Главные новости Уфы
Уфа
Март
2020

Новости Уфы за 17.03.2020

Качка в морге

Novayagazeta.livejournal.com 

Похоже, мы уже за чертой абсурда.

Давно не был в цирке. Кто был, подскажите, во что сейчас одеваются клоуны. Во времена моей молодости клоуна сочли бы профессионально непригодным, если бы в его сценическом гардеробе не оказалось трусов до колен в цветочек. Ничто в цирке не вызывало такого смеха, как клоун в этих трусах. Он мог ничего не делать, только пробежаться по манежу в этой спецодежде и уже оправдал бы свою зарплату.

Читать дальше...

Фестиваль «Урал сандугачы» открыл в Екатеринбурге празднование 100-летия ТАССР

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). В Екатеринбурге состоялся гала-концерт «Урал сандугачы», открывший празднование 100-летия ТАССР, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Из-за закрытия границ государств вырос спрос на перелеты в Уфу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Россияне нашли выход из сложившейся мировой ситуации из-за распространения коронавируса и занялись внутренним туризмом. За последнюю неделю вырос спрос на перелеты в регионы. Самым популярным направлением, по данным онлайн-сервиса бронирования авиабилетов, стал Иркутск. Спрос в этот горд вырос на 49,6%.
В Уфу также вырос спорт на перелеты – рост на 18,7%. Также россияне вместо заграницы сегодня отдают предпочтение Симферополю, Сочи, Калининграду, Новосибирску, Краснодару, Казани, Самаре и Екатеринбургу. Читать дальше...



Жители Башкирии, застрявшие на границе из-за коронавируса, доставлены в Уфу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

13 жителей Башкирии, в том числе и 70-летняя женщина, застрявшие на узбекско-казахстанской границе из-за коронавируса, прибыли в Уфу. Еще двое – в Оренбург. В автобусе всем эвакуированным раздали воду и дезинфицирующие салфетки.
Ранее [a=http://www.bashinform.ru/news/1426257-vlasti-bashkirii-vozvrashchayut-domoy-zhiteley-respubliki-zastryavshikh-na-granitse-uzbekistana/]сообщалось[/a] о том, что 15 человек из Башкирии были сняты с поезда на границе Узбекистана и Казахстана по причине карантинного режима в Казахстане. Читать дальше...

Skyeng открывает бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей, вузов, с выделенной горячей линией для учителей и преподавателей

ГК «Просвещение» 

До 24 апреля для всех российских школ будет открыт доступ к цифровой образовательной среде Skyes School* — совместному продукту Skyeng и группы компаний «Просвещение». В платформу встроены материалы рабочих тетрадей УМК Spotlight и УМК «Сферы» от Издательства «Просвещение». Благодаря этому школьники смогут (без отрыва от основной программы обучения) перейти с очного на дистанционное изучение английского языка.

Читать дальше...

Система подводной виртуальной реальности победила в конкурсе Startup Tour в Екатеринбурге

Журнал «Наука и жизнь» 

Open Innovations Startup Tour прошел в Екатеринбурге 16 и 17 марта. На площадке Технопарка высоких технологий Свердловской области состоялись финал регионального этапа конкурса стартапов, дискуссии по вопросам развития цифровой экономики и мастер-классы для технологических предпринимателей от экспертов «Сколково».

Пенсионер из Уфы стал чемпионом России по армрестлингу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Петру Прохорову 68 лет и накануне в Перьми он взял золотую медаль чемпионата России по армрестлингу в весовой категории до 100 кг. Причем финальных схватках уфимец взял верх над соперникам и как правой, так и левой рукой. Соревнования в соседнем с Башкортостаном регионе посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Впрочем, это далеко не первая награда спортсмена из Уфы. Петр Прохоров некогда стоял у истоков армрестлинга в Башкирии и воспитал не одно поколение чемпионов.
По словам Петра Прохорова... Читать дальше...

Концерт ДДТ в Рязани могут перенести на другой день

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Выступление группы ДДТ в Рязани, запланированное на 3 апреля, может быть перенесено на другую дату. Об этом сообщается в группе «ДДТ клуб» в социальной сети «ВКонтакте». Изменения возможны в связи с коронавирусом в зависимости от развития ситуации и введения ограничительных мер по проведению массовых мероприятий.
Подчёркивается, что концерт состоится либо в заявленный день, либо в другие сроки, которые группа объявит дополнительно.
Юбилейный тур ДДТ, посвящённый 40-летию со дня образования группы, должен был начаться в Рязани. Читать дальше...

СМИ сообщили о "минировании" шести пассажирских самолетов в России

Dp.ru 

Неизвестные сообщили о минировании шести самолетов, летящих из Москвы в Иркутск, Уфу и Челябинск, а также из Иркутска в Москву, из Владивостока в Иркутск и из Москвы в Новосибирск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Собеседник агентства сообщил, что анонимные сообщения поступили на электронную почту одной из авиакомпаний. Два из них совершили штатные посадки в аэропортах назначения. На их бортах не обнаружилось взрывчатых веществ. Остальные самолеты летят в пункты назначения, не меняя маршруты. Читать дальше...

Символику 30-летия МЧС России и 75-летия победы в ВОВ установили на дне озера в Башкортостане

МЧС России 

17 марта водолазы Уфимского поисково-спасательного отряда Приволжского регионального ПСО МЧС России совершили погружение и установили таблички с символикой 30-летия МЧС России и 75-летия победы в Великой Отечественной Войне на дно Сарвинского озера-родника. Место, где подземная река выходит наружу имеет 38 метров - в ширину и такую же глубину.

Большинство заявок на сельскую ипотеку подали семейные пары – исследование

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Средний размер кредитного обращения по сельской ипотеке составил 2,2 млн рублей. Наибольшая сумма заявок на кредит отмечена в республике Башкортостан – 5,8 млрд рублей, республике Татарстан – 4 млрд рублей, в Ленинградской области – 3,4 млрд рублей, Белгородской области – 3 млрд рублей, Новосибирской области – 2,5 млрд рублей.

Определились первые представители России на Мировых корпоративных играх

Всероссийское физкультурно‑спортивное общество «Трудовые резервы» 

15 марта в Екатеринбурге завершился первый этап Межрегиональных корпоративных игр. Организатором мероприятия выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы». По итогам соревнований определились первые участники Мировых корпоративных игр – победители и призеры в каждом виде спорта, а также победители общекомандного зачета поедут в октябре этого года в Сочи.

Фестиваль в Екатеринбурге продлился три дня, в течение которых было разыграно 230 комплектов медалей. Сильнейшим... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Всероссийский форум «Студвесна. Медиапродвижение» отгремел в Ульяновске

8422city.ru 

В рамках мероприятия были определены новые векторы развития медиаресурсов Российского союза молодежи и информационного сопровождения флагманских проектов и программ РСМ — «Российская студенческая весн

«Салават Юлаев» и ФК «Уфа» не будут играть до 10 апреля

«Республика Башкортостан» 

Российская премьер-лига приняла решение приостановить проведение чемпионата России по футболу до 10 апреля. До этой даты приостановлен и плей-офф КХЛ. Об этом заявили президент РПЛ Сергей Прядкин и Алексей Морозов, президент КХЛ.

Просматривали в Уфе 17.03.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Сети обсуждают певца SHAMAN, расплакавшегося на концерте в Уфе

В мэрии Уфы предупредили об ограничении на улице Крупской

Момент ДТП с опрокидыванием машины в уфимской Шакше попал на видео

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами