Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2020

Новости Уфы за 22.02.2020

Сход граждан республики в защиту шихана Куштау 22.02.2020

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Crestfallen в 20:56 22.02.2020
Протест жителей республики связан с намерением компаний ООО "ХайдельбергЦемент Рус" и АО «Сырьевая компания» (подразделение ОАО «Башкирская содовая компания») в нарушение водоохранного и лесного законодательств приступить к разработке шихана Куштау. Основными выгодоприобретателями от разработки башкирских шиханов являются иностранные компании (немецкая ООО "ХайдельбергЦемент Рус") и московские бизнесмены – основные собственники «Башкирской содовой компании».

В Уфе разыскивали пропавшего 17-летнего парня

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе пропал без вести 17-летний Дмитрий Ульянов. Парень исчез 21 февраля. Как сообщает ToDay News Ufa, в Уфе 21 февраля не вернулся домой 17-летний Дмитрий Ульянов. К поискам юноши подключились волонтеры. В СМИ была распространена информация о поисках парня. Названы приметы пропавшего и выложен снимок. Всех, кому что либо известно о судьбе подростка, просили […]

В Уфе ночью столкнулись «Тойота Карина» и такси: один человек госпитализирован

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью в Уфе на улице Заки Валиди произошло ДТП. Как стало известно, автомобиль «Рено Логан» направлялся в сторону монумента Дружбы по второй полосе. Не убедившись, что третья полоса свободна, водитель такси начал разворот. В этот момент в него влетел автомобиль «Тойота Карина», направляющийся в ту же сторону по третьей полосе.

ЦСКА разгромил "Уфу" в контрольном матче

Блог сайта «Газета.ru» 

Столичный ЦСКА разгромил "Уфу" в контрольном матче.

Встреча прошла в испанском Кампоаморе и завершилась победой командой Виктора Гончаренко с крупным счетом - 3:0.

В составе победителей хет-трик оформил исландский форвард Арнор Сигурдссон.

Первый матч в весенней части чемпионата армейцы проведу дома против екатеринбургского "Урала". Стартовый свисток прозвучит 29 февраля в 14:00 по московскому времени.

Команда белорусского специалиста Виктора Гончаренко в настоящий... Читать дальше...



В Уфе на перекрестке столкнулись две легковушки: есть пострадавшие

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе на перекрестке Кольцевая-Кремлевская произошло ДТП. Как стало известно, автомобиль «Гранта», за рулем которого был молодой человек, двигался по Кольцевой в сторону Колхозного рынка. В это время на перекрёстке Кремлевская из-за сугроба выехал автомобиль «Шевроле» и столкнулся с «Грантой». После удара «Гранта» вылетела на пешеходную зону и ударилась в столб. В результате аварии пострадали водитель и пассажирка «Гранты».

В Уфе стартовал лыжный поход, посвященный 75-летию Великой Победы

ГТРК Башкортостан 

22 февраля в селе Старые Турбаслы Орджоникидзевского района Уфы стартовал лыжный поход, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем принимают участие представители зрелого возраста, ведущие активный образ жизни. Перед началом похода состоялся митинг. С приветственным словом выступили ветеран Великой Отечественной войны Ильгизар Хайров, председатель Уфимского совета ветеранов Ришат Файзрахманов, председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района Николай Ярославцев и другие.

Радий Хабиров, Игорь Комаров и главы регионов округа приняли участие в гонках на кубок ПФО

ГТРК Башкортостан 

22 февраля в Тольятти (Самарская область) Глава Башкортостана Радий Хабиров вместе с полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Игорем Комаровым и главами регионов округа принял участие в гонках на кубок ПФО. Напомним, днём ранее в Тольятти состоялось заседание Совета округа по вопросам развития массового спорта и физической культуры.

33-летняя женщина-водитель погибла в ДТП в Башкирии

Русские дороги 

ДТП произошло 22 февраля на 198 километре автодороги Уфа — Белорецк возле села Серменево. Столкнулись автомобили Daewoo Nexia, Ford Focus и Skoda Octavia. 33-летняя женщина-водитель «Дэу» от полученных травм скончалась на месте...

В Уфе под колёсами иномарки погиб пешеход

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе вечером 21 февраля произошла трагедия около ТЦ “Юрюзань”. Автомобиль насмерть сбил пешехода. Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном ГИБДД, вечером 21 февраля произошло смертельное ДТП возле ТЦ “Юрюзань”. По предварительной информации, пешеход пытался перейти дорогу в неположенном месте и попал под колеса иномарки, которая ехала по проспекту Октября со стороны бульвара […]

Сергей Семак: «Круговой долечится у нас, а потом поедет в Уфу»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью клубной пресс-службе рассказал о матчах с белорусскими командами, итогах зимних сборов, восстановлении Данила Кругового, а также замене Артема Дзюбы. Последний в матче с минским «Динамо» (1:1) был заменен на 55-й минуте.

Читать дальше...

Их помнит мир спасённый!

Администрация города Орска 

Хамит Рахимович Гареев

Родился 6 июня 1924 г. в д. Бадраковка (Бодровка) Буройского района Республики Башкортостан.

Служил в Сталинградской 30 артиллеристской дивизии наводчиком, на Втором Прибалтийском фронте, закончил службу в Польше.

23 ноября 1942 г. был тяжело ранен в Сталинграде.

Награжден медалью Жукова.

  • View the full image

Рубрика: 

75 лет победы

Великая миграция форвардов, новый "Рубин" и громкие сделки "Сочи". Итоги трансферного окна

Блог сайта «Не только о футболе» 

Российские клубы ещё могут заявлять свободных агентов, но окно для переходов закрылось. Анализируем, как изменились команды РПЛ за мучительно долгую паузу.

Читать дальше...

Хет-трик Сигурдссона помог ПФК ЦСКА обыграть «Уфу»

Rfpl.org 

Завершающие зарубежные сборы клубы РПЛ ПФК ЦСКА и «Уфа» встретились в контрольном матче, победу в котором со счётом 3:0 одержала московская команда. Все три гола армейцев в этом матче забил Арнор Сигурдссон. В 20-м туре РПЛ ПФК ЦСКА 29 февраля сыграет дома с «Уралом», а уфимцам 1 марта предстоит игра на выезде с «Краснодаром». ПФК ЦСКА - «УФА» - 3:0 (0:0) Голы: Сигурдссон, 47 (1:0). Сигурдссон, 83 (2:0). Сигурдссон, 85 (2:0). ПФК ЦСКА: Акинфеев (Помазун, 46), Фернандес, Карпов, Васин (Дивеев, 76)... Читать дальше...

Русофобия – это не ненависть, это боязнь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Юрьев

Вокруг предложения о внесении русских в преамбулу Конституции развернулась обостренная дискуссия. Речь идет вовсе не об особых преференций для русских в многонациональной Российской Федерации. А об элементарной справедливости.

Вокруг предложения о внесении русских в преамбулу Конституции развернулась обостренная дискуссия. С одной стороны – интенсивная поддержка идеи. Ее сторонники – самые разные люди. Среди них есть, возможно, и «радикалы-ксенофобы», но мэйнстрим «русской поправки» ... Читать дальше...

«Машинадан очып чыккан»: Башкортстанда өч машина бәрелешкәннән соң, яшь хатын үлгән

Intertat.ru 

Башкортстанның Белорет районында 22 февральдә Уфа-Белорет юлының 198 нче километрында, Сермән авылы янында өч машина авариягә очраган. Бу турыда «Башинформ» агентлыгы хәбәр итте.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 22.02.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Врачи из Уфы удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины

ЛУКОЙЛ-Пермь заменяет газовые микротурбины Capstone на промыслах на оборудование Кадви

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»