первый этап запланированных работ.

В Уфе по программе «Башкирские дворики» благоустроят 85 дворов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе по программе «Башкирские дворики» благоустроят 85 дворов 145 многоквартирных домов. Кроме того, за счет экономии средств при проведении тендеров дополнительно будут благоустроены еще четыре двора, сообщили в мэрии.

Так, в Советском районе благоустраивают девять дворов, работы ведутся в семи  – по улицам Ленина, Якутова, Достоевского, Ст. Халтурина, Братьев Кадомцевых, Бакалинская, Ст. Злобина, проспекту Октября. Например, во дворе многоквартирных домов Бакалинская... Читать дальше...

Погода в Башкирии на 14 августа: Ожидаются дожди, грозы и густой туман

Novostnash.ru 

Погода в Башкирии на 14 августа: Ожидаются дожди, грозы и густой туман (Фото: UfacityNews.ru)Завтра в Башкирии прогнозируется облачная погода с прояснениями, грозы в отдельных районах, северный ветер 5-10 метров в секунду. Местами пройдет небольшой дождь, ночью по востоку – умеренный.Завтра в Башкирии прогнозируется облачная погода с прояснениями, грозы в отдельных районах, северный ветер 5-10 метров в секунду. Местами пройдет небольшой дождь, ночью по востоку – умеренный.. По прогнозам синоптиков... Читать дальше...

В Башкирии половина заявок на регистрацию бизнеса подается в электронном виде

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии резко выросло число электронных заявок на госрегистрацию бизнеса, сообщает УФНС. Если в 2018 году их было подано 15159 (15% от общего количества), а в I полугодии 2019 года – 28 466 (55,22%).  Как пояснили в управлении, с 1 января с электронных заявок не взимается пошлина (4 тыс. рублей при регистрации ООО, 800 руб. – при регистрации ИП).
  
Кроме этого, у электронного документооборота есть и другие преимущества, отметили в Управлении. Читать дальше...

Короткие новости: развитие башкирской нации, меры соцподдержки ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и Медовый Спас

ГТРК Башкортостан 

Вопросы развития башкирской нации обсудили сегодня в Уфе на встрече представителей башкирской общественности регионов России. В ней принял участие Радий Хабиров, который отметил, что серьёзное внимание следует уделить развитию изучения языка. Сейчас для этого разрабатывается ряд предложений. Кроме того, необходимо усилить работу с соотечественниками в других регионах.

Обновленный главный корпус ж/д вокзала «Уфа» откроют до нового года

ГТРК Башкортостан 

Обновлённый главный корпус железнодорожного вокзала планируют открыть до нового года. Сегодня здание, построенное почти полвека назад, находится на реконструкции. Это первый этап запланированных работ. Подробнее о том, что изменится на вокзале — Гульназ Нураева. Основное здание железнодорожного вокзала Уфы своих первых пассажиров приняло в 1970-м году. За минувшие полвека требования строительных норм серьезно ужесточились. Поэтому основные работы по реконструкции сейчас проводятся именно здесь.

Тульский «Арсенал» оштрафовали на 20 тысяч рублей

«Тульский футбол» 

КДК РФС оштрафовал тульский «Арсенал» на 20 тысяч рублей. Поводом стало то, что болельщики канониров во время матча 5-го тура чемпионата России против «Уфы» (1:0) скандировали оскорбительные выражения. «За скандирование оскорбительных выражений болельщиками «Арсенала» тульский клуб оштрафован на 20 тысяч рублей», — цитирует главу КДК Артура Григорьянца «Спорт-Экспресс».

Читать дальше...

14 августа – Медовый Спас.

Бугульминский городской портал 

С древних времен первый из трех праздников августа получил название Медовый Спас. Это произошло потому, что на Руси к этому дню заканчивался основной медосбор и мед нового урожая приносили в храм для освящения. Медовый Спас в 2019 году, как и всегда – 14 августа. Этот день имеет и другие распространенные народные названия – Маковый Спас и Спас на воде или Мокрый.
В числе традиций праздника— малое освящение воды, а также меда нового сбора. Наличие мака и меда являются не единственными традициями... Читать дальше...

Ford Sollers поставит 170 автобусов Республике Башкортостан

Logistika-prim.ru 

Ford Sollers поставит 170 маршрутных такси класса «А» и автобусов «Турист» класса «Б» повышенной комфортности государственному комитету по транспорту и дорожному хозяйству Республики Башкортостан для дальнейшего использования на междугородних и пригородных маршрутах.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе


"Салават Юлаев" показал новую форму до официальной презентации [фото]

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

"Салават Юлаев" опубликовал бэкстейдж с предсезонной фотосессии, на которой игроки команды одеты в новую игровую форму. Она не претерпела значительные изменения: надпись Өфө (Уфа - по...

Трое мужчин избили и похитили человека в Уфе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Уфе задержали троих злоумышленников, которые избили мужчину и прокатили его по городу в багажнике легкового автомобиля, сообщает управление МВД по Республике Башкортостан.

Читать дальше...

И в банк, и в школу, и в автобус: Чем удобна и выгодна «Карта оренбуржца»?

Ria56.ru (Оренбург) 

Жители Оренбургской области получат возможность пользоваться удобным и выгодным цифровым сервисом. «Карта оренбуржца» включает в себя функции банковской и социальной карты. То есть, проще говоря, с помощью универсальной пластиковой карты можно и снимать деньги в банкомате и получать льготные скидки при покупках и оплачивать проезд в общественном транспорте и совершать множество других необходимых действий. Далее рассмотрим все эти функции, которые станут доступны оренбуржцам благодаря соглашению... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 14.08.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Башкирии простились с погибшим в результате ДТП военкомом Ринатом Гималовым

Мэрия Уфы разрешила планировку квартала у парка «Кашкадан»

билайн.аналитика: трафик на мессенджеры в 2023 году вырос почти в два раза

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске