Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 05.04.2020

Завтра в 10.00 во всех школах Башкирии начинается дистанционное обучение

Rb-str.ru

С 6 апреля во всех школах Башкортостана начнется дистанционное обучение. 1-ый урок в дистанционном режиме проведёт глава Башкортостана Радий Хабиров. Занятия абсолютно каждый день будут начинаться в 10.00 часов с онлайн-урока с известной личностью, который будет транслироваться на каналах БСТ, «Башкирия 24», «Вся Уфа», UTV. Это известные люди, спортсмены, деятели культуры, политические деятели. Завтра в 10.00 1-ый ...

Читать дальше...

Игроки "Динамо" согласились снизить свою зарплату на 40 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

Московское "Динамо" объявило о заключении коллективного соглашения с игроками основной команды, по которому на время самоизоляции их зарплата снизится на 40 процентов. В заявлении, опубликованном на официальном сайте "бело-голубых", говорится, что ограничение будет действовать с 1 апреля до возобновления учебно-тренировочного процесса.

Читать дальше...

Ситуация с коронавирусом на 5 апреля 2020 в России — какая вероятность заразится у россиян

TheUK.one 

По состоянию на воскресенье, 5 апреля 2020 года, реальная онлайн-статистика распространения нового китайского коронавируса COVID-19 (ранее 2019-nCoV) и его динамика следующая: Число стран с зафиксированными заболеваниями коронавирусом растет. Общее число стран, где зафиксирован коронавирус, достигло 205. Россияне оценивают возможность заражения коронавирусом лишь в 24%. Об этом свидетельствует опрос Центра стратегических разработок (ЦСР), с которым ознакомились ... Читать далее

Росгвардейцы и сотрудники ДПС приступили у дежурству на въезде и выезде из Удмуртии

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники Росгвардии и ГИБДД заступили на дежурство для обеспечения безопасности в период эпидемии коронавирусной инфекции. Правоохранители будут контролировать семь транспортных направлений, а также въезд и выезд из республики. Их посты находятся на пути к Пермскому краю, Кировской области, Башкортостану и Татарстану. 

Читать дальше...

В Уфе продолжают дезинфицировать подъезды и лифты

«Республика Башкортостан» 

В условиях режима карантина коммунальные службы столицы республики продолжают ежедневно обрабатывать подъезды многоквартирных домов и лифты для защиты от инфекции.



Главное в спорте только победа

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Более 20 медалей в копилку сборной Советского союза по фехтованию принесла спортсменка Галина Горохова. Она пять раз принимала участие в олимпийских играх и 15 в чемпионатах мира. Корреспондент сайта газеты «Москва.Центр» лично встретился с Галиной Гороховой, чтобы узнать, как складывалась жизнь одной из самых известных российских фехтовальщиков. Увлечения прославленной чемпионки мира С детства девочку

Росгвардейцы заступили на дежурство на контрольно-пропускных пунктах в Удмуртии

«Экономика сегодня» 

Сотрудники Росгвардии и правоохранительные органы с сегодняшнего дня заступили на дежурство на пропускной пункт в Удмуртии. Об этом сообщил премьер-министр республики Ярослав Семенов.

Читать дальше...

В Башкирии утвержден перечень уязвимых отраслей экономики, которые получат господдержку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Правительство Башкортостана утвердило перечень наиболее уязвимых в условиях распространения коронавируса отраслей экономики, которым будет оказана государственная поддержка.
В утвержденный [a=https://npa.bashkortostan.ru/27715/]распоряжением[/a] правительства региона План первоочередных мер по повышению устойчивости экономики Башкортостана с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, вошли порядка 15 отраслей.
Среди них - производство изделий народных художественных промыслов... Читать дальше...

Евсеев: "В "Сатурне" каждый игрок хотел доказать, что его недооценивают"

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев поблагодарил пресс-службу РПЛ за обзор матча "Сатурн" — "Локомотив", который состоялся 12 лет назад: Спасибо РПЛ за то, что выкладывает такие видео...

В минобнауки Башкирии рассказали, как будет проходить дистанционный учебный день в школах

«Республика Башкортостан» 

Первая дистанционная учебная неделя в республике начнется с видеоурока, который проведет глава региона Радий Хабиров в 10 часов утра по уфимскому времени.

Евсеев испытал ностальгию по матчу 12-летней давности

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев предался воспоминаниям о матче 2008 года между своим "Сатурном" и "Локомотивом", за который он выступал ранее (1:2). Читать далее

Источник: RT на русском
Категории: Спорт

Радий Хабиров призвал родителей помочь своим детям с дистанционным обучением

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана призвал родителей помочь своим детям с дистанционным обучением. Соответствующий пост появился в официальном аккаунте Радия Хабирова в Instagram. Напомним, завтра, 6 апреля у школьников начинается новая учебная четверть. Уроки будут проходить онлайн. И первое занятие проведет Глава республики.

Радий Хабиров: "Сейчас пришло время героев"

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Радий Хабиров заявил, что сейчас пришло время героев. По его мнению, родители должны донести эту идею до своих детей. Об этом Радий Хабиров написал в своём аккаунте в Instagram.

Смолов сыграет в турнире CS:GO с Зинченко, Безденежных и Кротовым

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий «Сельты» Федор Смолов опубликовал новую сторис в своем Instagram. 30-летний российский форвард сообщил, что примет участие в матче по CS:GO c другими футболистами. За команду Смолова также будут играть: Вячеслав Кротов («Уфа»), Игорь Безденежных («Чайка»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив») и Евгений Марков («Рубин»). Состав соперников: Александр Зинченко («Манчестер Сити»), Василий Кравец («Луго»), Артем Ярмолицкий («Химик-Арсенал»), Александр Зубков и Женя Осадчук.

Читать дальше...

Вадим Евсеев: «Всегда говорю своим футболистам, что если вас недооценивают — это хорошо»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев отреагировал на видео РПЛ в Instagram. Премьер-лига выложила репортаж с матча «Сатурн» — «Локомотив» сезона-2008. Тогда Евсеев выступал за подмосковный клуб. — Посмотрел сюжет с удовольствием, — написал Евсеев в Instagram. — Хотя играть против своего бывшего клуба, откуда ушел не по своей воле... Эмоции были не самые простые. Безмерно благодарен болельщикам за поддержку и такое теплое отношение. Всегда, за какой клуб бы не играл, слышал их голоса с трибун. Крайнему защитнику это, наверное, проще. Читать дальше...

Вадим Евсеев рассказал, как проходил матч «Сатурн» – «Локомотив» в 2008 году

Газета «Спорт день за днем» 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поблагодарил Тинькофф РПЛ в своем Инстаграм за сюжет о матче «Сатурн» – «Локомотив» 2008 года, который пресс-служба лиги опубликовала у себя в профиле. –..

Просматривали в Уфе 05.04.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Уфе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки

Пост №5794409

В Ишимбайском районе Башкирии из-за активного таяния снега подтопило 10 придомовых территорий

Нижегородский аэропорт переходит на весенне-летний график полётов с 31 марта