Главные новости Уфы
Уфа
Май
2020

Новости Уфы за 11.05.2020

Из истории «Волги». Самый долгий чемпионат России увенчался «бронзой»

Ульяновская правда 

Пока футбол отложили до конца весны (и это, как минимум), мы решили заглянуть в недалекое прошлое и вспомнить крайние достижения «ВОЛГИ» в чемпионатах «Урал-Приволжья», которые ульяновская команда заканчивала с медалями.

Поздравления с Днем Республики направили в Донецк из России, США и стран ЕС — МИД

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 11 мая – ДАН. Зарубежные партнеры, союзники и партнеры ДНР поздравили сегодня официальный Донецк с Днем Республики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР. «К сожалению, сложная эпидемиологическая обстановка не позволила провести традиционные масштабные празднования и пригласить к участию в них представителей иностранных государств. Несмотря на это, зарубежные друзья Донецкой Народной Республики […]

График дежурных детских садов на 12 мая

Блог сайта «Спутник» 

12 мая в 25 муниципальных образовательных организациях и 23 частных детских садах дежурные группы примут детей, родители которых работают в организациях, осуществляющих непрерывную деятельность. Для направления в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо связаться с заведующим детского сада, который посещал ребенок для перевода данных в электронной очереди. Если ребенок приходит в детский сад, который он не посещал, родителям при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка... Читать дальше...

Администрация Башкирии призвала жителей носить медицинские маски на улице

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жители Республики Башкортостан с 12 мая смогут свободно передвигаться по улицам, гулять в парках и играть на детских площадках, но при соблюдении так называемого масочного режима, заявил глава региона Радий Хабиров.

В Башкортостане откроются парки, детские и спортивные площадки

Business-Gazeta.ru 

Глава Башкортостана Радий Хабиров распорядился подготовить постановление кабинета министров республики о порядке снятия ограничений в республике, введенных ранее в связи с пандемией коронавируса. Свои предложения глава Башкортостана озвучил на заседании штаба по коронавирусу республики Башкортостан. Видео с совещания Хабиров выложил на своей странице «ВКонтакте».

Власти Башкирии призвали граждан не забывать об использовании масок на улицах

«Экономика сегодня» 

Жителям Республики Башкортостан с 12 мая разрешается передвигаться по улицам, если они будут соблюдать масочный режим, говорится в заявлении главы Башкирии Радия Хабирова.

Читать дальше...

Радий Хабиров разрешил свободное передвижение по Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — Радий Хабиров разрешил свободное передвижение по Башкирии.

Как сообщил на заседании штаба по распространению коронавирусной инфекции Covid-19 глава республики Башкортостан Радий Хабиров, с 12 мая начнёт действовать указ об изменении правил режима самоизоляции. Проект документа должен быть подготовлен этой ночью, а утром подписан.

Так, вводится три вида регулирования учреждений и предприятий. В первую категорию войдут организации, которым по-прежнему запрещено работать - это кинотеатры... Читать дальше...



В Башкирии разрешили гражданам свободное передвижение в защитных масках

ИА REGNUM 

Уфа, 11 мая 2020, 20:26 — REGNUM В Башкирии с 12 мая отменяется режим всеобщей самоизоляции для граждан. Об этом заявил глава республики Радий Хабиров. «Проект «Дорога 02», наших коллег из минцифры поблагодарим, я предлагаю его сегодня в 0:00 закрыть, потому что он не нужен — мы разрешаем...

Штормовое предупреждение, отключение горячей воды и животные, разрушающие стереотипы

ГТРК Башкортостан 

Грозы и шквалистый ветер приходят в республику на смену летней погоде. Вместе с этим снизится и температурный фон, сообщают синоптики. Завтра и послезавтра столбики термометра не поднимутся выше 20 градусов. А порывы ветра будут достигать опасных показаний — 21 метра в секунду. Завтра в городах республики начнут отключать горячую воду. Это связано с началом ремонтных работ на теплосетях. Отключение будет поэтапным. С полным графиком можно ознакомится на сайте Башкирских распределительных сетей.

«Предприятие уникальное»: Радий Хабиров посетил площадку ОАО «Стеклонит» в Уфе

ГТРК Башкортостан 

11 мая Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе рабочей поездки по Уфе посетил площадку ОАО «Стеклонит», реализующего масштабный инвестпроект по модернизации своих мощностей. Об этом сообщает пресс-служба Главы РБ.

В Башкирии разрешили свободное передвижение

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров отменил некоторые ограничения, связанные с действующим режимом самоизоляции. В частности, жителям разрешено свободное передвижение, открыт доступ в парки и скверы, на детские площадки, но только при соблюдении санитарных правил. Кроме того, усилен масочный режим. Соответствующий указ подписал руководитель республики.
В республике будет установлен перечень предприятий и организаций, которым запрещено работать (кинотеатры, бассейны, фитнес-клубы, музеи и другие места... Читать дальше...

Две недели до сдачи: под Уфой завершается строительство инфекционного госпиталя

Блог сайта «Спутник» 

Две недели осталось до сдачи инфекционного госпиталя в Уфимском районе. Сейчас рабочие заканчивают возведение стен и приступают к отделке зданий. Сегодня ход строительства проинспектировал Глава республики. Репортаж Алексея Медведева. С каждым днём этот цветок курая распускается всё больше. Его лепестки - корпуса инфекционного центра - на финальном этапе возведения. Сегодня ход строительства проинспектировал Радий Хабиров. Руководителю региона рассказали, что сейчас заканчивается подведение наружных коммуникаций... Читать дальше...

Радий Хабиров разрешил гулять в парках и ходить в любимые магазины

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкирии Радий Хабиров разрешил свободное передвижение жителей республики по улицам, сняв все ранее действующие ограничительные меры в связи с введением режима самоизоляции. Подробности он сообщил на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, трнасляция которого опубликована на страничке главы в социальных сетях.

Мир сошел с ума: Российская нефть теперь самая дорогая

Блог сайта «info-tses» 

Напомню, если кто не знает: в мире существует множество сортов нефти, среди них три, так сказать, эталонных. Самая дорогая нефть - арабская Dubai Crude. Это самая легкая, а значит самая качественная нефть, с минимальными примесями серы. Второй эталон - североморский сорт Brent - нефть добываемая в Северном море. Ну и третий вариант - техасская нефть WTI.

Читать дальше...

В Башкортостане смягчают режим самоизоляции

Сайт Главы Республики Башкортостан 

11 мая в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров в формате видеоконференции провёл совещание с главами муниципалитетов, посвящённое мерам по смягчению режима самоизоляции.

ОНФ проверит состояние дорог в 27 городах России

ГТРК Башкортостан 

Участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» с 28 мая начнут проверки в Центральном и Приволжском федеральных округах. Инспекторам вместе с представителями местной власти, ГИБДД и СМИ предстоит оценить качество и безопасность дорожной сети в 27 городах.

«Внимание, мотосезон!»: в Уфе сотрудники ГИБДД совместно с мотоциклистами организовали профилактическую акцию

ГТРК Башкортостан 

Ежегодно в начале мая байкеры со всей республики торжественно отмечают начало своего сезона. А в этот раз в связи с угрозой распространения коронавируса и запретом на проведение массовых мероприятий, праздник и традиционный проезд колонны по городу пришлось отложить на неопределённый срок. Но хорошая погода так и манит владельцев двухколёсного транспорта на дорогу. Поэтому полицейские решили напомнить всем участникам движения о соблюдении ПДД и взаимном уважении.

Башкирия подошла к пику развития эпидемии коронавируса

ToDay News Ufa (Уфа) 

Башкирия подошла к пику развития эпидемии коронавируса, сообщает ToDay News Ufa. Ученые спрогнозировали дальнейшее развитие эпидемиологической ситуации в Башкирии с помощью математического моделирования. Научную работу провели эксперты проектного офиса по математическому моделированию развития COVID-19. В коллектив вошли представители Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) и Башкирского государственного медицинского университета (БГМУ). Ученые признали, что на распространение... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 11.05.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






С 31 марта из нижегородского аэропорта можно будет улететь в 28 направлениях

В Башкирии простились с погибшим в результате ДТП военкомом Ринатом Гималовым

Казанцам не нравится московское время — комик из Уфы

Внешнеторговый оборот Башкирии и ОАЭ увеличился в 5,4 раза