Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2019

Новости Уфы за 14.10.2019

Карасев рассудит «Зенит» и «Ростов». На матче будет работать ВАР с Вилковым

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 13-го тура чемпионата России. Бригада во главе с Сергеем Карасевым обслужит встречу «Зенита» и «Ростова». На встрече также будет использоваться система ВАР, где будет работать Михаил Вилков, сообщает официальный сайт РФС.

Читать дальше...

В Уфе временно закрыли киоск шаурмы из сети, в другой точке которой отравились посетители

Блог сайта «Спутник» 

УФА, 14 октября. /ТАСС/. Суд в Уфе на 90 суток приостановил деятельность киоска сети, продукцией другой точки которой 12 сентября отравились 15 человек. В заведении не соблюдаются санитарно- эпидемиологические требования, сообщает в понедельник пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Башкирии. По данным управления Роспотребнадзора по региону, причиной госпитализации отравившихся в сентябре стали бактерии золотистого стафилококка, которые были обнаружены в пробах салата. Читать дальше...

13 тур РПЛ | «Уфу» и ЦСКА рассудит Николай Волошин

ЦСКАНьюс 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 13-го тура Российской Премьер-Лиги. 18 октября (пятница) «Ахмат» — «Локомотив»: судья — Станислав Васильев (Ижевск); ассистенты судьи — Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Лунев (Новосибирск); резервный судья — Анатолий Жабченко (Краснодар); инспектор — Вячеслав Харламов (Москва). 19 октября (суббота) «Тамбов» — «Урал»: судья — Игорь Панин (Дмитров); ассистенты судьи — Дмитрий Сафьян […]

На форум «Территория женского счастья» в Давлеканово приедет актриса Лариса Голубкина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 окт 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] 18 октября открытая академия «Территория женского счастья» организуют для жительниц Давлекановского района. Оргкомитет форума, который прошёл уже в нескольких городах республики, возглавляет Каринэ Хабирова.
Цель проекта — создать площадку для встречи женщинам, заполнить ее всеми аспектами счастливой жизни: здоровье, семья, дети, самореализация, красота и уют. Не менее важно помочь женщинам найти новые направления для творчества. Читать дальше...

Верховный муфтий принял участие в IХ Епархиальных табынских чтениях

Cdum.ru 

Мероприятие, организованное Уфимской епархией с участием Синодальных отделов Московской Патриархии, а также Салаватской, Нефтекамской и Бирской епархий, Администрации Главы Республики Башкортостан, профильных министерств и ведомств, было посвящено теме «Великая Победа: наследие и наследники». Пленарное заседание прошло в Большом зале собраний Государственного Собрания – Курултая РБ.

Читать дальше...

Капремонт гидроузла

Магнитогорский металл 

Сметная стоимость капитального ремонта водосбросов Магнитогорского гидроузла на реке Урал и Долгобродского гидроузла на реке Уфа признана достоверной, сообщает uralpress.ru.

Читать дальше...



"23 позиции": как изменится список жизненно важных лекарств

Блог сайта «Газета.ru» 

Перечень жизненно важных и необходимых лекарственных средств с 2020 года будет расширен. Такое постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев - после обновления список будет состоять из 758 позиций. Количество лекарств, которые смогут получить льготники, станет больше. Однако эксперты считают, что перечень не согласуется с реальными потребностями людей.

Читать дальше...

В Уфе студенты провели флешмоб к 100-летию Мустая Карима

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 окт 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] К 100-летнему юбилею народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, на площадке уфимского амфитеатра в этнопарке «Ватан» состоялся красочный флешмоб с участием студентов столицы.
Молодые люди выстроились и образовали плотными рядами надпись — «Мустай 100».
[youtube]NrsjRymCoFc?t=[/youtube]
20 октября 2019 года исполнится 100 лет со дня рождения Мустая Карима. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации... Читать дальше...

В Уфе закрыли еще один киоск, где торговали шаурмой

Яндекс 

В Башкирии судебные приставы приостановили деятельность киоска «Шаурма Халяль». Предприятие принадлежит местному предпринимателю и специализируется на приготовлении шаурмы, самсы, чебуреков и пирожков с мясом и другой мучной продукции.

Похолодание и заморозки ожидаются в регионах ПФО, Кировской области и Башкирии

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС, 14 октября. Температура ниже климатической нормы на 2-3 градуса ожидается в нескольких регионах Приволжского федерального округа к середине рабочей недели, в Кировской области и Башкирии - заморозки, сообщила в понедельник ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк. "К концу недели жители Приволжского федерального округа полностью погрузятся в так называемое предзимье, температурный режим [во многих регионах ПФО] окажется ниже средних многолетних значений примерно на 2-3 градуса. Читать дальше...

Более 800 тысяч жителей Башкирии получили прививки от гриппа

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 окт 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В настоящее время на территории республики регистрируется сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями, грипп не регистрируется. Уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога, сообщает Роспотребнадзор.
В республике проводится прививочная кампания против гриппа. Прививки против гриппа получило 19,7% населения республики - 801 916 человек, из которых более 177 тысяч – дети.
Имеющиеся в наличии... Читать дальше...

Под Уфой в аварии с легковушкой погиб человек

Sputnik.ru (авто) 

В понедельник, 14 октября, под Уфой произошла страшная авария. На развилке трассы М-5 столкнулись легковушка и грузовой автомобиль. В результате ДТП один человек погиб. Информация о других пострадавших уточняется. Причины и обстоятельства аварии устанавливают правоохранители, передает ToDayNews Ufa .

Новости Уфы
Уфа

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК


Застройщик проблемных домов в Стерлитамаке может стать банкротом

UfacityNews.ru 

Компания «Уфа-Квартал», с 2014 года занимающаяся строительством проблемных домов в Стерлитамаке, может стать банкротом. Об этом стало известно в ходе «Стройчаса», проведенного главой региона Радием Хабировым.

Крысы прыгают на людей: жители многоэтажки в Уфе боятся выходить в подъезд

ГТРК Башкортостан 

Жители дома по адресу Транспортная 30/1 в Уфе бояться выходить в свой подъезд. Всё дело в том, что он кишит крысами и мышами. Об этом сообщает один из жильцов, который снял видео. Автор ролика пишет, что грызуны не только бегают по подъезду, но и прыгают на людей. Мобильный репортер отмечает, что ЖЭУ никак не реагирует на сложившуюся ситуацию.

В Уфе сняли на видео дорогу в никуда

ГТРК Башкортостан 

Мобильный репортёр раскритиковал дорожную разметку, нанесенную на Бирском тракте, недалеко от предприятия «Уфаоргсинтез». Там, на повороте, ни с того ни с сего пунктирная разделительная полоса упирается в двойную сплошную. Таким образом, автомобиль может выскочить на встречку, что чревато плачевными последствиями.

На улице Трамвайной в Уфе фуры ежедневно провоцируют большую пробку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Трамвайной из-за фур каждый день образуются пробки. Всё дело в том, что многотонные машины приезжают на предприятия и ждут разгрузки, выстроившись в ряд на и без того узкой дороге. Таким образом, они занимают целую полосу. В социальных сетях отмечают, что эта проблема существует уже много лет, однако ответственные лица будто закрывают на это глаза. При этом горожане, которым приходиться там ездить, каждый день мучаются.

В Башкирии не во всех школах хватает посуды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] При мониторинге питания школьников в Бураевском районе Башкирии выяснилось, что не во всех школах хватает посуды, сообщает Общественная палата региона. Проверку в восьми общеобразовательных организациях района провел Общественный совет при местной администрации.
Выяснилось, что некоторые школьные столовые недостаточно обеспечены количеством столовой посуды и приборами, например в селе Шабаево и в СОШ N1 Бураево.  Отделом образования подана... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 14.10.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Массовая авария в Башкирии: под Уфой столкнулись 5 фур, 4 легковых авто и бортовой грузовик - видео

Коммунальная авария оставила без воды дома в центре Уфы

Трассу М-5 Урал в Оренбуржье, Татарстане и Башкирии открыли для автобусов и грузовиков

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка