Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2019

Новости Уфы за 09.12.2019

Конфискованную скрипку модели Страдивари передадут в Нижегородский музей-заповедник

РИА «Время Н» 

Церемония передачи скрипки, изготовленной по модели Страдивари в последней четверти XIX века в Германии, состоится в бальном зале музея «Усадьба Рукавишниковых» 12 декабря в 12:00, сообщили в НГИАМЗ. Она была задержана таможенными органами Оренбурга при попытке незаконного вывоза через границу России иностранным гражданином. Скрипка хорошо сохранилась и в ближайшее время может пополнить постоянную или временную экспозицию Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Читать дальше...

Борис Гребенщиков с группой «Аквариум» вновь дал в Уфе бесплатный концерт

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 10 дек 2019. /ИА «Башинформ» /.[/prefix] Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков вновь спел бесплатно для уфимцев в одном из торговых центров столицы. Кумира пришли послушать его...

Магнитка - своя "в доску"!

Магнитогорский металл 

Наш город известен на весь мир не только качественным металлом, но и организацией спортивных мероприятий высочайшего уровня.

Читать дальше...

За прошедшую неделю специалистами МЧС России было допущено к эксплуатации 10 зимников и 44 ледовые переправы

Блог сайта «Спутник» 

За прошедшую неделю допущено к эксплуатации 10 зимников и 44 ледовые переправы. Об этом сообщили в ходе еженедельного селекторного совещания под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна, которое состоялось в МЧС России 9 декабря. Как поясняют в пресс-службе российского чрезвычайного ведомства, на контроле специалистов министерства - повышение уровня воды на реке Енисей в районе населенном пункте Ярцево в Красноярском крае. Ведется мониторинг гидрологической обстановки. Такте... Читать дальше...

Жителю Уфы выдали пенсию печеньем

33live.ru

Жителю Уфы получил часть своей пенсии печеньем. Его почтальон принес вместо полагавшихся гражданину 27 рублей и 40 копеек, сообщает . В управлении Почты России по Башкирии намерены ..

В Башкирии МЧС предупреждает о сильном тумане

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирское республиканское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает об опасных метеоявлениях на территории республики ночью и утром 10 декабря.
Специалисты уточняют, что в юго-восточных районах региона ожидается сильный туман с видимостью 50 м и менее.
10 декабря прогнозируется местами небольшой мокрый снег, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью -2,-7... Читать дальше...

Символическая сборная первой части сезона РПЛ. Кто составил компанию Жиго, Оздоеву и Соболеву?

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» составил символическую сборную РПЛ по итогам 19 туров первой половины сезона. Михаил Кержаков («Зенит») В запасе: Александр Беленов («Уфа») Несмотря на то, что..



Фазель: перенос чемпионатов мира по хоккею из России невозможен

Коммерсантъ FM 

Несмотря на решение исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA), перенос мужского, женского и молодежного чемпионатов мира по хоккею из России невозможен, заявил глава организиации Рене Фазель. Международная федерация хоккея (IIHF) намерена придерживаться своего первоначального решения о проведении этих турниров в РФ. Чемпионат мира по хоккею среди женщин в 2021 пройдет в Уфе, в 2023 году Санкт-Петербург примет мужской чемпионат мира, а Новосибирск — чемпионат среди молодежных... Читать дальше...

Борис Гребенщиков с группой «Аквариум» дал в Уфе бесплатный концерт: видео

ГТРК Башкортостан 

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков приехал в Уфу и по традиции дал бесплатный концерт в одном из торговых комплексов столицы республики. Поклонники его творчества начали собираться задолго до объявленного заранее выступления. Музыканты исполнили несколько композиций, в том числе всем известную песню «Стаканы». Напомним, в прошлый свой приезд Борис Борисович также бесплатно выступил перед большим концертом.

IIHF не станет переносить чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Решение исполкома Всемирного антидопингового агентства не отразился на проведении чемпионатов мира по хоккею в России, сообщил в понедельник, 9 декабря руководитель IIHF Рене Фазель. По его словам члены организации желают «провести эти турниры» на территории РФ.

Читать дальше...

В Оренбурге банда сделала 215 закладок в Оренбурге, Орске и Новотроицке

«Time56.info» 

Шестерых жителей г. Оренбурга и Республики Башкортостан совершили 215 покушений на незаконный сбыт наркотиков. Им удалось сделать закладки, после их задержали сотрудники полиции. Реализацию они организовали через сеть Интернет. Суд назначил им наказание от 7 до 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Второй фронт «Ярославских медведей»

Ярославский спорт 

Девятого декабря в Ярославле стартовал третий тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Молодежной лиги. Практически всю нынешнюю неделю в СОК Атлант будут кипеть волейбольные страсти неимоверного накала. Дублеры «Ярославича» - «Ярославские медведи» дважды сразятся с «Беркутами Урала» из Уфы, «Белогорьем-2», и «Белогорьем-2-ЛО» из города Сосновый Бор. В прошедших двух турах наша  команда одержала четыре победы в 12-и играх. Неплохо для коллектива, который в нынешнем межсезонье усилил основной состав клуба сразу шестью игроками. Читать дальше...

"ОДК-УМПО" и УГАТУ обсудили перспективы совместной работы

AviaPort.ru 

: Заседание научно-технического совета ПАО "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение" ("ОДК-УМПО") и ФГБОУ ВО "Уфимский государственный авиационный технический университет" (УГАТУ) состоялось на базе научно-производственной ассоциации "Технопарк авиационных технологий". Участники мероприятия, прошедшего 4 декабря, обсудили перспективы совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, говорится в пресс-релизе "ОДК-УМПО".

Решение WADA не помешает проведению в России чемпионатов мира по хоккею

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Об этом заявила Международная федерация хоккея.

Перенос мужского, женского и молодежного чемпионатов мира по хоккею из России невозможен, сообщил РИА Новости глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Несмотря на решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA), IIHF будет придерживаться своего решения, принятого ранее, сказал он.

«Это касается и молодежного первенства мира, и женского», — уточнил собеседник агентства.

Как известно... Читать дальше...

Круговой успешно перенёс операцию

«Чемпионат.com» 

Защитник петербургского «Зенита» Данил Круговой, который выступает за «Уфу» на правах аренды, перенёс операцию в связи с травмой. «Многие спрашивали, почему я не нахожусь в расположении команды...

В Уфе зажгли новогоднюю иллюминацию итальянского архитектора света и  художника Валерио Фести

Администрация города Уфы 

Новый год – один из любимых и долгожданных праздников. Неизменным атрибутом подготовки к нему является украшение домов и улиц. Включение новогодней иллюминации на улицах города является одним из...

Александр Котов вошел в топ-10 ноябрьского медиарейтинга глав законодательных собраний

«Псковское агентство информации» 

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов занял 10-е место в ноябрьском медиарейтинге глав законодательных органов регионов России. Как сообщили Псковскому агентству информации в компании «Медиалогия», медиаиндекс спикера регионального парламента составил 4 017.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Участники хакатона в Иннополисе разработали роботов-космонавтов и беспилотные поезда

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Программисты из Татарстана и других российских регионов разработали роботов-космонавтов и беспилотные поезда на хакатоне по искусственному интеллекту InnoRoboHack, прошедшем в Университете Иннополис, сообщает пресс-служба вуза.

Читать дальше...

Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 декабря. НТА-Приволжье — Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в Уфе

9 декабря Борис Гребенщиков с группой "Аквариум" выступил с бесплатным концертом в одном из уфимских торговых центров.

Миниконцерт был заявлен на 21:00 и длился около получаса, а 10-минутная задержка не расстроила поклонников творчества родоначальников российской рок-музыки.

Таким подарком уфимцам БГ анонсировал свой большой концерт, который пройдёт 10 декабря.

В Уфе открылась выставка художника-карикатуриста Камиля Бузыкаева

Администрация города Уфы 

9 декабря в Музее истории города Уфы состоялось открытие выставки работ известного башкирского художника-карикатуриста Камиля Бузыкаева.  В мероприятии приняли участие глава Администрации ГО г...

В Уфе открылись главные столичные елки

Администрация города Уфы 

9 декабря в Уфе состоялось открытие главных столичных елок – на площади имени Ленина, площади имени Салавата Юлаева около Конгресс-холла «Торатау» и на Советской площади. В торжес...

В Башкирии суд оправдал экс-вице-мэра Уфы Александра Филиппова обвиненного в жилищных махинациях

Rb.Versia.ru 

В столице Башкирии Октябрьский районный суд оправдал бывшего вице-мэра Уфы Александра Филиппова и экс-начальника управления капитального строительства Марата Гареева.

Без газа и горячей воды: в Уфе больше двух недель люди многоквартирного дома живут без коммуникаций

ГТРК Башкортостан 

После отравления целой семьи угарным газом многоквартирный дом в Уфе отключили от коммуникаций. Уже больше двух недель сотни людей живут без газа и горячей воды. Причина в неисправности вентиляционных каналов, которые давно нуждаются в ремонте. Тему продолжит Султан Зиганов.

Просматривали в Уфе 09.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

Заседание при организации «Ассоциация региональной молодежи» пройдет в столице

Водителю иномарки, который насмерть сбил подростка на мопеде, грозит 5 лет колонии

Мошенничество и грабеж: возмущенные фанаты обвинили Гарика Сукачева во всех грехах