Главные новости Уфы
Уфа
Март
2020

Новости Уфы за 04.03.2020

Вести. Дежурная часть. Эфир от 04.03.2020

Телеканал «Россия» 

В Госдуме после гибели трех человек в столичном банном комплексе предложили ввести новые правила продажи сухого льда. Автомобилисты смогут дистанционно обжаловать штрафы через Интернет. В Уфе осудили и тут же отпустили прямо из зала суда приезжего из Нигерии, которого обвиняли в изнасиловании. На какие суммы может рассчитывать жертва преступления или судебной ошибки?

Семак рассказал, будут ли Дзюба, Азмун и Дриусси готовы к матчу РПЛ с «Уфой»

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос, будут ли травмированные Артём Дзюба, Сердар Азмун и Себастьян Дриусси готовы играть к матчу 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уфой».

Мега-заруба в дерби. «Спартак» обыграл ЦСКА в дополнительное время и вышел в полуфинал Кубка России

Еженедельник Футбол 

В последний раз "Спартак" и ЦСКА встречались в Кубке в 2011 году. Тогда после серии пенальти сильнее оказались "красно-синие". В этот раз команды опять не смогли выявить победителя в основные 90 минут. После дополнительного времени победу в матче одержал "Спартак". Открытый футбол, потасовка в подтрибунном помещении, "взорвавшийся" Гончаренко и многое другое репортаже еженедельника "Футбол".

Читать дальше...



Сергей Семак: "Надеюсь, Дзюба, Азмун и Дриусси будут готовы к матчу с "Уфой"

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал победу над "Ахматом" (2:1 доп. время) в четвертьфинале Олимп-Кубка России. Подробнее…

Весь сюжет (6)
Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Спорт

Приглашаем в ВУЗы МВД России

Магнитогорский металл 

УМВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит отбор кандидатов (граждан Российской Федерации) на бюджетную очную форму обучения в юридические институты (г.Уфа, г.Красноярск, г.Екатеринбург), академию (г.Омск) и университет (г.Санкт-Петербург) в возрасте с 17 до 25 лет, а так же юношей, учащихся 8-9 классов на 1 и 2 курсы Суворовского военного училища МВД России г. Елабуга.

Читать дальше...

Цены на сахар пробили дно!

Магнитогорский металл 

Но выгода от этого не всегда доходит до рядового потребителя.

Цены на сахар, взявшие резкий курс на снижение в прошлом году, тем не менее не обещают исключительно сладкой жизни россиянам. Выяснилось, что низкая стоимость этого продукта - самая маленькая за последние пять лет - может создать серьёзные проблемы, поскольку сахаропроизводителям в такой ситуации трудно поддерживать необходимый уровень рентабельности.

В магнитогорских магазинах сахар по сравнению с летом прошлого года подешевел почти вдвое. Читать дальше...

Сергей Семак: «Надеюсь, что Дзюба, Азмун и Дриусси будут готовы к «Уфе»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выразил надежду, что кадровые проблемы команды в атаке решатся к игре с «Уфой». В сегодняшней встрече 1/4 финала Олимп-Кубка России против «Ахмата» (2:1) не смогли принять участие Артем Дзюба, Сердар Азмун и Себастьян Дриусси.

Читать дальше...

Паводок-2020: в Башкирии под угрозой подтопления оказались более 250 населенных пунктов

33live.ru

Башкирия готовится к приходу большой воды. Гидрологи уже начали проводить замеры уровня рек, а в региональном отделении МЧС сформировали группу немедленного реагирования. Какого сценария ожидать от паводка 2020 года, выяснил корреспондент ГТРК "Башкортостан" Султан Зиганов.

Елабужский музей-заповедник представил в Симферополе почти 200 экспонатов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Представители Елабужского государственного музея-заповедника открыли в Крымском этнографическом музее выставку «Многоцветие татарской национальной культуры». Об этом пишет газета «Новая Кама».

Читать дальше...

Башкирского активиста оштрафовали за организацию «стояния»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Гражданскому активисту Руслану Нуртдинову из села Чекмагуша в Башкортостане присудили штраф в 10 тысяч рублей за встречу с единомышленниками у здания местной администрации. Об этом он сообщил «МБХ медиа». 4 марта Нуртдинов на своей странице во «ВКонтакте» пригласил подписчиков поучаствовать в «стоянии солидарных людей». Полицейские посчитали, что состоявшаяся встреча была несогласованным митингом, и вызвали активиста для составления протокола об административном правонарушении. В итоге суд оштрафовал... Читать дальше...

Петербургский "Зенит" обыграл "Ахмат" и вышел в полуфинал Кубка России

P1spb.ru 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" обыграл "Ахмат" на "Ахмат-Арене" в Грозном и вышел в полуфинал Кубка России, где встретится с победителем противостояния "Спартак" - ЦСКА. Счёт в данном матче был открыт футболистами "Ахмата", на 59-ой минуте встречи сумел реализовать пенальти Одисе Роши. Затем, на 78-ой минуте встречи футболисты "Зенита" смогли сравнять счет в поединке. После точной передачи от Юрия Жиркова, мяч в ворота футбольного клуба "Ахмат" сумел направить Эмилиано Ригони. После чего игра перешла в два дополнительных тайма... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе состоялась первая отправка призывников


В Уфе сироте не предоставили положенное по закону жилье, возбуждено уголовное дело

Bashinform.ru

В Уфе сироте с двумя детьми на протяжении длительного времени не предоставлялось жилье, положенное ей по закону, хотя решение суда о выделении ей жилища было принято еще в 2017 году. По данному...

В Уфе на улице Октябрьской революции оставят проезд машинам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Председатель Совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов в ответ на недовольства некоторых уфимцев о том, что улица Октябрьской революции может стать пешеходной, сказал, что машины по уфимскому «Арбату» будут ездить. Движение там ограничат, но оставят, одностороннее, вниз.
[quote]«Такие решения предложила экспертная группа, которая считала трафик и уверена ровно на 100%, что это не уменьшит пропускаемость центра, поскольку там нет зависимости от ширины, это работает по другому, - написал он в Фейсбук. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 04.03.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

В Уфе в день рождения Владимира Ленина коммунисты провели торжественное мероприятие

Радий Хабиров рассказал о работе делегации от Башкирии на бизнес-форуме в Дубае

Школьник из Смоленска стал призёром престижной олимпиады России