Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2020

Новости Уфы за 17.01.2020

В России учеников начальных классов обеспечат бесплатным горячим питанием

Rb-str.ru

Фото: Олег Яровиков В РФ учеников начальных классов обеспечат бесплатным горячим питанием Фото: Олег Яровиков УФА, 15 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/. Владимир Путин предложил обеспечить бесплатным теплым питанием всех учеников начальной школы с 1-го по 4-й классы. Глава гос-ва, оглашая свое послание Федеральному собранию, отметил, что, когда малыш идет в ...

Читать дальше...

С 1 января 2020 года материнский капитал начнут выплачивать уже при рождении первенца

Rb-str.ru

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака» С 1 января 2020 года материнский капитал начнут выплачивать уже при рождении первенца Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака» УФА, 15 янв 2020. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. С 1 января 2020 года семьи получат материнский капитал уже при рождении первенца, а при рождении второго малыша его сумма увеличится еще ...

Читать дальше...

Мифтахетдин Акмулла: биография, творчество, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

Народ называл его Чистым и одаривал благодарностью за обучение детей грамоте и ремеслам и мудрые песни. Заработал наш герой и внимание со стороны злодеев. Они расщедрились на наемных убийц для учителя.

Зарипов о Матче звезд : «В Москве другие масштабы, но в таких городах, как Казань, Омск, Уфа, больший ажиотаж перед подобными праздниками»

Sports.ru 

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов высказался о том, что форвард «Магнитки» Сергей Мозякин пропустит ФОНБЕТ Матч Звезд КХЛ.

Волонтеры Башкирии помогли сироте с больным ребенком

Mgazeta.com

Добрые люди они... есть. Всего лишь два дня прошло, как мы объявили сбор для иглинки Анастасии Дронь, которую обворовал односельчанин, украв все деньги семьи, а десятки жителей Башкирии (и даже откликнулся парень по имени Ринат Кинзябаев с Нового Уренгоя) протянули им руку помощи.

Андрей Воробьев вошел в топ-3 медиарейтинга глав российских регионов за 2019 год

Mosreg.ru 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев стал одним из лидеров медиарейтинга глав регионов РФ по результатам 2019 года, построенного на основе базы, в которую входит более 53 тысяч источников, говорится в сообщении пресс-службы компании «Медиалогия».

В Оренбурге мошенник из Уфы возводил дома

«Time56.info» 

31-летний учредитель и директор ООО «Ичхаус» и ООО «ФСК «Дом Каждому» с клиентами заключил договора на возведение домов из структурных изолирвоанных панелей. Предприимчивый мужчина такие договора заключил в Оренбурге, Иглинском районе и Нефтекамске. В начале он возвел несколько домов для имиджа, а после прекратил стройки. О его преступной деятельности пострадало 19 человек. Ущерб составил 14 млн рублей, сообщили в прокуроре Орджоникидзевского района. За совершение преступления предусмотренного статье... Читать дальше...



«Ликом черен и прекрасен»: в храме Уфы алтарником служит уроженец Конго

Империя 

Иллюстрация: vk.comВ столице Башкирии в храме иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость служит алтарником уроженец Конго Туссе Боломба. После учебы в Башгосуниверситете Туссе принял решение остаться в России, где он встретил свою любовь.Даже если за…

Пригородный поезд по маршруту Инзер - Зуяково - Инзер начинает курсировать с 1 февраля

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] По многочисленными просьбами пассажиров Башкортостанская пригородная пассажирская компания с 1 февраля по 30 июня 2020 года назначает пригородный поезд сообщением Инзер - Зуяково - Инзер, который ежедневно будет совершать рейсы в утреннее время. Для удобства пассажиров транспортной организацией было разработано оптимальное расписание и определены самые востребованные станции и остановочные пункты.    
Пригородный поезд 6917  Инзер - Зуяково... Читать дальше...

Пригородный поезд по маршруту Инзер – Зуяково - Инзер начинает курсировать с 1 февраля

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 17 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] По многочисленными просьбами пассажиров Башкортостанская пригородная пассажирская компания с 1 февраля по 30 июня 2020 года назначает пригородный...

Forbes составил рейтинг самых критикуемых членов команды экс-премьера Медведева

Ura.news 

Forbes выяснил, кто из членов команды Дмитрия Медведева был самым непопулярным в народе. Шорт-лист самых непопулярных членов бывшего правительства по просьбе издание составила аналитическая компания «Медиалогия».

В Башкирии создали рабочую группу по улучшению демографии

ГТРК Башкортостан 

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан создана рабочая группа по подготовке парламентских слушаний по вопросу «Демографическое будущее Башкортостана: новые вызовы современности».

Вручение ордена Салавата Юлаева, новая программа о здоровье и уличный конфликт в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня вручил орден Салавата Юлаева Анасу Махмутову. Первому ректору БАГСУ, профессору и ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 90 лет. Им создана научная школа экономистов Башкортостана, а сам он является автором трехсот монографий, статей и книг.

В здании бывшего ресторана «Тинькофф» в Уфе будут рестораны и офисы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Сегодня стало известно, что здание бывшего ресторана «Тинькофф» на улице Ленина в Уфе купила компания «Уфаойл». Объект незавершенного строительства с 2013 года принадлежал компании «Лидер групп» ресторатора Сергея Белкина. Изначально в этом здании планировалось построить многофункциональный ресторанный комплекс, компания брала кредит в Сбербанке и задолжала более 200 млн рублей. В настоящее время предприниматель признан банкротом.По информации издания «Коммерсантъ Уфа»... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Уфе временно закроют движение на участке улицы Комсомольской

Блог сайта «Спутник» 

С 17 января с 24:00 часов до 31 марта из-за дорожных работ будет закрыто движение транспорта проезжей части по трем полосам улицы Комсомольской на участке от улицы города Галле до улицы Бессонова. Движение автотранспорта будет осуществляться по одной полосе нечетной стороны улицы Комсомольской с направлением движения транспорта к улице Бессонова. Об этом сообщает "Мэрия Уфы". Напомним, в Уфе с сентября прошлого года на улице Комсомольской на участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Лесотехникума... Читать дальше...

Радий Хабиров: ОНФ ближе к народу и будет нам подсказывать

«Республика Башкортостан» 

Общероссийский народный фронт активно работает в республике и держит под постоянным контролем многие вопросы, которые волнуют жителей, сказал глава республики  на встрече с руководством регионального отделения ОНФ.

В Уфимском районе в пожаре погиб мужчина

ГТРК Башкортостан 

17 января днем, около 14:03, в садовом доме в СНТ «Демский» Уфимского района произошел пожар. На место направлены силы и средства МЧС России в количестве 3 единиц техники и 11 человек личного состава, а также медики и полиция.

Радий Хабиров: "За один год водный транспорт не реанимировать"

Mishred.ru (Уфа) 

Глава республики посетовал, что водный транспорт в Башкирии быстро не реанимировать. Свои предложения он ранее высказал в послании к Госсобранию — Курултаю РБ, а совсем недавно обсудил с заместителем министра транспорта России

При возгорании садового дома под Уфой погиб мужчина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Один человек погиб при возгорании садового дома под Уфой. По информации пресс-службы МЧС по РБ, сообщении о пожаре в садовом доме в СНТ «Демский» Уфимского района поступило в Центр управления в кризисных ситуациях около двух часов дня. На место происшествия были направлены спецтехника и 11 человек личного состава, а также медики и полиция.  
«На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило отрытое горение 2-х этажного садового дома. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.01.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе

Под Уфой в ДТП с КамАЗом погибли пять человек, двое в больнице

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов