Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 04.04.2020

«Рубин» сыграет с ФК «Сочи» в четвертьфинале КиберЛиги Pro Series

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Сегодня состоялись матчи группового раунда онлайн-турнира КиберЛига Pro Series. В этом соревнованиях по киберфутболу принимают участие представители всех 16 клубов РПЛ.

Читать дальше...

"Рубин" сыграет с ФК "Сочи" в четвертьфинале КиберЛиги Pro Series

Newsfiber.com (sport) 

(Казань, 4 апреля, "Татар-информ"). Сегодня состоялись матчи группового раунда онлайн-турнира КиберЛига Pro Series. В этом соревнованиях по киберфутболу принимают участие представители всех 16 клубов РПЛ. Казанский "Рубин" в соревнованиях представляет киберспортсмен Александр Шамбер. На групповом этапе турнира он сыграл с представителями трех клубов РПЛ: поражение от ФК "Уфа" (0:4), ничья со "...

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Весь сюжет (8)
Источник: Информационное агентство «Татар-информ»
Категории... Читать дальше...

Израиль обыграл Португалию в финале Евро по FIFA 20 среди футболистов

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий "Хоффенхайма" и сборной Израиля Мунас Даббур обыграл полузащитника "Вулверхэмптона" и национальной команды Португалии Диогу Жоту в финале чемпионата Европы по FIFA 20 среди профессиональных футболистов.

Читать дальше...

Даббур принес Израилю победу на чемпионате Европы по FIFA 20 среди футболистов

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Победу в чемпионате Европы по игре FIFA 20 среди профессиональных футболистов одержал представитель Израиля Мунас Даббур. В финале он обыграл португальца Диогу Жоту. Финал состоял из двух матчей. Даббур выиграл оба — 4:1, 5:0. Израильский футболист играл за «Ливерпуль,» его соперник — «Манчестер Сити». Турнир провел известный Instagram-аккаунт 433. Россию на турнире представлял защитник «Уфы» Данил Круговой, который в первом раунде проиграл украинцу Александру Зинченко.

"Наши медики заболеют первыми". Больной с подозрением на коронавирус рассказал о ситуации в Уфе

Idelreal.org 

Генеральный директор Научно-производственного предприятия "Р.О.С.КОМТЕХ", член Совета БРО "ОПОРА РОССИИ" и помощник депутата государственного Собрания-Курултай Республики Башкортостан Константин Лукманов подробно описал течение болезни, свое состояние и действия врачей.

Его последний бой...

Блог сайта «Великие тени истори» 

Парфенов Александр Михайлович, майор

Родился 11.09.1946 года в городе Благовещенск Башкирской АССР.

В Вооруженных Силах СССР с 01.08.1964 года.

В 1968 году окончил Омское ВОКУ имени М.В. Фрунзе

Окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе.

В Республике Афганистан с 1980 года.

Проявил себя мужественным офицером, профессионалом высокого класса.

Неоднократно принимал участие в планировании и проведении боевых операций, оказывал действенную помощь начальнику... Читать дальше...

В Башкирии рассказали о ситуации с COVID-19

ГТРК Башкортостан 

4 апреля в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошел брифинг по недопущению распространения коронавирусной инфекции и текущей ситуации в регионе.



Медаль, памятники, торжества: легендарного комдива не забывают

«Вести» 

Легендарный комдив Минигали Шаймуратов, которому президент Путин посмертно присвоил звание Героя России за мужество и героизм в период Великой Отечественной. Какую память о своем земляке хранят в Башкортостане?

Какие клубы за завершение чемпионата? Где не сокращают зарплаты? Гид по карантинной РПЛ

Блог сайта «Не только о футболе» 

Всего три клуба выступили за то, чтобы закончить всё здесь и сейчас, столько же не собираются сокращать зарплаты игрокам. И что всё-таки происходит в «Динамо»?

Читать дальше...

Можно ли уехать на дачу на время карантина в Москве в 2020 году

«Мой Бийск» 

Для того, чтобы спокойно переждать распространение коронавирусной инфекции вдали от шумного города, многие столичные жители решили переехать жить на дачу. Однако большинство из них достоверно не понимают, можно ли на сегодняшний день беспрепятственно покинуть город, или это действие может считаться нарушением законодательства. На текущий момент карантин ввиду коронавируса в нашей стране продлили до конца апреля. […]

Белорецкий район Башкортостана закрыл въезд

Russian Wikinews 

Для минимизации распространения инфекции вируса SARS-CoV-2 глава Белорецкого района — одной из самых популярных туристических территорий Башкортостана — Андрей Иванюта 2 апреля 2020 года закрыл въезд со стороны Челябинской области — Магнитогорска и Учалов, а 4 апреля — со стороны Уфы и посёлка Ломовка.

Читать дальше...

Поливалки, щетки и пылесосы. В Уфе началась уборка после зимы

«Новости Кузбасса» 

На борьбу с грязью и пылью выехало 80 поливомоечных машин. Рустем Самигуллин, директор службы по благоустройству Кировского района: «За ними сразу идут щетки, которые прибивают весь смет, грязь, которые собрались за зимний период и уже после механизировано пылесос собирает ее, потом утилизирует».

Читать дальше...

Депутат из Башкирии вошел в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

«Республика Башкортостан» 

В состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации вошел депутат Госсобрания-Курултая РБ Яков Кугубаев. Соответствующее распоряжение подписала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В Уфе на улице Пархоменко нашли корпус огнемета

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в управление Росгвардии по Башкирии поступила информация об обнаружении подозрительного предмета на улице Пархоменко. На место выехали специалисты инженерно-технического отделения ОМОН. Установлено, что это был корпус от малогабаритного огнемета, угрозы он не представлял. Предмет передали сотрудникам полиции, им и предстоит выяснить, как корпус огнемета попал на уфимские улицы.

Перелив дороги устранен в Куюргазинском районе республики

МЧС России 

04 апреля 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что талыми водами перелило дорогу в 3 км от села Якшимбетово Куюргазинского района. На место направлены силы и средства МЧС России.

Новости Уфы
Уфа

Жительница Уфы родила третьего ребенка с 12 пальцами на ногах


В частном секторе Уфы сгорела баня

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В уфимском микрорайоне Молодежный сгорела баня. К счастью, в происшествии никто не погиб и не пострадал. Пожарные потушили пламя в течение 16 минут, и не допустили загорания соседних построек, сообщили в мэрии. Предположительно, возгорание произошло из-за неправильного устройства и неисправности печи и дымохода.
Всего с начала года в Уфе произошло 502 пожара, в которых погибли пять человек и 12 — получили травмы.

[list][*][/*][*][/*][*][/*][/list]С начала года в Уфе произошло 502 пожара... Читать дальше...

Самоизоляция довела москвичей с детьми до прогулок на крышах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Истосковавшегося по свежему воздуху и прогулкам отца двух детей в Москве самоизоляция выгнала на прогулку на крышу магазина. Младший захватил с собой велосипед.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 04.04.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Уфе момент столкновения мотоцикла с иномаркой попал на видео

ЛУКОЙЛ-Пермь заменяет газовые микротурбины Capstone на промыслах на оборудование Кадви

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

Пьяный водитель устроил смертельное ДТП на М-7 в Кстовском округе