Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2019

Новости Уфы за 12.11.2019

"Уфа" пригласила на сборы 18-летнего форварда

"SPORT.RU" 

Во вторник, 12-го ноября, стало известно, что ряды футбольного клуба "Уфа" может пополнить перспективный нападающий Николай Суханов, трансфер которого принадлежат ФК "Калуга"

«Салават Юлаев» в овертайме одолел рижское «Динамо»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Салават Юлаев» взял верх над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1 ОТ. Уфимцы вышли на третье место в Восточной конференции, рижане замыкают таблицу «Запада».

Читать дальше...

Победа «Спартака» в дерби, рекорд Билялова, чудеса «Нефтехимика». Обзор дня

КХЛ 

Рекордная серия Билялова

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

В главном матче игрового дня встречались лидеры Восточной конференции. Казанцы постарались помочь Тимуру Билялову установить клубный рекорд по продолжительности «сухой» серии и с самого начала отодвинули игру подальше от своих ворот. Через минуту и 48 секунд рекорд пал, но впереди у Билялялова появился новый рубеж – рекорд текущего сезона, принадлежащий Василию Кошечкину, так что хозяева оборотов не сбавили. Читать дальше...

В Башкирии до конца года приведем в порядок 40 аварийных мостов — Радий Хабиров

Rb-str.ru

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака» В Башкирии до конца года приведем в порядок 40 аварийных мостов — Радий Хабиров Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака» УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. Глава Башкирии Радий Хабиров в социальной спец сети на своей странице сообщил, что через неделю жителям деревни Набиево Бурзянского района представят новый мост, ...

Читать дальше...

18-летний нападающий «Калуги» едет на сборы с «Уфой»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий «Калуги» Николай Суханов получил приглашение на сборы «Уфы», сообщает пресс-служба клуба Олимп-ПФЛ. Сборы пройдут в Сочи в середине ноября во время паузы на матчи сборных.

Читать дальше...



Ноябрьское обновление Windows 10 уже доступно — скорее набор заплаток, чем функций - 3DNews

Новости Google.ru (главные)  

  1. Ноябрьское обновление Windows 10 уже доступно — скорее набор заплаток, чем функций  3DNews
  2. Крупное обновление Windows 10 готово к завтрашнему релизу  iXBT.com
  3. Windows 10 November 2019 Update выходит уже завтра – Новости Уфы и Башкирии на сегодня  ToDay News Ufa
  4. Выходит новая версия Windows 10. Что изменится на компьютерах  Российская Газета
  5. Прошлогодняя версия Windows 10 подошла к концу жизненного цикла  iXBT.com
  6. Взгляд с разных сторон в приложении... Читать дальше...

В Уфе прошел семинар для журналистов на тему: «Освещение случаев, связанных с несовершеннолетними»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Семинар начался с выступления представителя МВД. «Об особенностях освещения происшествий с участием несовершеннолетних» – с таким докладом выступил Максим Родионов, начальник отдела информации и общественных связей Министерства внутренних дел по РБ.

В Уфе прошел семинар для журналистов на тему: «Освещение случаев, связанных с несовершеннолетними

Mgazeta.com

Семинар начался с выступления представителя МВД. «Об особенностях освещения происшествий с участием несовершеннолетних» – с таким докладом выступил Максим Владимирович Родионов, начальник отдела информации и общественных связей Министерства внутренних дел по РБ.

Останется при своем: Квята не взяли в «Ред Булл»

Спорт Mail.Ru 

Российский гонщик Даниил Квят не попал в команду «Ред Булл» на сезон-2020. Но, по крайней мере, 25-летний уроженец Уфы остался в «Формуле-1» и продолжит выступать за «Торо Россо».

Гостранс проверил, как ремонтируются дороги в Гафурийском районе

Блог сайта «Спутник» 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В конце дорожно-строительного сезона глава Гостранса Башкирии проверил ход ремонта в Гафурийском районе.  Тимур Мухаметьянов проинспектировал работы на дорогах, соединяющих поселки Цапаловка, Инзелга, Янгискаин, Мраково, Юрактау,  Алатана, Буруновка, Игенчеляр, Утяково, Ишимево. С сотрудниками администрации района обсуждались вопросы содержания и капремонта дорог, обустройство подъездов к новым микрорайонам, ремонта мостов через р. Белую на автодороге Белое Озеро ... Читать дальше...

«Вернусь, если будет амнистия»: Бежавший из страны уфимец рассказал о побеге

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Бежавший из страны уфимец Айдар Губайдулин дал очередное интервью, в котором рассказал о своем побеге, новых знакомствах с политическими беженцами и чувстве вины за произошедшее. Очередное большое интервью вышло на сайте «Настоящее время». Напомним, ранее Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте 26-летнего Айдара Губайдуллина из Уфы. Сам парень написал в ответ на это на английском языке фразу «поймай меня, если сможешь», а в разговоре с журналистом Медиакорсети отметил, что чувствует себя спокойно... Читать дальше...

Безбилетница обошлась недорого // Аэропорт Уфы оштрафован на 50 тыс. рублей за нарушение транспортной безопасности

Коммерсантъ FM 

Инцидент с беспрепятственным попаданием на борт пассажирского самолета безбилетной пациентки психиатрической клиники, который произошел в апреле в международном аэропорту Уфы (АО, в собственности Башкирии), обойдется предприятию в 50 тыс. руб. штрафа. Госавианадзор усмотрел в действиях сотрудников аэропорта, упустивших нарушительницу из виду, несоблюдение требований транспортной безопасности. Аэропорт оспаривает это решение в арбитражном суде.

Башкирская Наумовка получила от партпроекта 30 млн руб. на благоустройство

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Поселок Наумовка Стерлитамакского района с населением порядка 3 тыс. человек получил в рамках партийного проекта «Городская среда» почти 30 млн рублей. Средства направлены на благоустройство парка «Центральный», пяти дворов, ремонт подъездов в 16 многоквартирных домах, сообщили в БПР ВПП «Единая Россия».

Благоустраивается не только парк, но и окружающая территория. В самом парке устанавливается детский игровой комплекс, привезенный в выходные из Санкт-Петербурга... Читать дальше...

В УГНТУ состоялось открытие центра китайской культуры

Mishred.ru (Уфа) 

В эти дни в республике, как и по всей стране, отмечают дни российско-китайской культуры. А в Уфе сегодня на базе Нефтяного университета открылся национальный центр, в котором можно будет ближе познакомиться с традициями и культурой Поднебесной

Чешские предприниматели предложили Уфе услуги по реконструкции трамваев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Чешские предприниматели предложили Уфе сотрудничество в сфере электротранспорта. На встрече иностранной делегации в администрации башкирской столицы посол Чехии в РФ Витезслав Пивонька сообщил, что чешские компании, занимающиеся реконструкцией трамваев, готовы предложить свои услуги городу.
Муниципалитет обещал рассмотреть это предложение. 70 из 150 уфимских трамваев – чешские «Татры», отметили в пресс-службе мэрии.
В городе планируется... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В уфимских школах объявили карантин по внебольничной пневмонии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В уфимских школах объявили карантин по внебольничной пневмонии.
«С 12 ноября по 2 декабря в школе объявлен карантин по внебольничной пневмонии. Просьба не паниковать. Дети будут осмотрены врачами. Все уроки будут проходить в одном кабинете», - такие сообщения получили в Уфе родители от учителей в классные чаты.
Ранее издание [a=https://ura.news/news/1052406486]Ura.ru[/a] сообщало о вспышке внебольничной пневмонии в Новоуральске Свердловской области. Читать дальше...

В некоторых уфимских школах объявили карантин по внебольничной пневмонии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В некоторых уфимских школах объявили карантин по внебольничной пневмонии. «С 12 ноября по 2 декабря в школе объявлен карантин по внебольничной пневмонии. Дети будут осмотрены врачами. Все уроки будут проходить в одном кабинете», - такие сообщения получили в Уфе родители от учителей в классные чаты. Ранее издание [a=https://ura.news/news/1052406486]Ura.ru[/a] сообщало о вспышке внебольничной пневмонии в Новоуральске Свердловской области. Читать дальше...

В Башкирии пройдет форум-сессия по развитию северо-востока

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В санатории «Янган-тау» 6 декабря пройдет II Межрегиональный форум по развитию северо-востока Башкирии. По сообщению регионального Минпрома, на сегодняшний день повестка мероприятия включает в себя пленарное заседание, заседания Инвестиционного совета при главе республики, трех тематических круглых столов по вопросам развития сельского хозяйства, лесопромышленной отрасли и туризма.

Также сформирован перечень планируемых к подписанию соглашений. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 12.11.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Момент ДТП с опрокидыванием машины в уфимской Шакше попал на видео

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

В Уфе наградили победителей и призеров фестиваля "Математика без границ"

В мэрии Уфы предупредили об ограничении на улице Крупской