Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2019

Новости Уфы за 24.12.2019

Российская пианистка погибла на отдыхе в Будапеште, пишут СМИ

«Газета.Ру»  

27-летняя российская пианистка из Уфы Элина Валиева погибла в съемной квартире в Будапеште, пишет сайт kp.ru. Как рассказала ее преподаватель в социальных сетях, Валиева в съемной квартире, где отдыхала со своим молодым человеком, ...

Запрещенные снимки культового литовского фотографа Витаса Луцкуса

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Витас Луцкус — культовый фотограф из Литвы, работы которого при жизни экспонировались довольно редко. К фотографии Луцкус пристрастился, когда ему не было и 20 лет. Он много путешествовал, работал над различными темами.

Читать дальше...

Шамиль Валеев: «Второе послание Хабирова дожимает задачи первого»

Rb-str.ru

Фото: Кирилл Пенкин, веб-сайт ПроУфу Шамиль Валеев: «Второе послание Хабирова дожимает задачки первого» Фото: Кирилл Пенкин, сайт ПроУфу УФА, 10 дек 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/. «Консолидация» – одно из четырех главных слов, которые Радий Хабиров произнес год назад, после вступления в должность врио главы РБ. «Второе послание, главное слово которого звучит также «бергә!», ...

Читать дальше...

Неожиданная вратарская бригада и много незадрафтованных юниоров. Какой будет сборная Канады на МЧМ-2020

Блог сайта «Не только о футболе» 

История выступлений на МЧМ

Молодёжная сборная Канады - это, пожалуй, единственная команда, которая на всех первенствах планеты борется исключительно за золотые медали. Вне зависимости от состава, силы соперников и политической ситуации в мире "родоначальники хоккея" будут считать второе место на таком престижном турнире жутким провалом, причём после знаменитой драки в Пьештянах во время МЧМ-1987 об этом знают не только канадцы, но и все остальные фанаты, следящие за "Кленовыми листьями" почти так же пристально... Читать дальше...

Сама себе психолог: 20 вопросов, чтобы разобраться в себе

Блог сайта «Спутник» 

Эти вопросы помогут понять, что для вас по-настоящему важно, от чего вы бежите всю жизнь и где живут ваши настоящие мечты. Задавайте их себе, слушайте себя, меняйте жизнь! 1. Если бы я могла оставить только одно воспоминание из всей жизни, то какое? Обожаю этот вопрос! Он кристально показывает то, что в нашей жизни можно назвать самым важным. Люди, отвечающие на этот вопрос, вдруг осознают, какими были главные моменты их жизни: время, проведенное с семьей; моменты, связанные с занятием любимым хобби, или путешествия. Читать дальше...

В торгцентрах стало больше поддельной продукции

FashionUnited.ru 

Вопреки устоявшемуся мнению, что в России контрафактная продукция продается в основном на вещевых рынках, оборот таких товаров в торгцентрах может превышать 25 млрд руб. в год. Это выяснил BrandMonitor в своем первом исследовании по этой проблематике, пишет "Ъ". Подделки реализуются через киоски островной торговли, которыми владельцы объектов пытаются заполнить пустующие площади.

Читать дальше...



В Москве вручили премии регионам за "лучшие практики"

Блог сайта «Спутник» 

В Москве прошла церемония вручения премии "Лучшие региональные практики". Оно организовано при поддержке Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).В номинации "Регион возможностей" благодаря повышению транспортной доступности победила Сахалинская область. Московская область одержала победу в номинации "Серебряный возраст". Организаторы конкурса высоко оценили создание мобильных бригад помощи пенсионерам.Так, в номинации "Регион будущего" победила Республика Башкортостан. Награду победителю... Читать дальше...

В Москве состоялось вручение первой премии "Лучшие региональные практики"

ТАСС 

В номинации "Регион возможностей" за повышение транспортной доступности победила Сахалинская область, а "Регионом будущего" признали Республику Башкортостан за проект "Тематические часы"

пряничный социализм будущего

Пионер. (LiveJournal.com) 

Высказанные мною критические суждения о чаемом многими «левом повороте» кое-кого сильно, очень сильно огорчили. Ну, этого и следовало ожидать, конечно. Неожиданен был градус истерики. Видите ли, нынешних советских социалистов нельзя критиковать, потому что они розовые и пушистые про себя говорят, что очень любят русских трудящихся! И значит, кто против левых, тот враг русского народа!!!

Читать дальше...

В Венгрии трагически погибла пианистка Элина Валиева

Business-Gazeta.ru 

В Будапеште в съемной квартире погибла пианистка, выпускница Московской государственной консерватории им. Чайковского, уроженка Уфы Элина Валиева. Девушка пошла принимать душ, когда произошла утечка газа. Об этом сообщил ее педагог Юрий Богданов в «Фейсбуке».

Тематические часы Главы Башкортостана признаны лучшей региональной практикой

Сайт Главы Республики Башкортостан 

Тематические (отраслевые) часы Главы Башкортостана признаны лучшей региональной практикой и удостоены федеральной премии в номинации «Регион будущего» (лучшая практика в управлении регионом).

В Уфе наградили победителей конкурса «Предприниматель года»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе наградили победителей конкурса «Предприниматель года», организованного Госкомпредпринимательства Башкирии в рамках нацпроекта «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства». В конкурсе могли участвовать башкирские компании и индивидуальные предприниматели, работающие на рынке не менее двух лет. В итоге победителями признаны:
«Лучший предприниматель года в сфере производства (малое (микро) предприятие)» - индивидуальный... Читать дальше...

Общественная палата Башкортостана назвала лучшие общественные советы в регионе

Журнал «Филантроп» 

На круглом столе «Общественный контроль: опыт и перспективы», организованный в Уфе 12 декабря Институтом повышения квалификации профсоюзных кадров Республики Башкортостан и региональной Общественной палатой, заместитель председателя комиссии по защите прав и свобод граждан, развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Республики Башкортостан Салават Мусифуллин озвучил результаты мониторинга эффективности деятельности... Читать дальше...

Российская пианистка погибла в Венгрии во время приема душа в отеле - Рамблер/новости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Российская пианистка погибла в Венгрии во время приема душа в отеле  Рамблер/новости
  2. «Она среди нас всегда»: в съемной квартире в Венгрии погибла знаменитая пианистка из Уфы  Комсомольская правда
  3. В Венгрии погибла 27-летняя пианистка из России  Известия
  4. Российская пианистка погибла в съемной квартире в Будапеште | В России, В мире  РЕН ТВ
  5. В Будапеште погибла пианистка из РФ | Происшествия  Аргументы и факты
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google... Читать дальше...

Российская пианистка погибла в Венгрии во время приема душа

«Взгляд» 

В съемной квартире в Будапеште погибла российская пианистка Элина Валиева – она пошла принимать в душ, когда произошла утечка газа. Тело погибшей пока не выдали России.

«Вчера в Будапеште трагически погибла моя выпускница, замечательная пианистка и прекрасный человек Элина Валиева. Светлая ей память! Улетела на выходные в Будапешт с молодым человеком. Сняли квартиру на сайте. Пошла принимать душ. В душе случилась утечка газа... Не спасли», – передает слова педагога Юрия Богданова «Башинформ».

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


В Москве наградили авторов самых крутых региональных проектов

Блог сайта «Спутник» 

В столице России впервые прошла церемония вручения первой премии «Лучшие региональные практики», организованной Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ). В течение года эксперты ЭИСИ исследовали и анализировали лучшие управленческие решения в регионах страны: лучшие проекты региональных властей, направленные на повышение качества жизни населения, попадали в еженедельный мониторинг ЭИСИ. Чтобы называться лучшими, эти проекты должны были быть нестандартными, направленными на поддержку социально незащищенных категорий граждан... Читать дальше...

Наталья Молчанова — история королевы фридайвинга

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Наталья Молчанова — уникальнейшая спортсменка. Она начала карьеру во фридайвинге в 40 лет, впоследствии став 23-кратной чемпионкой мира и установив более 40 мировых рекордов. Удивительно, но за пределами России историю этой невероятной женщины знают куда лучше, чем на родине…

Читать дальше...

В Аургазинском районе Башкирии открыли первый модульный ФАП

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Первый в Аургазинском районе модульный фельшерско-акушерский пункт открыли в селе Степановка. ФАП будет обслуживать еще пять поселков: Александровка, Марьяновка, Назмутдиновка, Добровольное и Терешковка, где проживает порядка 1 тыс. человек, из них 167 детей.
«Модульный ФАП отвечает всем современным требованиям и санитарным нормам, обеспечен холодным и горячим водоснабжением, электрическим отоплением, вентиляцией. Согласно стандартам оснащения... Читать дальше...

В БГАУ рассказали, чего достигли за год

«Республика Башкортостан» 

В Башкирском аграрном университете подвели итоги работы по созданию положительного имиджа вуза и вручили благодарственные письма всем, кто к этому причастен: от собственных студентов, создающих сюжеты о жизни учебного заведения, до представителей газет, радио и телевидения.

Как пакет с ногами пенсионерки вывел жестокого зятя на чистую воду

Блог сайта «Газета.ru» 

В Нижегородской области правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 96-летней жительницы города Балахна - им оказался ее 66-летний зять. По данным СК, между пенсионеркой и подозреваемым произошел конфликт, в результате которого разъяренный мужчина ударил ее деревянным предметом по голове. Женщина скончалась на месте. После этого он расчленил ее тело и разбросал останки по городу.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 24.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






«Не могу вспоминать об этом»: стало известно, кто находился за рулем КАМАЗа, в момент ДТП под Уфой, в котором погибли 5 человек

Генерал-лейтенант Юрий Ставицкий наградил 12-ую инженерную бригаду из Башкирии орденом Жукова

Школьник из Смоленска стал призёром престижной олимпиады России

Жилье в новостройках в городах-миллионниках в России подорожало в марте