Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 26.04.2020

Технодинамика выпустила новый сейсмостойкий электродвигатель для нефтяной промышленности

Newsroom.su 

«Уфимское агрегатное производственное объединение» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех пополнило линейку взрывозащищенных сейсмостойких электродвигателей серии АИМ. Электродвигатель АИМ-А112 прошел необходимую сертификацию на соответствие требованиям технического регламента Евразийского экономического союза ТР ТС 012/2011. В линейке АО «УАПО» три серии изделий АИМ с разными модификациями. Их основное применение — привод задвижек магистральных нефтепроводов и регулирование подачи нефти и...

В Уфе приземлился самолет с туристами из Дубая

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В самолете из ОАЭ прибыли 117 российских туристов, из них 17 - жители Башкирии. Обслуживание рейса из Дубая было проведено по технологии, отработанной на учениях. 

Ушла из сада и не вернулась: в Уфе разыскивают 84-летнюю Рахилю Шавалееву

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе объявлена в розыск 84-летняя Рахиля Зайниевна Шавалеева. 26 апреля она ушла из дома на территории коллективного сада №44 ОСТ УМПО и домой не вернулась, сообщается в группе поискового отряда «Лиза Алерт Башкортостан».
[b]Приметы: [/b]рост 160 см, худощавого телосложения, волосы черные с проседью, глаза карие.
[b]Была одета: [/b]коричневое пальто, серый свитер, черная юбка, черные сапоги, коричневая норковая шапка, красный шарф.
Женщина нуждается в медицинской помощи.
Всех, кто... Читать дальше...

В аэропорт «Уфа» прибыли туристы из Дубая

ИА «Башинформ» (Уфа) 

26 апреля рейсом авиакомпании «Уральские авиалинии» из Дубая в Уфу прибыли 117 российских туристов, из них 17 - жители Башкирии, сообщили в пресс-службе уфимского аэропорта.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по РБ провели на борту воздушного судна термометрию, после чего пассажиры прошли процедуру паспортного и таможенного контроля.
Для прилетевших правительством Башкортостана были организованы  горячее питание, прохладительные напитки и пледы. После получения багажа 34 пассажира направились в обсерватор... Читать дальше...

И.о. главврача РКБ имени Куватова рассказал, как устроен инфекционный госпиталь

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Исполняющий обязанности главного врача РКБ имени Куватова Евгений Кустов рассказал, как устроен инфекционный госпиталь, организованный на базе главной республиканской больницы.
[quote]«С 12 апреля мое место работы - РКБ им. Куватова. И жизни - тоже. Две недели не покидал стены больницы. До 22 числа перестраивали всю сложную инфраструктуру девятиэтажного корпуса под инфекционный госпиталь. Спали по несколько часов в сутки. Не до соцсетей было. Вчера глянул ленту и решил написать. Слишком много вранья о том, что здесь происходит. Читать дальше...

Следком Башкирии: беспорядки в колонии были

«Республика Башкортостан» 

В эти дни следственный отдел Калининского района Уфы проводит проверку по поводу «дезорганизации деятельности исправительной колония № 3 УФСИН России по Республике Башкортостан».



Очередной вывозной рейс из индийского штата Гоа забрал 162 россиян

«Вести FM» 

Это четвертый рейс из Гоа по вывозу россиян, которые зарегистрировались на сайте госуслуг, первые три доставили пассажиров в Москву, Казань, Уфу и Нижний Новгород. Согласно последним данным, в Гоа остаются около трёх тысяч россиян, желающих вернуться на родину.

Рязанцев вывезли из Гоа

Ya62.ru (Рязань) 

Это четвертый рейс из Гоа, который вывозит россиян, зарегистрировавшихся на сайте госуслуг, первые три вывезли пассажиров в Москву, Казань, Уфу и Нижний Новгород.

Никах в прямом эфире впервые в истории провели на ГТРК "Башкортостан"

ГТРК Башкортостан 

Свою площадку для мусульманских священнослужителей предоставило телевидение. На ГТРК «Башкортостан» впервые провели никах — обряд бракосочетания по мусульманским канонам. Посредством прямого эфира и таинства, которое прямо в студии провел имам, образовалась новая семья Урала и Сюмбюль Галиных.

Инцидент со сбежавшим из уфимского обсерватора мужчиной прокомментировали власти Башкирии

SterlitamakTime.ru 

Власти Башкирии прокомментировали случай с беглецом из обсерватора в Уфе. Как сообщает UfaTime.ru, об этом на сегодняшнем брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией попросила начальник Управления РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

Данил Круговой: «Я подвержен травмам? У каждого футболиста свои особенности»

News.sportbox.ru 

Защитник «Зенита», играющий в «Уфе» на правах аренды, Данил Круговой ответил на слова главного тренера уфимцев Вадима Евсеева и тренера молодежной команды петербуржцев Константина Зырянова, которые считают, что футболист подвержен травмам.

В Башкирию прибудут 62 туриста из Дубая

SterlitamakTime.ru 

Стало известно о прибытии 26 апреля в Уфу 62 туристов из Дубая. Как сообщает издание UfacityNews.ru, 28 человек из них – жители Республики Башкортостан.

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Ночью в Уфе продезинфицируют 22 улицы – жителей просят закрыть окна

ГТРК Башкортостан 

26 апреля продолжится ночная обработка улично-дорожной сети города. Как сообщает пресс-служба Администрации города, дезинфекция будет проводиться с 22 часов 26 апреля и до 6 утра 27 апреля.

Вместе мы можем преодолеть любую беду

Mgazeta.com

26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В нашей стране он объявлен Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В этом году исполняется 34 года со дня чернобыльской трагедии.

В связи с повышением уровня рек в столице зафиксированы случаи подтопления

Администрация города Уфы 

Согласно сведениям «Башгидромета», уровни рек в районе г. Уфы продолжают расти: по состоянии на 26 апреля р. Белая прибавила + 24 см, уровень на текущий день: 596 см; р. Уфа: + 28 см, уров...

Вадим Евсеев: «Локомотив» был большой дружной семьей. Спасибо Филатову с Семиным»

Sports.ru (Спорт) 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев вспомнил период выступлений за «Локомотив».
«Локомотив». Родной мой клуб, я провел в нем много лет. Сначала в детстве, когда 4 года отыграл за «Локо», перейдя из «Динамо».

В Башкирии устроили вечеринку, проигнорировав COVID-19

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В одном из клубов Башкортостана провели вечеринку, проигнорировав режим самоизоляции из-за нашествия COVID-19. Отмечается, что объявление о вечеринке было опубликовано с соцсетях. В распоряжении РЕН ТВ оказалось видео, снятое на мероприятии. При просмотре видно, что на мероприятие явилось много участников. Все они забыли про рекомендации находиться дома.

Просматривали в Уфе 26.04.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

Публикуем видео с места страшной аварии в Уфе, где погибли пятеро молодых ребят

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей