Главные новости Уфы
Уфа
Май
2020

Новости Уфы за 06.05.2020

Первые чартерные авиарейсы в Анапу появятся этим летом

Iz.ru 

Туристические чартеры в Анапу впервые появятся этим летом в России, решение об их запуске в том числе связано с ограничениями на полеты за границу из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе туроператора «Интурист». Чартерная программа будет выполняться с 1 июля: шесть раз в неделю из Москвы и по два раза в неделю из Казани, Уфы и Екатеринбурга.

Марафон «Наш День Победы»: Республика Чувашия

ГТРК Татарстан 

Артисты Чувашии сегодня присоединились к марафону «Наш День Победы». Они исполнили легендарную песню. Напомним, марафон организован по инициативе полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова. Композицию на родных языках уже исполнили артисты Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской областей и Пермского края. Эстафету завтра передают кировчанам.

Нижегородская ярмарка приняла участие во всероссийской акции #городаПобеды

РИА «Время Н» 

Нижегородская ярмарка приняла участие во всероссийской акции #городаПобеды, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ярмарки. Акция, организованная Российским союзом выставок и ярмарок, прошла в формате виртуального путешествия по городам России, включила онлайн-шествие Бессмертного полка и завершилась минутой молчания в честь всех павших. Про свои города Победы, каждодневный подвиг их жителей и четыре непростых года войны рассказали представители выставочных комплексов Владивостока... Читать дальше...

В Башкирии обсудили меры поддержки производителей мебели

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

 Глава региона Радий Хабиров провёл очередной «Промышленный час» в режиме онлайн, где были обсуждены меры поддержки республиканских производителей мебельной продукции. В республике работает более 130 предприятий- производителей мебели, на которых трудятся более 2 тысяч человек. С 30 марта большинство из них остановило производство. Так же в связи с временным закрытием торговых центров иперестали поступать средства на выплату заработной платы и налогов.

Знарок назван самым любимым тренером КХЛ у игроков

Блог сайта «Газета.ru» 

Хоккеисты КХЛ назвали Олега Знарка своим любимым тренером, несколько клубов объявили о громких переходах, ЦСКА и "Салават Юлаев" пытаются отменить налог на роскошь за прошлый сезон, а переговоры между "Магниткой" и Сергеем Мозякиным по-прежнему на паузе. "Газета.Ru" рассказывает главные последние новости лиги.

Читать дальше...

В Уфе столкнулись два грузовика. ВИДЕО

Русские дороги 

6 мая около 16:20 на пересечении улиц Сипайловской и Бикбая в Уфе 24-летний водитель МАЗа с полуприцепом совершил столкновение с КАМАЗом...

Игрок "Уфы" исполнил уникальный футбольный трюк - видео

Newsfiber.com (sport) 

22-летний полузащитник футбольного клуба "Уфа" [b]Николай Гиоргобиани[/b] исполнил уникальный трюк. В команде игрока назвали его с приставкой "супер". Гиоргобиани подкинул мяч ногой и ударом от...

Источник: Новости Башкортостана
Категории: Спорт/Командный/Футбол



За сутки в России зарегистрировано 10 тысяч 559 случаев коронавируса

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 10 тысяч 559 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 82 регионах, из них у 40,9% нет клинических проявлений заболевания. Число выявленных случаев коронавируса за сутки выросло на 457.

Читать дальше...

«Трактор» отправил в «Салават Юлаев» голкипера Сухачева в обмен на защитника Гареева

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Новичок будет выступать за челябинцев два сезонаЧелябинский «Трактор» продолжает формировать состав на предстоящий сезон КХЛ. Очередной трансферной сделкой стал обмен игроками с «Салаватом Юлаевым». В Уфу отправился перспективный голкипер Владислав Сухачев. В минувшем чемпионате он сыграл за «черно-белых» 5 матчей (один из них на «0»), отразив 91,7% бросков в створ при коэффициенте непробиваемости 2,45 шайбы, пропущенных в среднем за игру. В обратном направлении проследовал 25-летний защитник Станислав Гареев (на фото слева)... Читать дальше...

"Ветераны России" просят Путина взять под личный контроль "кризис управления" в Башкортостане

Idelreal.org 

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" попросило президента Владимира Путина взять под личный контроль ситуацию в Башкортостане, в частности вспышку коронавирусной инфекции в РКБ имени Куватова.

В центре Уфы мужчина пошел на преступление ради сигарет, виски и коньяка

Bashinform.ru

Сигнал «Тревога» на пульт охраны магазина в центре Уфы поступил ночью. На месте сотрудники Росгвардии обнаружили разбитый стеклопакет фасада входной группы торговой точки и мужчину с тремя корзинами....

Уфа отметит 9 мая дома и онлайн: как столица Башкирии готовится ко Дню Великой Победы

ГТРК Башкортостан 

До большого праздника — 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне остались считанные дни. И пусть в этом году пандемия смешала планы по широкому празднованию, вся страна готовится отметить этот день дома. Преобразились и уфимские улицы и скверы. По всему городу можно увидеть атрибутику, посвящённую 9 мая. Галина Заводникова расскажет подробнее.

В Уфе столкнулись два большегруза, есть пострадавшие

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Авария с пострадавшим произошла в столице Башкирии 6 мая на перекрестке улиц Бикбая и Сипайловской. ДТП попало в объектив камеры видеонаблюдения. 25-летний мужчина за рулем МАЗ не справился с управлением и столкнулся с уборочным КамАЗом, а после врезался с фонарный столб. Водитель первого грузовика доставлен в больницу с различными переломами и травмами.
Спасателям МЧС России пришлось применить технику для того, чтобы освободить мужчину из искореженной машины и передать медикам «скорой», сообщили в пресс-службе ведомства. Читать дальше...

Аграрии Башкортостана засеяли за день почти 120 тыс. га

SveticH.info 

Установившаяся погода позволила аграриям Республики Башкортостан сеять в полную силу. За прошедший день прирост по яровому севу в республике составил 113 тыс. га, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Плазма для лечения больных COVID-19, субсидии пострадавшим предприятиям и аллея под окнами ветерана

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе заготовили первую иммунную плазму от донора, выздоровевшего от COVID-19. Созданием базы данных занимается республиканская станция переливания крови совместно с Башкирским мед. университетом. Сообщается, что переливание реконвалесцентной плазмы служит эффективной альтернативой для лечения тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией.

Просматривали в Уфе 06.05.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Госоркестр Башкирии впервые выступил на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

У 220-килограммового мужчины удалили огромную опухоль, которую он не замечал

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"