Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2020

Новости Уфы за 03.02.2020

Несколько участков трассы Уфа-Оренбург закрыты из-за метели

Коммерсантъ 

На нескольких участках федеральных трасс Р-240 Уфа-Оренбург и М5 «Урал» в Башкирии из-за снегопада и метели временно ограничено движение пассажирского и грузового транспорта, сообщается на сайте ФКУ «Управление дорог Приуралье». Ограничения введены с 20:30 ч 3 февраля. Они будут сняты при улучшении погодных условий. В Уфе в понедельник был объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за непрекращающегося снегопада и метели. Метеорологи прогнозируют сохранение такой погоды на протяжении всей недели. Ирина... Читать дальше...

Росавиация: Пять из 11 российских авиакомпаний на 3 февраля выполняли полеты в Китай

Mskagency.ru (Москва) 

03.02.2020 23:42. Агентство "Москва".

Пять из 11 российских авиакомпаний, ранее выполнявших полеты в Китай, на 3 февраля 2020 г. продолжали осуществлять рейсы. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации.

Читать дальше...

Власти Уфы ввели в городе режим ЧС из-за погодных условий

ИА REGNUM 

Режим чрезвычайной ситуации из-за сильного снегопада и ветра ввели в городе власти Уфы. Об этом 3 февраля сообщает пресс-служба администрации города. Сообщается, что режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» позволит мобилизовать все силы и средства на территории городского округа и привлечь...

Режим ЧС ввели в Уфе из-за сильного снегопада

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Уфы ввели режим чрезвычайной ситуации в городе из-за обильного снегопада и сильного ветра. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Читать дальше...

"Кредитная" динамика

Магнитогорский металл 

Как сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в 2019 году российские банки выдали на 2,7 процента больше потребительских кредитов по сравнению с 2018-м.

Читать дальше...



Экскурс в историю России

Магнитогорский металл 

В операционном зале магнитогорского почтамта демонстрируется выставочный экспонат, созданный председателем городского общества коллекционеров Вячеславом Головиным "Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в России".

Читать дальше...

В Уфе впервые пройдет Математический праздник

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 фев 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 8-9 февраля в Уфе, в Академии наук РБ (ул. Кирова, 15) в рамках научно-популярного фестиваля, посвященного Дню российской науки, состоится Математический праздник. Матпраздник проводится в МГУ им. М.В.Ломоносова с 1990 года. В этом году столица Башкирии впервые станет одной из региональных площадок по России.
Школьники  6-7 классов могут принять участие в олимпиаде с последующим разбором заданий, математических играх, прослушать лекции и мастер-классы. Читать дальше...

Во Франции произошло нападение: мужчина с ножом набросился на жандарма

Блог сайта «Аргументы недели» 

Жандарм во французском департаменте Мозель на северо-востоке страны открыл огонь по вооруженному ножом мужчине, который на него напал. Об этом сообщает в понедельник газета Figaro.

Читать дальше...

Ульфат Мустафин проинспектировал Службу по благоустройству Орджоникидзевкого района Уфы

Администрация города Уфы 

3 февраля глава Администрации города Уфы Ульфат Мустафин проинспектировал муниципальное бюджетное учреждение «Служба по благоустройству Орджоникидзевского района». В ходе своего визита ...

В Уфе начал работу первый в России Центр по изучению бактериофагов

«Посольство медицины» 

Интерес к бактериофагам во всем мире стремительно растет. Это связано с увеличением устойчивости микробов ко многим существующим на сегодняшний день антибиотикам. Новый Биологический ресурсный центр создан для фундаментальных исследований бактериофагов. Основная его задача – повысить лечебно-профилактические свойства альтернативных антибиотикам лекарств.

In Memoriam. Джазовый педагог Анатолий Иващенко (1947-2020)

Journal.jazz.ru 

26 января в Пятигорске после тяжёлой болезни ушёл из жизни джазовый музыкант, педагог и известный российский поэт Анатолий Иващенко. Вся его жизнь была связана с джазовой педагогикой и со столицей Республики Башкортостан — городом Уфа. Он был организатором эстрадного отдела Уфимского училища искусств (далее — УУИ) и его первым заведующим (1974-1982).

В Башкирии из-за метели ограничено движение по трассе Р-240 Уфа-Оренбург

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 фев 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix]В связи с неблагоприятными погодными условиями на участке автодороги общего пользования федерального значения Р-240 «Уфа-Оренбург» в Оренбургской области временно ограничено движение для пассажирских автобусов, маршрутных такси, грузового автотранспорта. Об этом сообщает республиканское МЧС.
Под временное ограничение движения попадают участки автомобильной дороги в Стерлитамакском, Куюргазинском и Мелеузовском районах.
... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.02.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья

Известно, как изменится движение на на «кольце» Центрального рынка в Уфе

Средняя стоимость «квадрата» в Татарстане выросла до 135 тысяч рублей

В Главархитектуры Уфы показали, как будет выглядеть новая схема движения на Центральном рынке