Главные новости Уфы
Уфа
Март
2020

Новости Уфы за 13.03.2020

Игорь Дивеев: В 10 лет в Лужниках я выводил на поле Месута Озила. Меня всего трясло!

ПФК ЦСКА 

В ходе откровенного разговора за жизнь с Игорем Дивеевым, состоявшегося еще в безмятежном испанском Кампоаморе, выяснились многие любопытные и доселе неизвестные широкой публике детали из биографии нашего защитника, которыми медиагруппа CSKA TV спешит поделиться с армейскими болельщиками перед встречей с «Уфой».

Пожар в расселенном бараке в г. Уфе

МЧС России 

Сегодня в 19:10 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в расселенном бараке в г. Уфе по ул. Аксакова, 48.На место пожара оперативно направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы.По прибытии на место первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось задымление из под кровли 2-х этажного дома размерами 16х16 метров.На тушение подано 2 ствола РСК-50 и 1 ствол РСК 70.Силы и средства работают... Читать дальше...

В Уфе школьники показали ценность материалов, считающихся мусором

«Республика Башкортостан» 

В Уфе назвали победителей первого этапа городского фестиваля «Экология. Творчество. Дети», который проводится в рамках национального проекта «Экология» и республиканской акции «Зеленая Башкирия».

О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье в 8:00

ГТРК Башкортостан 

Пандемия коронавируса. Башкирские музыканты отменили концерты в Берлине. Авиасообщение с некоторыми странами Европы временно приостановлено. Массовые мероприятия — под запретом. Ситуация меняется каждый час.  Беспрецедентная ставка. В республике начали выдавать сельскую ипотеку. Среди первых желающих приобрести жилье на селе уже больше тысячи человек. Кто может рассчитывать на ещё меньшую ставку — в одну десятую процента? Расскажем всё о новой госпрограмме.

Московская премьера оперы «Аттила» состоялась на сцене Большого театра

360° Подмосковье 

Роскошный зал, чистый звук и великолепные голоса — это заставляет забыть реальность и оказаться в каком-то другом мире. Постановка «Аттила» Башкирского театра оперы — впервые на сцене Большого театра.



Движению «Стоп БашРТС» отказано в согласовании второго митинга

Коммерсантъ 

Правительство Башкирии отказало движению «Стоп БашРТС» в согласовании второго митинга против ценовой политики БашРТС (дочернее предприятие Башкирской генерирующей компании «Интер РАО»). Организатор митинга Альберт Рахматуллин подавал уведомление в кабмин сегодня утром. Вечером он получил ответ за подписью вице-премьера Ирека Сагитова о том, что 29 марта, когда активисты планировали провести акцию, все пять специально отведенных для публичных мероприятий мест в Уфе будут заняты организаторами других мероприятий. Читать дальше...

В Уфе наградили лучшие общественные организации по защите прав потребителей

«Республика Башкортостан» 

В канун Всемирного дня прав потребителя Госкомторговли РБ вручил награды победителям и призерам конкурса среди общественных организаций республики, занимающихся защитой прав потребителей и юридической помощью по разрешению спорных ситуаций.

Двадцать снарядов в унисон: в Башкирии начали взрывать лед на реках

ГТРК Башкортостан 

Республика готовится к паводку. Военные уже начали взрывать лед на реках. В Чишминском районе, в устье Уршака это делают, чтобы спасти местных жителей от наводнения. Репортаж Алексея Медведева.  Полсотни килограммов тротила. 20 снарядов взрываются в унисон. К такому фейерверку жители села Петряево привыкли. Они понимают, это нужно для того, чтобы ликвидировать ледовые заторы и защитить людей от наводнения. Ещё несколько лет назад последствия паводка были серьезными.

«Технодинамика»: зарядные станции для мобильных телефонов появятся на улицах Самары

Самара-443000.ru 

АО «Авиаагрегат» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех изготовило первую партию зарядных станций для мобильных устройств. Разработанные в рамках диверсификации производства изделия в ближайшее время протестируют на набережной Самары.

Развод через 25 лет после расставания: в Уфе инвалид может лишиться части имущества

ГТРК Башкортостан 

У пенсионера из Уфы могут забрать половину дачи. Как говорит мужчина, это дело рук его бывшей жены. По словам Валентина Лунгина супруги не общались 25 лет, а теперь женщина подала на развод и претендует на долю в доме.  Пока идут судебные тяжбы инвалиду 3-ей группы не на что покупать лекарства, потому что его счета заморозили.   Алексей Медведев с подробностями.

В Уфе загорелся памятник архитектуры — Усадьба Бухартовских

Коммерсантъ 

В Уфе горит памятник деревянного зодчества — Усадьба Бухартовских на улице Аксакова, 48, сообщают активисты движения «Архзащита». По их данным, горит второй этаж дома, но огнем практически полностью охвачена кровля. На место прибыли пожарные. В релизе регионального главка МЧС Усадьба Бухартовских названа «расселенным бараком».Дом расселен и находится в муниципальной собственности. В следующую субботу члены Совета по правам человека при главе Башкирии и городские активисты планировали провести в нем субботник... Читать дальше...

«Локомотив» и «Ростов» в борьбе за третье место, «Спартак» в гостях у «палача» Кононова. Превью 22 тура

Блог сайта «Не только о футболе» 

 Расписание матчей 22-го тура Тинькофф РПЛ

Уже сегодня стартует программа 22-го тура Тинькофф РПЛ. Rusfootball.info рассказывает о главных событиях тура, который может стать последним, учитывая ситуацию с распространением коронавируса.

Комличенко в Грозном

22-й тур открывается в пятницу матчем «Ахмат» — «Динамо». Ещё недавно болельщики активно постили мемы про бело-голубых, которые оказались на дне. Но теперь уже аналогичные шутки можно посвятить грозненскому клубу. «Ахмат»... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Не добежал: в Уфе подросток попал под колеса BMW – видео

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 13 марта, в Уфе на улице Рихарда Зорге напротив дома 6¾ произошло серьезное ДТП. Момент аварии попал на видео.   15-летний парень перебегал дорогу в неустановленном месте, но не успел и оказался под колесами BMW.  В городской Госавтоинспекции «Вестям» сообщили, что подростка с многочисленными травмами госпитализировали.

45 заболевших: в регионах России усиливают борьбу с коронавирусом

Блог сайта «ТВЦ» 

В России количество заболевших коронавирусом достигло 45. За минувшие сутки зарегистрировано 11 случаев. Как отметили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с COVID-19, все заразившиеся в течение последних двух недель посещали Италию, Францию и Австрию. Российские регионы вводят режим повышенной готовности. Власти рекомендуют отказаться от проведения массовых мероприятий, а также призывают граждан с пониманием относиться к профилактическим мерам и следить за своим здоровьем.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 13.03.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввели полное ограничение движения транспорта

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта