Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2019

Новости Уфы за 06.10.2019

Роман Широков: ЦСКА при Гончаренко не прогрессирует

Блог сайта «Советский спорт» 

По мнению эксперта, армейцы не прогрессируют.

Гончаренко далеко не топ-тренер. ЦСКА при нем не прогрессирует, особенно молодежь. Когда брали молодых игроков, был расчет на их дальнейший прогресс. Обляков в Уфе и в ЦСКА две большие разницы. В первые полгода в ЦСКА Обляков обыгрывал, мог отдать скрытую передачу. Сейчас он играет назад и поперек.

Я убежден, что игрок центра поля типа Ахметова не может постоянно играть поперек и назад. Чалов играет в команде, потому что других футболистов нет. Читать дальше...

«Краснодар» побеждает «Спартак» 2:1

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 6 октября «Краснодар» дома на своем стадионе Краснодар принял «Спартак» в матче 12-го тура российской Премьер-лиги. Арбитр поединка Виталий Мешков (Дмитров).

Читать дальше...

В Уфе состоится Фестиваль музыки композиторов «Посвящаю тебе, моя Республика!»

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 6 окт 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]К 100-летию со дня образования Республики Башкортостан в Уфе состоится Фестиваль музыки композиторов «Посвящаю тебе, моя...

Допрос в аэропорту Нью-Йорка не изменил планов Юмашевой

ГТРК Башкортостан 

Депутат Госдумы РФ пробудет в США столько времени, сколько было запланировано, несмотря на задержание и допрос в аэропорту Нью-Йорка. Инцидент не изменил ее планов и сейчас она готовится к конференции. Об этом Инга Юмашева рассказала «Вести-Башкортостан». В Штатах Юмашева намерена провести еще несколько дней.

Не все судьи РПЛ умеют работать с VAR. Мешков и Вилков ошибочно удалили полузащитника «Краснодара»

Газета «Спорт день за днем» 

Ни на тур мы не прекращаем обсуждать работу судей на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ). Уже после матча «Уфа» – «Ахмат» (0:1) представители уфимского клуба в социальных сетях потребовали..



В Уфе 38-летняя женщина за рулем Тойоты насмерть сбила пятилетнего ребенка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе 38-летняя женщина насмерть сбила пятилетнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ.
Авария произошла на улице Королева около 18.20 часов. По предварительным данным, уфимка за рулем Toyota Camry совершила наезд на мальчика. Известно, что ребенок переходил дорогу в неустановленном месте.
В результате аварии пострадавшего доставили в больницу, но через некоторое время он скончался.
На месте происшествия работают полиция и другие службы. Читать дальше...

06.10.2019 20:00 : Московский ЦСКА потерпел поражение от «Ростова» в матче 12-го тура РПЛ

«Эхо Москвы» 

Встреча на домашнем стадионе армейцев закончилась со счетом 3:1. До этого ЦСКА не проигрывал в пяти матчах подряд. В следующем матче 19 октября «Ростов» сыграет в Петербурге с местным «Зенитом», а ЦСКА 20 октября в гостевом матче встретится с «Уфой».

Сейчас в Уфе образовалась огромная пробка

UfacityNews.ru 

Водители сообщают об огромной пробке, которая в данный момент, несмотря на воскресный день, образовалась на улице Перспективной. Затор длится вплоть до перекрестка – пересечения Сельской Богородской, Вологодской и Интернациональной.

«Мы полностью провалили игру, но лучше так проиграть». Цитаты дня

КХЛ 

Игроки и тренеры о матчах 6 октября.

«Барыс» - «Северсталь» - 5:1

Эрик Тангрэйди, нападающий «Барыса»:

- Мы сегодня сыграли просто классно, всё складывалось так, как нужно. Все выложились на 100% за что получили награду в виде такой уверенной победы. Кроме этого ощущать, что тебе удалось сделать вклад в такой результат в виде хет-трика – потрясающее чувство!

Думаю мы просто играли намного агрессивнее в атаке. Игру в защите мы более и менее наладили... Читать дальше...

Пятилетний мальчик погиб под колесами иномарки в Уфе

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария с трагическим исходом произошла сегодня вечером на улице Королева в Уфе. Как рассказали в ГИБДД по РБ, 38-летняя уфимка за рулем «Тойоты Камри» наехала на пятилетнего ребенка. Спустя непродолжительное время, мальчик скончался в больнице. По данным пресс-службы ведомства, ребенок переходил дорогу в неустановленном месте.

В Уфе при хлопке газа в автобусе пострадали три человека

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе 6 октября произошел хлопок газа прямо в автобусе в моторном отсеке. 3 человека получили травмы. Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном МЧС, ЧП произошло 6 октября в автобусе 51-го маршрута. В автобусе марки “Нефаз”, где ехало 35 человек, включая 10 детей, внезапно раздался хлопок и машина резко остановилась. Сообщается, что уже […]

«Ростов» обыграл ЦСКА в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

«Ростов» обыграл ЦСКА в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, проходившая на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Голы: Хорен Байрамян (11-ая и 44-ая минуты) и Эльдор Шомуродов (61) — Никола Влашич (90, пенальти).Благодаря победе «Ростов» с 26 очками вернулся на первое место в таблице РПЛ. ЦСКА с 25 очками — на четвертом месте.19 октября в рамках 13-го тура РПЛ «Ростов» сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом», ЦСКА на следующий день в гостях сыграет с «Уфой».

ОДК-УМПО представило двигатель АЛ-41СТ-25

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © vk.com

ПАО «ОДК-УМПО» совместно с дочерними предприятиями и ООО «Газпром Трансгаз Уфа» представило на IX Петербургском международном газовом форуме перспективный высокоэффективный газотурбинный двигатель АЛ-41СТ-25 для газоперекачивающих агрегатов.

На совместном с «Газпром Трансгаз Уфа» стенде был выставлен полноразмерный макет нового двигателя. Соглашение о намерениях, предусматривающих создание в интересах ПАО «Газпром» данного ГТД, заключено между АО «ОДК» и ПАО «Газпром» в июне этого года. Читать дальше...

«Ростов» уверенно обыграл ЦСКА и вышел на 1-е место в РПЛ

Блог сайта «Инфореактор» 

«Ростов» Валерия Карпина не испытал проблем в игре с ЦСКА, состоявшейся в воскресенье, 6 октября, на «ВЭБ Арене». Гости уже к перерыву дважды огорчили Игоря Акинфеева. Оба мяча на свой счет записал Хорен Байрамян. Во втором тайме Байрамян ассистировал Эльдору Шомуродову, который стал автором третьего гола. Подопечные Ганчаренко сумели забить лишь однажды — на 92-й минуте удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал Никола Влашич.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Спасатели рассказали, какие районы в Уфе можем затопить во время паводка


В выходные в четырех районах Башкирии горела сухая трава

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В выходные в четырех районах Башкирии горела сухая трава. Об этом сообщили в Противопожарной службе Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям.
За прошедшие выходные подразделения совершили четыре выезда на загорание травы в Абзелиловский, Баймакский, Белорецкий и Ишимбайский районы.
«Опавшая листва и сухостой представляют большую опасность. В 90% случаев растительность загорается по вине человека, переходя в ландшафтные пожары, которые грозят целым населенным пунктам. Читать дальше...

​Банк «Уралсиб» и Mastercard проводят акцию для бизнеса «Болей за хоккей!»

Banki.ru 

Банк «Уралсиб» совместно с международной платежной системой Masterсard проводят акцию «Болей за хоккей!» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Три человека пострадали при возгорании автобуса «Башавтотранса» в Уфе

Коммерсантъ 

В Уфе в результате воспламенения газовоздушной смеси в моторном отсеке автобуса ГУП «Башавтотранс» сегодня днем пострадали три пассажира, сообщает «Башинформ». ЧП произошло в маршруте 51, в районе остановки Театр кукол. В автобусе находилось около 30 пассажиров.По словам очевидцев, они услышали сначала шипение, потом увидели открытое пламя. У двух пассажиров, молодых людей, обгорели волосы, брови и ресницы. Водитель сработал довольно быстро, открыв дверь и воспользовавшись огнетушителем. При выходе возникла паника... Читать дальше...

"Ростов" обыграл ЦСКА в Москве и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Dp.ru 

"Ростов" победил на выезде московский ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России по футболу и вышел в лидеры чемпионата страны. Встреча завершилась со счетом 3:1. "Ростов" набрал 26 очков и вышел на первое место, обойдя петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" по дополнительным показателям. Дубль оформил Хорен Байрамян (11-я и 44-я минуты), еще один гол забил Элдор Шомуродов (61). У ЦСКА отличился Никола Влашич (90+3, с пенальти). Шомуродов забил десятый гол в чемпионате и догнал лидера гонки... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.10.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Преданная 78-летняя болельщица "Салавата Юлаева" впервые посетила матч любимой команды в Уфе

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

28% сотрудников сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках

Внешнеторговый оборот Башкирии и ОАЭ увеличился в 5,4 раза