Главные новости Уфы
Уфа
Март
2020

Новости Уфы за 22.03.2020

В Стерлитамакском районе грузовик въехал в КамАЗ с прицепом

Rb-str.ru

19 марта в Стерлитамакском районе случилось серьезное ДТП с участием двух грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ. Около 13 часов на 104 км автодороги Уфа-Оренбург 24-летний уфимец, управляя грузовиком «Исудзу», двигаясь в направлении г. Уфы, столкнулся с передвигающимся впереди грузовиком КамАЗ с прицепом под управлением 30-летнего жителя Стерлибашевского района.  В итоге ДТП водитель ...

Читать дальше...

Регионам России рекомендовано закрыть все кинотеатры

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Министерство культуры РФ рекомендовало всем регионам страны с 23 марта закрыть все кинотеатры в связи с угрозой распространения коронавируса.
Отметим, что ранее на территории России Минкульт ввел аналогичные ограничения для музеев, театров, филармоний, цирков и других местах искусств. В связи с этим все культурные заведения мира переходят на онлайн-трансляции. В частности, жители Башкирии 25 марта смогут увидеть прямую видеотрансляцию концерта Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова. Читать дальше...

Момент взрыва легковушки ликвидированного в Уфе боевика попал на видео

ГТРК Башкортостан 

В распоряжении «Вестей» оказалось видео момента взрыва легкового автомобиля ликвидированного под Уфой боевика. На кадрах видно, как автомобиль практически взлетает на воздух на огороженной трассе.

СМИ: Игрок «Уфы» Круговой представит Россию на ЧЕ по FIFA 20 среди профессиональных футболистов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Защитник «Уфы» Данил Круговой, права на которого принадлежат петербургскому «Зениту», представит Россию на чемпионате Европы по видеоигре FIFA 20 среди профессиональных футболистов.

Читать дальше...

Вымогатели «заминировали» восемь российских самолетов за сутки

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Все лайнеры благополучно приземлились, взрывчатки не найдено.

Сообщения о «минировании» восьми самолетов поступили 22 марта на электронную почту аэропорта Шереметьево. Все рейсы завершились благополучно. Ни на одном из приземлившихся в аэропортах назначения бортов не нашли подозрительных предметов.

По данным ТАСС, последний из «заминированных» самолетов приземлился в Москве в Домодедово. Он летел из Иркутска.

Также злоумышленники сообщили о взрывных устройствах на борту лайнеров... Читать дальше...

Из-за коронавируса в Башкирии водителей автобусов обяжут работать в масках

ГТРК Башкортостан 

Водителей автобусов в Башкирии обяжут работать в медицинских масках. Такие меры связаны с профилактикой распространения коронавируса в регионе, сообщил врио заместителя председателя Госкомитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Олег Гилёв.

«Заминированный» самолет из Иркутска благополучно сел в Домодедово

«Взгляд» 

Самолет, следовавший из Иркутска в Москву и получивший анонимное сообщение о якобы «минировании», совершил посадку в аэропорту назначения, заявили в экстренных службах.

Источник ТАСС сообщил, что воздушный лайнер приземлился в Домодедово.

Читать дальше...

В Башкирии глава района после путешествия в Европу закрылся на карантин по коронавирусу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Уфимского района Башкирии Вилорий Угаров закрылся на карантин. Причиной стало путешествие в Европу.
«Вилорий Петрович самоизолировался. Как дисциплинированный житель Башкирии. Он в официальном отпуске», - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на правительство республики.
Ранее сообщалось, что на самоизоляцию ушли все футболисты ФК «Уфа» после того, как полузащитника Оливье Тилля госпитализировали с подозрением на коронавирус. После двух тестов диагноз не подтвердился.



В Башкортостане ликвидирован боевик, готовивший теракт

«ANNA-news.info» 

В Республике Башкортостан нейтрализован боевик, который планировал совершить теракт, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.   21 марта, около 17 часов по Мск в пригороде Уфы на трассе М-5 правоохранители попытались остановить легковой автомобиль, в котором находился бандит. На требование сложить орудие и сдаться властям, он открыл огонь.   В результате перестрелки террорист был нейтрализован. […]

«Вести» публикуют фото найденного оружия и взрывчатки в машине ликвидированного под Уфой боевика

ГТРК Башкортостан 

В распоряжении «Вестей» оказались снимки найденного оружия и самодельного взрывного устройства в легковом автомобиле ликвидированного в Уфе боевика. Напомним, ранее редакция опубликовала видео момента взрыва его автомобиля – на кадрах видно, как машина практически взлетает на воздух на огороженной трассе.

В заложниках у коронавируса: невесту из Уфы разлучили с женихом прямо в аэропорту

Блог сайта «Спутник» 

Гражданин Украины Антон Щербина, проживающий в России около шести лет, уже третьи сутки вынужден жить в транзитной зоне аэропорта «Внуково» в Москве. Мужчина возвращался из медового месяца в Черногории, куда он отправился со своей супругой Евгенией Чепуриной, уроженкой Уфы. Пара вступила в брак в начале марта. Из-за коронавируса Антона не допускают на территорию России и улететь на Украину он тоже не может. По словам парня, в аэропорту «застряли» еще несколько граждан других государств. Все... Читать дальше...

Опубликовано видео со взрывом машины боевика, ликвидированного в Уфе

Ufacitynews.ru (Уфа) 

В Уфе вчера вечером нейтрализовали боевика. Мужчина на серебристой Toyota обстрелял силовиков после их требования остановиться. Бойцы ФСБ открыли ответный огонь и ликвидировали преступника.

В Уфе приземлился самолет с застрявшими в Индии туристами

Bashinform.ru

В аэропорту «Уфа» приземлился самолет, прилетевший из Москвы. На его борту находилась пара туристов, которые ранее застряли в воздушной гавани индийского города Дели. Двое суток мужчина и женщина из...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Появилось видео перестрелки во время спецоперации в Уфе

«Известия» 

Сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации в пригороде Уфы ликвидировали злоумышленника, планировавшего теракт. Видеозапись проходившей накануне спецоперации опубликовал в воскресенье, 22 марта, РЕН ТВ.

В Вологде предлагают создать памятник художнику Владимиру Корбакову

Блог сайта «Спутник» 

Вологодская областная картинная галерея отправила заявку под названием «Сооружение памятника народному художнику России Владимиру Корбакову» на Всероссийский конкурс культурных достопримечательностей «Культурный след». В 2020 году конкурс новых культурных достопримечательностей на средства Фонда Президентского гранта будет проходить уже в третий раз. За время его существования в регионах установлены девять новых объектов или арт-композиций. Все желающие до 1 апреля могут направить в адрес организаторов... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 22.03.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант

Через 2 месяца обеим исполнилось бы по 19 лет: стали известны личности еще 2 жертв смертельной аварии на въезде в Уфу

В Башкирии у фермера заживо сгорели 138 животных

Настало «Время героев колокольчиков»: экспозиция о легендах русского рока открылась в Уфе