Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 09.04.2020

После смерти матери Анвар Нургалиев сдал тест на коронавирус

Business-Gazeta.ru 

Популярный артист татарской эстрады, заслуженный артист Башкортостана Анвар Нургалиев сообщил, что у него и его семьи коронавирус не обнаружен. Анализы на новую инфекцию артист сдал после того, как у его скончавшейся матери обнаружили коронавирус. Об этом он написална своей странице в «Инстаграм». Здесь же выложил документ с результатами анализов.

Указ главы Республики Башкортостан от 9 апреля 2020 года № УГ-136 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в

82.rodina.news (Крым) 

Указ главы Республики Башкортостан от 9 апреля 2020 года № УГ-136 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Может ли Мозякин перейти в Уфу, а Войнов – в "Спартак"? 14 необычных трансферов КХЛ

Newsfiber.com (sport) 

Куда отправится Доус и кто попробует заменить Умарка в "Салавате"?

Дополнительно 4 изображения ( показать )
Источник: Чемпионат.com (cтатьи)
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

От Дона до Эльбы

Блог сайта «Великие тени истори» 

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно генерал-майору Мингалею Шаймуратову, комдиву легендарной Башкирской кавалерийской дивизии, погибшему в 1943 году под Дебальцево. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Стала известно, когда и за сколько построят новый спортивный центр в Уфе

Bike-pro.ru 

Стоимость строительства международного центра спортивной борьбы в столице Башкирии по приблизительным оценкам обойдется в 2,78 млрд рублей. Аукцион по отбору подрядчика запланирован на 24 апреля. И в этот же день прием заявок от исполнителей будет прекращен. Об этом сообщается на официальном сайте закупок. Кроме того, потребуется дополнительно 800 млн рублей для закупки оборудования. Спортивный центр […]

В Башкирии пропавшего месяц назад Ильшата Ярмухаметова нашли мертвым

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии пропавшего месяц назад Ильшата Ярмухаметова нашли мертвым. Об этом сообщили волонтеры поисково-спасательного движения «Лиза Алерт. Башкортостан». Подробности его гибели пока не раскрываются.
Ранее было известно, что 36-летний уроженец села Новые Киешки Кармаскалинского района ушел из дома 9 марта. Добровольцы на старте поисков сообщали о возможной потере памяти у пропавшего и о том, что он мог направиться в Уфу.



В Уфе дезинфицируют основные магистрали

Администрация города Уфы 

В Уфе в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции обрабатывают улично-дорожную сеть города. Мероприятие проводится совместно с Центром дезинфекции Министерства здравоохранения Республи...

Завод сельхозтехники и фабрика мороженого - на «Инвестчасе» в онлайн-режиме одобрили новые проекты

ГТРК Башкортостан 

9 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередной «Инвестчас» в онлайн-режиме. Участники обсудили перспективы реализации новых проектов в строительстве, промышленности и сельском хозяйстве. Директор Уфимского домостроительного комбината Андрей Пестрецов представил дорожную карту по созданию в Уфе завода крупнопанельного домостроения мощностью до 160 тысяч кв. м жилья в год.

Ночью продезинфицируют Уфу – горожан просят закрыть окна

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью в Уфе будут дезинфицировать основные дороги во всех районах города. Обработка начнется в 10 вечера и завершится в 9 утра. Горожан, проживающих на первых этажах на красных линиях, просят закрыть окна во избежание проникновения запахов.

Старт Башкирского турнира "Алга в киберспорт"

CyberFootball.ru 

В переводе с татарского Алга — вперед и слоган "Вперед в киберспорт" является гланвым у организаторов фестиваля.

Во время фестиваля пройдет множество турниров и в том числе по FIFA 20.

Всего будет 4 дисциплины по разным типам игр и вместе с FIFA 20 в дисциплину «спортивные симуляторы» входит игра NHL 20

Точные даты пока не раскрываются, но известно, что турнир будет длиться около месяца, начнется 13 апреля, а завериштся 7 мая. Фестиваль будет проводиться в онлайн формате... Читать дальше...

В центре Уфы мужчина напал с ножом на охранников торгового комплекса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

9 апреля в центре Уфы неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался пройти в торговый комплекс и вел себя вызывающе. Охранники попросили посетителя покинуть помещение, но он был настроен решительно.
«Работники вывели мужчину на крыльцо торгового комплекса, после чего он достал из кармана нож и стал угрожать сотрудникам. Охранники нажали «тревожную кнопку», - сообщили в пресс-службе республиканского управления Росгвардии.
Буяном оказался 62-летний житель Бакалинского района. Читать дальше...

В Башкирии начали выдавать продуктовые наборы школьникам-льготникам

ГТРК Башкортостан 

С началом новой четверти и дистанционного обучения в школах республики организована выдача продуктовых наборов для льготной категории учеников. Что входит в школьный обед на дому, и кто его получает, расскажет Эльмира Шаехова. - Крупа гречневая – килограмм, крупа «полтавская» - килограмм…

Какие регионы не заражены коронавирусом в России на сегодня, 9 апреля

«Мой Бийск» 

Коронавирусная инфекция продолжает распространятся по территории России. Оперштабом названы регионы с новыми случаями заражения коронавирусом, а так же те территории, куда COVID-19 пока еще не добрался. Пандемия COVID-19 каждый день пополняет свою статистику. К сожалению, в России количество зараженных и умерших так же продолжает расти с каждым днем. На сегодня, 9 апреля, по всей стране зарегистрирован 10131 […]

Названы регионы, где выявили новые случаи заражения коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России за минувшие сутки выявлено 1 459 случаев заражения коронавирусом нового типа в 50 регионах, из них выздоровели 118 человек, а умерли – 13. Об этом сообщил оперативный штаб в четверг, 9 апреля.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


“Ключевые недели впереди”: власти Башкирии ввели новые ограничения для граждан

ГТРК Башкортостан 

Региональные власти ужесточают правила самоизоляции и прежде всего они касаются пенсионеров и детей.  Об этом сегодня заявил Радий Хабиров, так же руководитель региона поручил расширить перечень предприятий, которые могут возобновить работу. О новых мерах безопасности, и как, за их соблюдением будут следить — материал Гульназ Нураевой. - Просим вас без острой не покидать дома.

Защитник КХЛ Никита Щитов стал волонтером в период режима самоизоляции в Уфе

Bashinform.ru

Защитник хоккейного клуба «Сочи» и воспитанник уфимского «Салавата Юлаева» стал волонтером в период режима самоизоляции в столице Башкирии. Хоккеист записал видео с призывом помогать пожилым и...

Малый и средний бизнес в Башкирии освободят от арендной платы

Skoronovosti.ru 

Воронежский бизнес освободят от части арендных платежей (Фото: Уфавед (Уфимские ведомости))Поддержка действует до конца 2020 года при предоставлении госимущества республики. В соответствии с проектом министерства коммерсантов освободят от платы за пользование госимуществом и внесения средств по договорам аренды.И.о. министра земельных и имущественных отношений Башкирии Наталья Полянская на заседании президиума регионального кабмина сообщила об освобождении малого и среднего бизнеса от арендной платы на время угрозы коронавируса. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.04.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Из-за повреждения самолета в Казани экстренно сел борт из Уфы

В Уфе экс-полицейский обвиняется во взяточничестве и незаконной постановке на учет мигрантов

Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК

Уфимец повис на балконе, спасаясь от пожара в многоэтажке