Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2019

Новости Уфы за 09.10.2019

Коммунальные службы города Уфы участвуют в ликвидации аварии в Благовещенске

Администрация города Уфы 

09 октября на ОАО «ПОЛИЭФ» в г. Благовещенске на одном из резервуаров предприятия с хранением подготовленных для очистки стоков обвалился фрагмент участка стены. В результате чего часть ст...

В Уфе мать морила голодом двух маленьких дочерей

Rb-str.ru

Фото: UfaTime.ru В Уфе 31-летняя жительница города предстанет перед трибуналом за жестокое обращение с двумя дочерьми в возрасте одного года и 3-х лет. Ранее ее лишили родительских прав на троих детей 2008, 2009 и 2012 годов рождения, рассказали в прокуратуре Калининского района. С января по май этого года женщина выпивала спиртное при собственных детях, не ...

Читать дальше...

В Уфе загорелся газопровод

Neftegaz.ru 

При проведении плановых работ по врезке на газопроводе низкого давления сотрудниками газовой службы Газпром газораспределение произошло факельное горение остатков газа на подземном газопроводе.

Для устранения утечки из Уфы в Благовещенск прибыло 90 единиц техники

«Республика Башкортостан» 

На место происшествия на  концерне «ПОЛИЭФ» в Благовещенск для устранения последствий случившегося из Уфы прибыло восемь ассенизаторских автомашин, 30 самосвалов, семь погрузчиков, один илосос, два трактора, восемь экскаваторов и четыре поливомойки.

Радий Хабиров о ЧП на «Полиэфе»: «На место утечки направлены все возможные силы и средства»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Вчера, 9 октября,  в 20:12 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что на ОАО «ПОЛИЭФ» в  Благовещенске на одном из резервуаров предприятия с хранением подготовленных для очистки стоков обвалился фрагмент участка стены, часть стоков попала на прилегающую территорию. Глава республики Радий Хабиров сообщил в соцсетях о том, что ситуация находится под контролем и на месте ЧП сосредоточены силы и все возможные средства для ликвидации последствий.

Николай Цулыгин: Вратарь «Барыса» сыграл превосходно

PROСПОРТ Казахстан 

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин прокомментировал поражение от «Барыса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Prosports.kz <span>со ссылкой на пресс-службу клуба из Уфы.</span>

Читать дальше...

Бывший кандидат в главы Башкортостана устроила фотосессию в гробу

Business-Gazeta.ru 

Экс-кандидат на пост главы Башкортостана, руководительница уфимского модельного агентства и член «Опоры России» Сания Тимасова устроила фотосессию в образе панночки из «Вия». Соответствующие фотографии она опубликовала на своих страницах в «Фейсбуке» и «Инстаграме». Фотосессия проходила для одного из ритуальных агентств города.



"Металлург" порадовал - как раньше

Магнитогорский металл 

Команда одержала первую победу на выезде в этом сезоне.

В понедельник, тяжёлый, согласно поговорке, день, "Металлург" провёл свой лучший матч в нынешнем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

В Уфе наша команда уверенно победила "Салават Юлаев" со счётом 3:0. Магнитогорцы забросили по шайбе в каждом периоде, показали образцовую игру в обороне и одержали вторую победу в последних трёх встречах. Болельщики наконец-то увидели тот "Металлург", к которому они привыкли за долгие годы... Читать дальше...

Объявлена дата и время начала матча 1/8 финала Кубка России ЦСКА — "Уфа"

Newsfiber.com (sport) 

Российский футбольный союз объявил на официальном сайте дату и время начала матча 1/8 финала Кубка России ЦСКА — "Уфа".

Весь сюжет (498)
Источник: Новые посты трибуны - Спорт: футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, ...
Категории: Спорт/Командный/Футбол

«Авто» проиграл «Чайке», но сохранил первое место на Востоке

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Авто» в матче регулярного чемпионата Париматч МХЛ проиграл «Чайке» — 1:3. Команда из Екатеринбурга с 24 очками возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. Хоккей Париматч МХЛ Регулярный чемпионат «Толпар» (Уфа) — «Ирбис» (Казань) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) Голы: Мухин — 2 (Шабанов), 5:05 — 0:1. Газимов — 3 (Баканин, Сафин-Трегубов), 9:00 — 1:1. Булатов — 2 (Купчихин, Комков), 38:20 — 1:2. Козлов — 4 (Канашев, Варлов), 39:13 — 2:2. Сучков — 2 (Сафин-Трегубов, Газимов), 44:00 — 3:2. Вратари: Кулешов — Ахтямов (59:38). Читать дальше...

«Салават Юлаев» на домашнем поле уступил «Барысу»

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой заключительный матч второй домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. Соперником команды Николая Цулыгина стал «Барыс» из Нур-Султана. После прошлой игры тренерский штаб «юлаевцев» немного подкорректировал заявку на матч с «Барысом». В составе не оказалось защитников Михаила Пашнина и Артёма Сергеева, а также форвардов Данила Алалыкина, Максима Майорова и Вячеслава Солодухина. Вместо них появились Илья Баранов, Станислав Гареев... Читать дальше...

Репортаж как искусство: фотографы Уфы представили снимки, сделанные в театрах республики

ГТРК Башкортостан 

Эмоции, которые дарят зрителям артисты, навсегда остались на кадрах фотокорреспондентов. Одной из первых застывшие мгновения увидела Галина Заводникова. Практически на каждом фото здесь царит свет. Снимать театр — особый вид искусства. Непостановочная, репортажная фотография всегда живая. Здесь эмоции, движение и пластика.

Андрей Скабелка: У «Салавата» много мастерства, это была тяжелая игра

PROСПОРТ Казахстан 

Главный тренер «Барса» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (2:1) в матче регулярного первенства КХЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу лиги.

Читать дальше...

«Чеховские медведи» обыграли астраханское «Динамо» и одержали шестую победу подряд

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Астраханское «Динамо» в матче предварительного этапа чемпионата России дома проиграло «Чеховским медведям» — 27:32. Чеховская команда одержала шестую победу кряду на старте сезона.

Читать дальше...

В Башкирии сахарные заводы заготовили почти полмиллиона тонн свеклы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии три сахарных завода заготовили почти 0,5 млн тонн сахарной свеклы, сообщили в Минсельхозе Башкирии.  Урожайность в среднем по региону составляет в этом году 360 ц/га (на 65 центнеров выше прошлогоднего показателя).
Всего по республике убрано почти  45%площадей, накопано 785 тыс. тонн сахарной свеклы.
В прошлом году к этой дате было выкопано 53% площадей, валовый урожай составлял 701 тыс. тонн.

Погода на вторую декаду октября: то в жар, то в холод

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Гисметео сделало прогноз на вторую декаду октября. Жители большинства регионов страны увидят и почувствуют типичную осень. На Дальнем Востоке, сообщили синоптики, по ночам уже заморозки. Сибирь окажется на температурных качелях: за 10 дней температура вначале поднимется на 15 градусов, а потом упадёт на 10. На Урале дождливо, температура балансирует на грани между плюсом и минусом. В Карелии будет неожиданно тепло, а в Якутске предсказуемо холодно – до минус 12–14 градусов. На юге ещё погода всем на зависть... Читать дальше...

Андрей Скабелка: «Когда выигрываешь с разницей в одну шайбу, значит, что команда сработала»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


О ситуации на очистных сооружениях ОАО «Полиэф»

Администрация города Уфы 

9 октября 2019 года в 20:12 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что на ОАО «ПОЛИЭФ» в г. Благовеще...

«Ставрополье-СКФУ» нанес «Уфе-Алисе» восьмое поражение кряду

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Уфа-Алиса» в домашнем матче предварительного этапа чемпионата России разгромно уступила «Ставрополью-СКФУ» — 25:37. Уфимская команда проиграла 8 встреч из 8 на старте сезона.

Читать дальше...

Даты и время матчей 1/8 Кубка России

Newsfiber.com (sport) 

Определены даты и время начала всех матчей 1/8 финала ОЛИМП-Кубка России сезона 2019/20. Указано московское время. 30 октября (среда) 17:00 "Урал" - "Арсенал" 18:00 "Ахмат" - "Луч" 19:00 "Нижний Новгород" - "Шинник" 19:00 ЦСКА - "Уфа" 20:00 "Зенит" - "Томь" 31 октября (четверг) 16:00 "Оренбург" - "Химки" 19:30 "Торпедо" - "Балтика" 19:30 "Спартак" - "Ростов"

Источник: Российская футбольная Премьер-Лига
Категории: Спорт

Просматривали в Уфе 09.10.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Юные самбисты встретились в Прикамье

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

В Уфе установили новый температурный рекорд

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе