Главные новости Уфы
Уфа
Март
2020

Новости Уфы за 15.03.2020

В Нижнекамске выступили участники шоу «Танцы»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). В Нижнекамском химико-технологическом университете состоялось этническое мероприятие «Мир. Весна. Музыка ветра». Зрителей обрадовало хореографическое шоу коллектива Guzal-Dance, который является обладателем Гран-при национального танцевального конкурса, а также участником проекта шоу «Танцы на ТНТ». Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Читать дальше...

Васин — о ничьей с «Уфой»: ЦСКА пришлось играть с «автобусом» весь матч

Чемпионат.com (футбол) 

Защитник ЦСКА Виктор Васин прокомментировал ничейный результат матча 22-го тура РПЛ с «Уфой» (0:0). «Автобус» можно убрать, только забив гол. Ставка была на то, чтобы забить как можно быстрее. В...

С 17 марта приостановят рейсы Казань – Баку

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Со вторника, 17 марта, временно приостановят перелеты Баку — Казань — Баку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб при Кабмине Азербайджана.

Читать дальше...

Виктор Васин: «Пришлось играть весь матч с «автобусом»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник ЦСКА Виктор Васин поделился впечатлениями от матча 22-го тура Тинькофф-чемпионата России против «Уфы» (0:0). Футболист рассказал, что у команды была ставка на быстрый гол, но она не сработала.

Читать дальше...

Три гола за восемь минут: как «Локомотив» на выезде победил «Ростов» и поднялся на второе место в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Локомотив» на выезде обыграл «Ростов» в матче 22-го тура РПЛ. Жёлто-синие большую часть первого тайма владели преимуществом, но пропустили три мяча за восемь минут. Гости открыли счёт благодаря невероятному дальнему удару Гжегожа Крыховяка и рикошету от спины вратаря Сергея Песьякова. После перерыва хозяева сократили отставание, но на большее их не хватило.

Читать дальше...

Тренер ЦСКА Гончаренко: моей команде не хватило только забитого гола

«Вести» 

Наставник футбольного клуба ЦСКА Виктор Гончаренко после матча 22-го тура чемпионата России в премьер-лиге против "Уфы" (0:0) остался в принципе доволен тем, как вели игру его подопечные. Тренера не устроил результат, но он похвалил футболистов "красно-синих" за то, как они сыграли в обороне.



Азербайджан ограничил авиасообщение с Россией из-за коронавируса

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В Баку нельзя будет улететь из нескольких российских городов.

Рейсы «Азербайджанских авиалиний» и нескольких российских перевозчиков в ряд городов России временно приостановлены из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом заявили в оперативном штабе при правительстве Азербайджана.

«В рамках мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции временно приостанавливаются полеты, осуществляемые „Азербайджанскими авиалиниями“ и иностранными авиакомпаниями по ряду направлений», — цитирует ТАСС текст сообщения. Читать дальше...

Александр Пуцко: Чемпионат надо останавливать

Блог «Советский спорт» 

Сотрудники ЦСКА запретили говорить с вами на поле из-за угрозы короновируса. Вас предупреждали об этом?
Нет, нам ничего не объявляли. Мы просто готовились к игре. Знали, что болельщиков больше пяти тысяч нельзя допускать на эту игру.

Читать дальше...

Вратарь «Уфы» Беленов: только дурак не боится коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Голкипер «Уфы» Александр Беленов после ничьей в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским ЦСКА высказался об ограничении количества зрителей на трибунах в связи с коронавирусом.

Читать дальше...

CКА уже в финале Запада

365news.biz 

В субботу стало известно, что финский «Йокерит» прекращает борьбу за Кубок Гагарина. Северные соседи, не дождавшись окончательного решения КХЛ относительно дальнейшего существования в свете профилактики и борьбы с коронавирусом, вышли из большой игры. Прозвучал серьезный звонок, на который руководство КХЛ просто не может не отреагировать. Но к вечеру субботы, когда до старта полуфиналов конференций осталось

Шамиль Газизов: Если чемпионат остановят, провести еще одни сборы для «Уфы» будет проблематично

Блог «Советский спорт» 

Ваша команда часто отбирает очки у лидеров. Как это объясните?
Все потому, что у нас организованная команда, которая знает, что хочет. У нас не получилось во встрече с Краснодаром, хотя тогда просто не повезло. Я благодарен нашим тренерам, которые прививают ребятам определенную философию. Надо терпеть, и до сражаться до конца. Возможно, такая игра кому-то не нравится, хочется больше играть в атаку, но мы исходим из того, что хотим. В мире много разных вариантов игры в футбол, и мы пока выбрали вот такой. Читать дальше...

Узбекские железные дороги отменили поезда из Уфы в Ташкент и Андижан

UfacityNews.ru 

Компания «Узбекистон темир йуллари» (Узбекские железные дороги) с 16 марта временно отменила все международные поезда, в том числе Уфа – Ташкент и Уфа – Андижан из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.

Тренер ЦСКА не согласен, что игра «Уфы» является антифутболом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко после матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уфой» выразил несогласие с мнением, согласно которому игра соперника является антифутболом.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей


Александр Пуцко: «РПЛ надо останавливать»

Sport-Express.ru 

Защитник «Уфы» Александр Пуцко подвел итоги матче 23-го тура Тинькофф РПЛ с ЦСКА (0:0) и высказался по поводу возможной приостановке чемпионата из-за коронавируса?.

Шамиль Газизов: «Если чемпионат приостановят, провести еще одни сборы для «Уфы» будет финансово проблематично»

Sport-Express.ru 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов после ничьей в матче 22-го тура Тинькофф-чемпионата России против ЦСКА (0:0) подчеркнул, что перед тем, как высказать мнение по поводу дальнейшей судьбы турнира ему нужно выслушать мнение коллег.

Рейсы из Уфы в Ташкент приостановлены из-за коронавируса

UfacityNews.ru 

Рейсы авиакомпании Uzbekistan Airways из Уфы в Ташкент со среды, 18 марта приостановлены из-за коронавируса. Такое решение было принято правительством Республики Узбекистан, об этом сообщается на сайте перевозчика.

ЦСКА и ФК «Уфа» сыграли вничью

АиФ 

Из-за ограничения на количество зрителей матч смогли посетить только владельцы абонементов столичного клуба.

Просматривали в Уфе 15.03.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Названы некоторые шашлычные вычурности россиян 

В Уфе установили новый температурный рекорд

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья