Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2019

Новости Уфы за 25.12.2019

В Башкирии идет системная работа по обновлению — Рамзил Ишсарин о послании Радия Хабирова

Rb-str.ru

УФА, 10 дек 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/. В своем ежегодном послании Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал о том, что изготовлено в республике за последнее время, как серьезно обновились городские пространства – дворы, парки, скверы, какие довольно серьезные изменения произошли в сфере дорожного хозяйства и транспортных перевозок, системе образования, — конечно прокомментировал агентству «Башинформ» ...

Читать дальше...

Медали на татами

Магнитогорский металл 

Две медали завоевали магнитогорские дзюдоистки на прошедшем в Челябинске юниорском всероссийском турнире памяти легендарного южноуральского дзюдоиста Григория Веричева.

Читать дальше...

Суд в Москве приговорил к срокам до 13 лет хакеров, взломавших системы РЖД и S7

Телеканал «RTVI» 

<p> Всего по делу о фиктивных возвратах билетов РЖД и S7 проходят 29 человек. Их обвиняют в участии в преступном сообществе и мошенничестве в сфере компьютерной информации. По делу был допрошен 31 потерпевший, а также больше 190 свидетелей.</p><p> Прокуратура заявила, что на счету группировки больше 60 преступных эпизодов. Они действовали в 2013 и 2014 годах в Москве и области, Санкт-Петербурге, Владимире, Новосибирске, Уфе и Алтайском крае.</p><p> По версии следствия... Читать дальше...

Башкирия на 7 месте в стране по продажам автомобилей с пробегом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Башкирия вошла в ТОП-10 регионов по продажам подержанных автомашин, согласно [a=https://www.autostat.ru/press-releases/42290/]исследованию[/a] агентства «Автостат». В республике продается 2,9% от общего объема неновых автомобилей. За 11 месяцев 2019 года в республике было продано 142 тысяч автомобилей с пробегом (в январе – ноябре 2018 владельцы продали 140,9 тыс. машин).
В первой пятерке Московская область (314 тыс.), Краснодарский край (239 тыс.)... Читать дальше...



Защитник "Химок" отказал клубу из РПЛ

Soccer.ru (футбол) 

Защитник "Химок" Дмитрий Тихий отказался переходить в "Уфу". 27-летний капитан подмосковного клуба подтвердил эту информацию...

Осужденные из Башкирии приняли участие во Всероссийском шахматном турнире

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 25 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Зинур Гимазетдинов, отбывающий наказание в стерлитамакской ИК-21 общего режима, принял участие в финале Всероссийского шахматного турнира среди...

Штрафы за хайп: уфимские полицейские ищут водителей-нарушителей в соцсетях

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полицейские задержали школьника за рулём. Не без помощи социальных сетей. Причём это далеко не первый случай, когда нарушителей «вычисляют» благодаря интернету.

Семья из Уфы держит в квартире 17 домашних крыс

ГТРК Башкортостан 

Кстати, символ 2020 года – белая крыса, сулит максимальную удачу и карьерный рост. И одна из уфимских семей знает об этом не понаслышке. Дома у Ветнёвых живут 17 грызунов. Обо всех особенностях этих животных заводчики рассказали корреспонденту «Вести-Башкортостан» Султану Зиганову. Они очень выносливые и проворные. Кроме того, обладают весьма высоким интеллектом. Но далеко не каждый человек станет держать хотя бы одну крысу дома. Но Яна Ветнёва и её дочь в грызунах души не чают.

На аэродроме «Первушино» в Уфе открылся Центр обучения пилотов-любителей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе открылся Центр обучения пилотов-любителей. Аэродром «Первушино» второй в стране получил сертификат на право подготовки экипажей сверхлегких воздушных судов. Также организация выиграла грант на проведение экскурсий для школьников – с возможностью сесть за штурвал.

Школы Башкирии получили 37 новых автобусов

ГТРК Башкортостан 

Церемония вручения ключей прошла сегодня в Уфе. Транспорт различной вместимости был приобретён на средства федерального бюджета. Машины отправятся в 21 муниципалитет и смогут возить на учёбу еще тысячу детей, нуждающихся в такой услуге. Всего в этом году для образовательных учреждений Башкортостана закупили 106 автобусов. В новом, 2020 также планируется обновление автопарка школьного транспорта.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Башкирии допустившая гибель пчел агрофирма оштрафована на 34 тыс. рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Стерлитамакское сельхозпредприятие «Дружба» оштрафовано на 34 тыс. рублей за массовую гибель пчел из-за применения несертифицированных пестицидов. Проверка была проведена по заявлению общественной организации «Народный фронт», сообщили в республиканской прокуратуре.

Летом в период медосбора в Башкирии погибли порядка 2,5 тыс. пчелосемей из-за применения на полях химикатов неизвестного происхождения. Всего в Башкирии насчитывалось 325 тыс. Читать дальше...

Компания Univar Solutions расширяет свое российское представительство

PR partners 

Компания Univar Solutions LLC, дочернеепредприятие Univar Solutions Inc. (код NYSE: UNVR) ("Univar Solutions" или "компания"), международный дистрибьютор химических веществ и компонентов, а также провайдер дополнительных сервисов, сообщила о переезде своего уфимского офиса.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 25.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Пошла на УЗИ - Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК

«Җиңел машинадан берни калмаган диярлек».Туймазы районында коточкыч авариядә 3 кеше үлгән