Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 08.04.2020

ГАЗ ГАЗель, 2005 г.

Drom.ru 

Давно хотел себе этот автомобиль. Купил Газель а дальше все просто, купил Газель взял груз и попер в закат с семьёй куда нибудь на юга с прессом денег в кармане и беззаботным будущем и уверенным в завтрашнем дне???? так было в моих идеальных мечтах. Я думаю так думало больше половины ребят которые покупали автомобили Газель для работы. В итоге невыплаченные кредиты за авто объявления о продаже ну или ещё хуже берут грузы за копейки пытаясь прокормить семью или отбить машину. Так же думал и я.... Читать дальше...

Защитник «Салавата» Сергеев: у меня есть предложения от других клубов. Почему бы и нет?

«Чемпионат.com» 

Защитник уфимского «Салавата Юлаева» Артём Сергеев прокомментировал информацию о том, что может покинуть команду. «Второй год подряд появляется информация, что я могу покинуть Уфу. Есть л...

Денис Косяков извинился за высмеивание находящейся в коме Надежды Бабкиной

Znamenitka.ru 

Денис Косяков оправдался перед Надеждой Бабкиной и ее родственниками за то, что высмеивал сообщение о ее заболевании и помещении в кому. Пост с информацией актер выложил в Instagram. В своем блоге в социальной сети Денис Косяков представил подписчикам видео с последними новостями. Он посмеялся над предположительным инфицированием Надежды Бабкиной коронавирусом, также со смерти женщины, которую прижал рекламный...

Четыре легионера ФК «Уфа» смогли улететь на родину в период пандемии коронавируса

Bashinform.ru

Четыре легионера футбольного клуба «Уфа» в режим самоизоляции и практически невозможности попасть за границу, смогли улететь на родину. По словам генерального директора башкирской команды, [b]Ловро...



«Попал» на 30 тысяч: в Уфе поймали пьяного мотоциклиста – видео

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 8 апреля, сотрудники ГИБДД на Уфимском шоссе остановили за нарушение правил маневрирования водителя мотоцикла Yamaha. Освидетельствование показало, что 31-летний мужчина сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Президент России Владимир Путина провел онлайн-совещание с главами регионов

Mgazeta.com

В среду, 8 апреля, Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с руководителями регионов по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории страны. В нём принял участие и Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Регоператоры по всей стране запустили акцию #вместесправимся

Mkset.ru (Уфа) 

В нашем регионе акцию поддержал региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в зоне № 3 Республики Башкортостан «Эко-сити», сняв ролик о тех, кто сейчас находится на передовой.

В больницы Уфы поступили 17 новых аппаратов ИВЛ

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 8 апреля, в больницы Уфы поступили 17 новых аппаратов искусственной вентиляции легких. Пять из них направлены в Демскую клиническую больницу, на базе которой с 30 марта развернут госпиталь для короноавирусных больных. Столько же — в городскую больницу № 8, еще два — в городскую инфекционную больницу. Пять аппаратов ИВЛ будут распределены по детским лечебным учреждениям. Средняя стоимость одного устройства — около трех миллионов рублей.

Добро против коронавируса: уфимцы объединяются для помощи нуждающимся

ГТРК Башкортостан 

Службам социальной поддержки в Башкортостане сейчас помогают более двух тысяч волонтеров. Они оказывают помощь пожилым и маломобильным людям, а также врачам.  Например, владельцы одного из уфимских кафе организовали доставку еды для медиков Республиканской клинической больницы. О взаимовыручке без корысти в сюжете Александра Колинченко.

В "Уфе" назвали фейком новость о несогласованном снижении зарплат

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов опроверг информацию, что клуб в одностороннем порядке снизил зарплату футболистам на время пандемии коронавируса, передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

«Промчас» в режиме онлайн: в Башкирии рассмотрели проекты по производству дезинфицирующих средств

ГТРК Башкортостан 

Два проекта по производству дезинфицирующих средств в республике рассмотрели сегодня на еженедельном промышленном часе. Глава Башкортостана провел его в онлайн-режиме. Первый проект — это расширение уже существующего производства с выходом на рынки других регионов. Второй — связан с диверсификацией косметической компании. В сложившейся ситуации она начала выпуск антисептических средств, но столкнулась с дефицитом тары и сырья.

Просматривали в Уфе 08.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Горловое бдение: больные раком шеи и головы идут к врачам слишком поздно

В Бразилии фитнес-блогер разбросала деньги над пляжем с вертолета

В Уфе отменили праздничный салют в честь 9 мая

В Уфе закроют разворот на дороге, где в аварии погибли пять человек