Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2020

Новости Уфы за 24.02.2020

Аналитики отметили рост спроса на электротовары среди россиян

Постсовет.Ру 

Аналитики отметили рост спроса на электротовары. Число запросов по поиску гаджетов увеличилось на 51%.

В январе 2020 года значительно вырос интерес онлайн-покупателей к товарам раздела «Электроника». Число запросов по поиску смартфонов и гаджетов выросло на 51%. Спрос на «Фото, видео товары и системы безопасности» вырос на 41%, на автоэлектронику – на 11 %. Наибольшую активность аналитики отметили у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Башкортостана.

По сравнению с показателями прошлогоднего января... Читать дальше...

Глава Башкортостана встретился в Уфе с руководителями религиозных организаций

Cdum.ru 

Беседа Радия Хабирова с духовными лидерами традиционных конфессий состоялась в Доме Республики. Участниками мероприятия стали: Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председателем ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин; Глава Башкортостанской митрополии РПЦ, Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон; Главный раввин Уфы и Башкортостана Дан Кричевский; руководитель Администрации ЦДУМ России, председатель РДУМ РБ, муфтий Мухаммад Таджуддинов; председатель ДУМ РБ, муфтий Айнур Биргалин; Руководитель Администрации... Читать дальше...

Зимнее сокращение легиона. Кто из клубов РПЛ готов к новому лимиту?

365news.biz 

Со следующего лета в Российской премьер-лиге изменится лимит на легионеров – в заявку на сезон можно будет включить только 8 иностранцев. Зимнее трансферное окно стало последним шансом избавиться от лишних футболистов из-за рубежа. Корреспондент 365NEWS Сергей Яременко в блоге агентства разбирается, насколько удачно это получилось. 20 легионеров ушли из РПЛ Для начала еще раз проговорим,

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Праздничные допы 2020

Rail-Club.ru 

Daniel Kalinxina:

Иван12:

bu906: В регулярные, вместо 107/108
Поезд 277Ч Санкт-Петербург — Уфа
Данный вариант расписания действует: только 23, 27 марта
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
——17:25—

Местное время МСК +1 ч
Инза
16:382 мин16:4022 ч 13 мин
Уфа
08:48——1 дн 13 ч

Поезд 277Й Уфа — Санкт-Петербург
Данный вариант расписания действует: только 21, 25 марта
Уфа
——20:07—
Инза
10:332 мин10:3515 ч 26 мин
Московское время
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
09:50—... Читать дальше...



30 машин столкнулись на дороге в Башкирии

Sputnik.ru (авто) 

30 машин столкнулись на автомобильной дороге в Башкортостане. Причиной массовой аварии стала сильнейшая метель. ЧП произошло 24 февраля на участке М5 «Урал» с 1429 по 1455 километры. Уточняется, что на трассе итого произошло около 10 аварий, в которых поучаствовали 30 автомобилей.

Более 30 автомобилей пострадали в массовом ДТП в Башкирии

Блог сайта «Газета.ru» 

Более 30 автомобилей столкнулись на дороге Самара-Уфа-Челябинск из-за сильной метели. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главного госавтоинспектора республики Динара Гильмутдинова.

Читать дальше...

Житель Уфы спас кота от падения с высоты, рискуя своей жизнью

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Житель Уфы спас кота от падения с балкона жилого дома. Свидетели засняли героический поступок мужчины на видео и выложили контент в Сеть. При просмотре видеоролика можно заметить, как уфимец безуспешно пытается дотянуться до белого кота, который вцепился в обшивку балкона и висит «на волоске» от падения с большой высоты. Однако житель Башкирии сдаваться не стал:

Что март грядущий нам готовит?

Блог сайта «Спутник» 

Вторичный рынок ожидает второго дыхания. Приток новых покупателей может привнести к новому росту цен, сообщает «Коммерсантъ» . Несмотря на сохранение стабильной стоимости вторичного жилья, уже с марта на рынке может начаться активный рост цен. Возможность поднять ставки собственникам даст приток покупателей, стимулируемых подорожанием вторичного жилья и снижением ключевой ставки, на фоне которого оказывается выгодней купить квартиру, чем держать деньги в банке. Средняя стоимость вторичного жилья в городах-миллионниках в феврале составила 73... Читать дальше...

Где в этом году пройдут масленичные гуляния в Уфе: список адресов

ГТРК Башкортостан 

В этом году масленичная неделя приходится на период с 24 февраля по 1 марта. В Уфе 29 февраля и 1 марта народные масленичные гуляния пройдут традиционно на всех площадках районов города. Так, 29 февраля проводы зимы будут организованы в пяти районах столицы. Кировский район: двор по улице Испытателей, 21. Начало в 11.00 часов. В поселке «Аэропорт» начало в 15.00 часов.

В уфимском ЗАГСе назвали самые необычные имена детей

ГТРК Башкортостан 

В 2019 году в отделе ЗАГС Советского района города Уфы зарегистрировано 1843 новорожденных. Уже по традиции мальчиков больше, чем девочек: 932 и 911 соответственно. Также стоит отметить, что в прошлом году на свет появилось 15 двойняшек и даже одна тройня. Самыми популярными именами для детей стали – Алан, Даниил, София, Амина, Камилла. Родители новорожденных выбирают и необычные имена — Илана, Жанель, Белатриса, Афина, Хайдар, Нурлан и Адам.

Дошколята Кировского района г. Уфы изучают ПДД

Администрация города Уфы 

На протяжении длительного времени в МАДОУ «Башкирский детский сад №51» ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. В детском саду прошли мероприятия, н...

Ветка Керчь - Джанкой: новые поезда в Крым на лето

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

В продолжение темы - "Ветка Джанкой - Керчь: советских времён и дней настоящих"

Вот уже и можно поставить точку в вопросе "скоростного" движения пассажирских поездов по Крыму. Опубликованы официальные расписания крымских скорых поездов на грядущее лето. На Яндексе уже можно посмотреть.

В декабре предположил: к лету поезда на участке "Керчь - Джанкой" могут ускорить. Время для доведения строения пути до более высоких скоростей, с декабря по июнь, более чем достаточно.

Вот и посмотрим, что там с переможным ускорением. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 24.02.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

В Уфе открылся сезон речной навигации

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

Под Уфой в ДТП с КамАЗом погибли пять человек, двое в больнице