Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2019

Новости Уфы за 01.09.2019

"Зенит" обыграл "Спартак" в чемпионате России

Блог сайта «Газета.ru» 

"Зенит" обыграл "Спартак" в центральном матче 8-го тура чемпионата России. После встречи главный тренер красно-белых Олег Кононов посетовал на сложный график команды, а наставник победителей Сергей Семак раскрыл, что прекрасный гол Юрия Жиркова не был случайностью.

Читать дальше...

Сергей Семак: Жиркову улыбнулась удача. Десять из десяти он оттуда не забьет

Блог сайта «Советский спорт» 

СЕМАК: ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ ЖИРКОВ ОТТУДА НЕ ЗАБЬЕТ

Тяжелая нервная игра, не столь зрелищная, как хотелось болельщикам. Мы постарались сыграть как можно более слаженно в обороне. На данный момент главное оружие Спартака быстрые атаки. Старались сыграть надежно в обороне, что нам удалось, за исключением штрафных из опасных позиций.

Во втором тайме играли ниже, позволили сопернику владеть мячом, но если бы использовали свои моменты, было бы легче а концовке. Поздравляю команду с победой. Читать дальше...

Студенты Российского исламского университета ЦДУМ России приступают к занятиям

Cdum.ru 

По традиции, в начале учебного года состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний. Оно прошло в Соборной мечети Уфы «Ляля-Тюльпан». В мероприятии приняли участие ректор университета Артур Сулейманов, деканы факультетов, студенты всех отделений и преподаватели, но особенно волнующим это событие стало для первокурсников.

Читать дальше...

Сергей Семак: «Очков на старте хотелось бы больше, но сезон длинный — мы доберем»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил стартовый отрезок чемпионата России для его команды. Сегодня действующие чемпионы обыграли «Спартак» в рамках 8-го тура РПЛ (1:0).

Читать дальше...

Семак впервые обыграл «Спартак» в качестве тренера

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Победа «Зенита» над «Спартаком» (1:0) в 8-м туре чемпионата России стала первой в тренерской карьере Сергея Семака в противостоянии с красно-белыми. Ранее под руководством 43-летнего специалиста москвичам дважды уступала и один раз играла вничью «Уфа», а сине-бело-голубые два раза делили очки. (Денис Аль-Юсифи)

Читать дальше...

Юрий Жирков: "Всем надо было сегодня победить".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Всем надо было сегодня победить, играли осторожно в обороне. Было много борьбы. Последнюю встречу мы проиграли "Уфе", надо было перед болельщиками ...



Ночью в Башкирии ожидаются заморозки, под утро — дымка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В ночь на 2 сентября в Башкирии ожидается ухудшение погодных условий. По данным специалистов Башгидрометцентра, ожидаются заморозки в воздухе и на почве до -2 градусов, под утро возможна дымка. Днем в первый учебный день для школьников потеплеет до +11, +16.  
В последующие два дня характер погоды существенно не изменится. Ночами прогнозируется небольшой дождь и ветер.

Как гол Жиркова принес "Зениту" победу над "Спартаком" в РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Московский "Спартак" с минимальным счетом уступил петербургскому "Зениту" в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Единственный мяч забил шикарным дальним ударом Юрий Жирков, который до этого не отличался с 2017 года. "Спартак" также организовал гол в чужие ворота, однако он был отменен арбитром после просмотра видеоповтора.

Читать дальше...

Активистка КПРФ рассказала о том как подкупала журналиста окружного СМИ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]
Член партии КПРФ Инна Нестерова в вечернем эфире телеканала БСТ 1 сентября рассказала, как подкупила журналиста окружного издания Андрея Иванова.
"Хочу пояснить, что я всегда была против таких новостей, против коррупции и всегда выражала такую позицию. В этом году я убедилась, что за деньги легко опубликовать любую информацию. Несколько оппозиционных изданий в нашем городе легко за обозначенную сумму разместили у себя информацию, которую я предоставила. Читать дальше...

Главные проблемы регионов, в которых 8 сентября выберут новых губернаторов

Блог сайта «Газета.ru» 

8 сентября 2019 года в России пройдет Единый день голосования, в ходе которого россияне примут участие в выборных кампаниях различного уровня. В 16 регионах пройдут прямые выборы глав субъектов федерации, еще в двух республиках - Крыму и Ингушетии руководителей регионов выберут голосованием в местных парламентах. Кто хочет стать новыми губернаторами и с какими проблемами они планируют бороться - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Три юных уфимца прошли кастинг шоу «Танцы» на ТНТ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Адель Шайбакова с Дамиром Магасумовым и Витория Редченко прошли кастинг детского шоу «Танцы» на ТНТ. Все три юных уфимца представляли школу танцев Алены Гуменной — участницы первого сезона проекта.  
Компетентное жюри лице Татьяны Денисовой, Егора Дружинина, Мигеля Юлии Ахмедовой отметили, что ребята из столицы Башкирии взяли самое лучшее от своего наставника.  
Далее дети будут выступать вместе со взрослыми участниками шоу «Танцы» и участвовать в номерах... Читать дальше...

За последний год в Уфе цены на квартиры выросли на 10%

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]За август 2019 года средняя стоимость квадратного метра жилья в Уфе увеличилась на 0,50%. По данным специалистов портала ЦИАН, один «квадрат» в столице Башкирии сегодня стоит 72,5 тысячи рублей. В июле эта сумма была равна 72,2 тысячам рублей.
Также эксперты пришли к выводу о том, что за последний год динамика цен за квадратный метр в Уфе составила
10%, так как в августе 2018 года за «квадрат» в среднем просили 66,2 тысячи рублей.
Ранее... Читать дальше...

Пострадавший в ДТП мужчина скончался в больнице

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В минувшую субботу, 31 августа, на одной из улиц в Уфе 32-летний водитель за рулем автомобиля Kia Carens не уступил дорогу 33-летнему мужчине на мопеде.Как сообщает «Башинформ», пострадавшего госпитализировали. Несмотря на все усилия в...

В уфимском марафоне приняли участие Шреддер и Железный человек

ГТРК Башкортостан 

В международном уфимском марафоне, который проходил в башкирской столице 1 сентября, приняли участие персонажи комиксов. Марафон сегодня в Уфе бежали не только жители и гости столицы, но и герои известных комиксов и сериалов. Шреддер из «Черепашки — ниндзя», а также Железный человек были замечены и сняты на видео очевидцами. К бегунам к костюмам пользователи сети Инстаграм отнеслись с доброжелательной иронией:

Сергей Семак: «Нет забитых мячей? Тенденции в этом нет»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в преддверии матча 8-го тура чемпионата России против «Спартака» отметил, что не видит проблем в том, что команда в последних играх не может забить. — Нет забитых мячей? Тенденции в этом нет, — отметил Семак в эфире телеканала «Матч Премьер». — Моменты есть, их достаточно. Реализация пока хромает. В последних двух матчах не смогли забить. Ничего страшного. Будем забивать дальше. — Помешало ли в «Уфе» ваше отсутствие? — Это из разряда «если бы да кабы». Понять этого невозможно. Читать дальше...

Радий Хабиров показал, как будут выглядеть парки Уфы после ремонта

UfacityNews.ru 

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии осмотрел уфимские парки, которые находятся на реконструкции. По его словам, новые объекты должны задать новый стандарт, чтобы Уфа стала городом парков.

Просматривали в Уфе 01.09.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Ишимбайском районе Башкирии из-за активного таяния снега подтопило 10 придомовых территорий

В кандалах и с гематомами на лице: в Башкирии арестовали насильника 7-летней девочки

В Уфе экс-капитан полиции подозревается в оформлении 524 нелегальных мигрантов

Информация для водителей: объезд через Мамбетово и Сагитово