Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2019

Новости Уфы за 01.10.2019

«Салават Юлаев» победил «Торпедо» в матче КХЛ

365news.biz 

МОСКВА, 1 окт — 365NEWS. Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над нижегородским «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Уфе, завершилась со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0) в пользу «Салавата Юлаева». У победителей шайбы забросили Линус Умарк (4-я минута), Тему Хартикайнен (26), Филип Ларсен (36, 38) и Данил Алалыкин (59). В

NHL Cap Dynasty. 2-й сезон, 2019-2020. Обзор Центрального дивизиона

Newsfiber.com (sport) 

Отгремели рынки РФА, УФА, ФА, драфт и почти закончилось межсезонье, значит время подводить итоги межсезонья и представить команды на предстоящий сезон. Продолжаем..

Весь сюжет (2)
Источник: Новые посты трибуны - Спорт: футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, ...
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Мешков с VAR обслужит матч «Краснодар» – «Спартак» и другие назначения 12-го тура РПЛ

Sports.ru (Спорт) 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 12-го тура Премьер-Лиги.
5 октября (суббота)
«Уфа» – «Ахмат»
Судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Константин Шаламберидзе (Москва), Рустам Мухтаров (Петрозаводск); резервный судья – Станислав Васильев (Ижевск); инспектор – Николай Левников (Санкт-Петербург).

«Спартак» пропускает 9 шайб в дерби, у Капризова – хет-трик. Обзор дня

КХЛ 

41 сэйв Коваржа приносит успех «Автомобилиста»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Легкому выходу «Автомобилиста» из затянувшегося пике октябрьский календарь не поспособствует точно. Новообретенный статус топ-клуба и соответствующие амбиции обязывали «шоферов» прервать четырехматчевую серию из поражений на старте новой домашней серии – в матче против «Локомотива». Ярославцы, несмотря на недавнюю потерю тренера, легко уступать «выскочкам» с Востока не собирались... Читать дальше...

Мешков обслужит матч «Краснодар» — «Спартак», Казарцев — ЦСКА — «Ростов»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Стали известны судьи, которые будут работать на матчах 12-го тура премьер-лиги. Игру между «Краснодаром» и «Спартаком» обслужит Виталий Мешков, встречу ЦСКА — «Ростов» — Василий Казарцев. На обеих встречах будет работать ВАР.

Читать дальше...



Дарья Ахмерова из Башкирии выиграла грант «Тавриды» за проект для незрячих людей

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 1 окт 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Дарья Ахмерова из Башкортостана стала одним из победителей грантового конкурса творческой резиденции «Таврида арт», сообщает...

Мэр Стерлитамака о расправе над животными: «Многое указывает на то, что щенки были убиты»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов прокомментировал факт жестокой расправы над собакой и ее щенками. На своей странице в соцсети мэр города заявил, что «не спустит этот случай на тормозах». «Зоозащитники обнаружили в подвале одного из зданий Строймаша 11 погибших щенят, многое указывает на то, что щенки были убиты. Сейчас по данному происшествию работает полиция. Ведутся следственные действия. После того, как следователи разберутся, виновные обязательно будут наказаны. Читать дальше...

В столице Башкирии киосков с уличной едой вдвое больше, чем нужно

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В администрации Уфы подняли вопрос о безопасности уличной еды, сообщает UfaTime.ru.  Отмечается, что в столице Башкирии  работает 242 киоска, в которых продаётся фастфуд. Показатель обеспеченности населения такими заведениями уже превысил норму в два раза.

Читать дальше...

«Салават Юлаев» разгромил «Торпедо»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» 1 октября на домашней площадке разгромила нижегородское «Торпедо». Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершился со счётом 5:1.
Первую шайбу нападающий уфимской команды Линус Умарк забил уже на четвертой минуте. В конце первого периода «Торпедо» сумело отыграться - отличился форвард Павел Варфоломеев.
На 26-й минуте нападающий «Салавата Юлаева» Тему Хартикайнен забросил шайбу в ворота соперника. Читать дальше...

«Газпром трансгаз Уфа» принимает участие в Петербургском международном газовом форуме 

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 окт 2019. /ИА «Башинформ», Мансур Сагитов/.[/prefix]

В северной столице начал свою работу IX Петербургский международный газовый форум, выступающий в качестве одной из крупнейших авторитетных и востребованных мировых площадок для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Мероприятие проходит с участием представителей федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеров крупнейших международных и российских отраслевых корпораций, экспертов, руководителей профильных вузов и инновационных центров. Читать дальше...

Радий Хабиров: глубоко напитываясь друг другом, мы все же сохраняем нашу идентичность

«Вести» 

В Сочи проходит заседание Валдайского клуба. Специальным гостем второго дня работы был глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он выступал на специальной сессии, посвященной взаимоотношениям России и исламского мира. В интервью "России 24" он поделился своим мнением по этой теме.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


Режиссер из Санкт-Петербурга приехала в Башкирию для съемок детских фильмов

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостан приехала режиссер из Санкт-Петербурга снимать детские фильмы. Причем, сопродюссерами проекта выступили школьники. Они сдавали мукулатуру, а собранные деньги пошли на финансирование картин.

В Уфе рассказали о планах благоустройства парка Кашкадан

Mkset.ru (Уфа) 

Парк Кашкадан ремонтируется постоянно. Вчера в Уфе прошли общественные слушания по благоустройству парка Кашкадан. На встрече с горожанами сообщили, что в ближайшее время планируется заняться заниматься «сливом» озера, его углублением и очищением. Озеро также в будущем планируется заселить микроорганизмами и высадить там водные растения. Территорию пляжа оснастят камерами и дополнительным освещением. На территории парка планируется высадить крупномеру и уложить более широкую чем сейчас тротуарную плитку. Читать дальше...

Радий Хабиров выступил на Международном дискуссионном клубе «Валдай»

Сайт Главы Республики Башкортостан 

1 октября в Сочи Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в специальной сессии «Россия и исламский мир: обоюдная роль и взаимное влияние», которая состоялась в рамках XVI Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Короткие новости: новая дорога в Уфе, уникальные документы о Красном Паше и осенняя миграция птиц

ГТРК Башкортостан 

В Уфе строят новую дорогу. Она появится в микрорайоне ИНОРС. Новый путь будет состоять из 4-х полос движения, тротуаров и велодорожки. Работы планируют завершить в ноябре 2020 года.  Проект финансируется средствами нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Просматривали в Уфе 01.10.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов

В Уфе наградят водителя такси, предостерегшего своего клиента от мошенников

Известно, как изменится движение на на «кольце» Центрального рынка в Уфе

В Ишимбайском районе Башкирии из-за активного таяния снега подтопило 10 придомовых территорий