Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2020

Новости Уфы за 11.01.2020

Депутатам Башкирии поручено массово информировать о законах, дающих право на льготы

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: Валерий Шахов Депутатам РБ поручено массово информировать о законах, дающих право на льготы Фото: Валерий Шахов УФА, 10 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галина Бахшиева/. Треть россиян не пользуется положенными им льготами, говорил председатель Госсобрания — Курултая Башкирии Константин Толкачев. Он поручил депутатам повысить эффективность выполнения законов, закрепляющих за разными категориями граждан ...

Читать дальше...

Жители Башкирии могут оценить эффективность работы муниципалитетов

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: Валерий Шахов Обитатели Башкирии могут оценить эффективность работы муниципалитетов Фото: Валерий Шахов УФА, 10 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галина Бахшиева/. До 31 декабря 2020 года жители РБ смогут оценивать работу муниципалитетов, а также государственных и муниципальных учреждений, оказывающих услуги населению. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства. Интернет-опрос проводится на портале ...

Читать дальше...

В Башкирии по вине матери в ДТП погибла 12-летняя девочка

Русские дороги 

11 января в 18 часов на 38 километре автодороги Арслан — Чишмы — Киргиз-Мияки в Чишминском районе 35-летняя жительница Уфы за рулем Kia Venga не справилась с управлением и совершила опрокидывание в кювет. 12-летняя дочь водителя скончалась по дороге в больницу...

Музей имени Нестерова в Уфе приглашает окунуться в мир старинной японской графики

«Республика Башкортостан» 

В музее имени Нестерова проходит выставка японской графики конца XVII — первой половины XIX века со сценами из жизни горожан, портретами гейш, актеров театра кабуки и изображениями птиц и цветов.

Клуб "Шаболовка, 37". Эфир 11.01.2020. ILUGDIN TRIO и группа ZAMAN

Телеканал "Культура" 

В гостях у ведущего – трубача и бэнд-лидера Вадима Эйленкрига – авторский проект пианиста и композитора Дмитрия Илугдина – "Ilugdin trio", и представители современной культуры Башкортостана в ООН и ЮНЕСКО – группа "ZAMAN". В совместных импровизациях с гостями принимают участие музыканты группы "Eilenkrig Crew".

Средства, собранные на лечение уфимца Марселя Имангулова, перевели в фонд Чулпан Хаматовой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Средства, собранные на лечение уфимца Марселя Имангулова, перечислили на счет фонда Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». Об этом сообщили друзья на странице Марселя в соцсетях и опубликовали скан-копии чеков, подтверждающих перевод.
Такой была воля умершего в израильской клинике Марселя Имангулова, где он проходил лечение от карциосаркомы.
[instagram]https://www.instagram.com/p/B7K6QVsBZVF/[/instagram][quote]«От сбора на лечение... Читать дальше...



Уфимцев взбудоражила рассылка о найденной в центре города девочке

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 11 января, жителям Уфы в мессенджерах стали поступать сообщения о найденном в центре города ребенке. В рассылке говорится, что девочку по имени Софья нашли на улице Карла Маркса, 5 и ведутся поиски родителей.   Однако, выяснилось, что информация не соответствует действительности. В пресс-службе МВД по РБ «Вестям-Башкортостан» не подтвердили данный факт.

В уфимском посёлке Максимовка открыли детский сад на 200 мест

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 11 января, в поселке Максимовка Калининского района Уфы открылся новый детский сад № 155 «Я расту».  Он входит в перечень «юбилейных» объектов, построенных к 100-летию Республики Башкортостан, отмечает пресс-служба администрации Уфы.

Спасатели прекратили поиски пропавшей семьи

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Спасатели прекратили поиски жителя Уфы Артема Мазова и двух его сыновей, которых он увез с собой после ссоры с женой. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по Башкирии. Напомним, 26 октября 2019 года 37-летний мужчина ушёл из квартиры с двумя сыновьями 8 и 6 лет. На следующий день супруга обратилась в полицию. С того дня […]

Зима в Башкирии не даёт расслабиться дворникам, водителям и дорожным службам

«Республика Башкортостан» 

С первых дней января погода в республике заставляет водителей и дорожно-коммунальные службы постоянно находиться в тонусе. В ближайшие дни синоптики вновь обещают гололед, метель, снежные заносы на дорогах и мокрый снег на проводах.

В Саратове снизилась стоимость аренды квартир

ЖКХ64 

Стоимость аренды квартир в Саратове в 2019 году снизилась. Об этом говорится в исследовании аналитиков портала "Мир квартир", которые изучили изменение цен в 70 городах страны. Стоимость аренды однокомнатных квартир выросла в 65 из 70 исследованных городов, особенно подорожание заметно в Новокузнецке, Череповце, Астрахани, Воронеже, Ярославле, Чебоксарах, Якутске, Оренбурге, Омске и Махачкале. Снизились арендные ставки на 3-9% в Саратове, Сочи, Пензе, Симферополе и Липецке. Цены на аренду двухкомнатных... Читать дальше...

В Уфе новогодние елки меняли на апельсины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе прошла экологическая акция «Елки в щепки»: в обмен на сданную елку волонтеры вручали апельсин. В рамках экологической акции «Елки в щепки» в городу установлено 26 пунктов приема отслуживших новогодних деревьев. Организаторы обеспечивают сбор, транспортирование, переработку елок — их отправят в МУП «Горзеленхоз» или на предприятие «Кроношпан».В январе прошлого года эта акция за два дня собрала почти 1 тыс. елок. Акции продолжатся 12, 18... Читать дальше...

Радий Хабиров и Леонид Рошаль стали гостями благотворительной «Аксаковской ёлки»

«Республика Башкортостан» 

11 января глава Башкортостана Радий Хабиров с супругой посетили благотворительную «Аксаковскую елку» — новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также в нем приняли участие «детский доктор мира», президент Национальной медицинской палаты профессор Леонид Рошаль и оперный певец, народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков.

«Аны югары үрләр көтә иде»: Венгриядә үлгән татар кызы Элина Вәлиева истәлегенә

Intertat.ru 

Исеме музыка даирәсендә инде танылган 27 яшьлек Элина Вәлиеваның үлеме турында кайгылы хәбәр 22 декабрьдә мәгълүм була. Ул душта юынган чагында ис тиеп үлгән дип фаразлана.

Читать дальше...

В ранге лидера

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Тяжелая новогодняя серия, которая вместила в себя шесть игр за 10 дней, подходит к концу. После непростой победы в Уфе команда Владимира Крикунова прибыла в Санкт-Петербург, чтобы вновь поспорить со СКА за звание лидера дивизиона Боброва.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Радий Хабиров и Леонид Рошаль обсудили работу регионального штаба ОНФ

«Республика Башкортостан» 

11 января в Доме Республики глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта, президентом Национальной медицинской палаты профессором Леонидом Рошалем. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

В Чишминском районе Башкирии в ДТП погибла 12-летняя пассажирка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Чишминском районе Башкирии в ДТП погибла 12-летняя пассажирка. За рулем была мать девочки. Авария произошла около 18 часов на дороге Арслан – Чишмы – Киргиз-Мияки. По предварительным данным, 35-летняя уфимка за рулем Kia Venga допустила съезд в кювет и опрокидывание. Старшая дочь водительницы скончалась в машине скорой помощи по дороге в больницу. Младшая 10-летняя девочка госпитализирована. На месте ДТП работает полиция и другие службы, подробности уточняются... Читать дальше...

Радий Хабиров и Леонид Рошаль обсудили деятельность ОНФ в Башкортостане

Сайт Главы Республики Башкортостан 

11 января в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта, президентом Национальной медицинской палаты, профессором Леонидом Рошалем.

Просматривали в Уфе 11.01.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Госоркестр Башкирии впервые выступил на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

В Сети обсуждают певца SHAMAN, расплакавшегося на концерте в Уфе

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами