Главные новости Уфы
Уфа
Май
2020

Новости Уфы за 20.05.2020

В Уфе объявили конкурс на создание памятника татарскому поэту Назару Наджми

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Уфе объявили конкурс на создание лучшего проекта памятника народному поэту Башкортостана Назару Наджми. В 2018 году в республике широко отмечалось 100-летие писателя.

Пожарно-тактические учения в г. Уфе

МЧС России 

Сегодня в Орджоникидзевском районе столицы в лесном массиве Биатлонного комплекса прошли совместные пожарно-тактические учения по теме: «Организация управления мероприятиями по защите населенных пунктов и особо важных объектов от лесных пожаров на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

Без антитела не сидим

Novayagazeta.livejournal.com 

Какие тесты предлагает Россия своим гражданам для того, чтобы узнать, болели ли они коронавирусом.

По состоянию на 15 мая Россия прочно заняла место в первой тройке стран по количеству заболевших коронавирусом. Рост числа выявленных больных не говорит о росте заболеваемости, а объясняется увеличением темпов выявления вируса, заверяют власти Москвы, где заболевших больше всего по стране. Как выяснила «Новая», пока отечественные лаборатории отчитываются о разработках тестов на антитела, а некоторые из них даже называют лучшими в мире... Читать дальше...

Бюджетный ирригатор Revyline RL 210 доступен в Уфе

VetoNet 

Филиал «Ревилайн» в Башкортостане представляет компактный недорогой ирригатор Revyline RL 210. Устройство с оптимальным набором опций подходит для домашнего использования и ухода за зубами и деснами в поездках. Revyline RL 210 входит в число самых продаваемых ирригаторов бренда «Ревилайн». Недорогое устройство обладает компактными размерами, высоко...

Радий Хабиров встретился в Уфе с руководителями ЦДУМ России

Cdum.ru 

В Доме Республики состоялась беседа Главы РБ с Шейх-уль-Исламом, Верховным муфтием, Председателем ЦДУМ России Талгатом Сафа Таджуддином и руководителем Администрации управления, председателем РДУМ РБ, муфтием Мухаммадом Таджуддиновым. Во встрече также принял участие Руководитель Администрации Главы РБ Александр Сидякин.

Читать дальше...



Взвейтесь кострами!

Магнитогорский металл 

На этой неделе страна отпраздновала День пионерии.

Как минимум половина населения страны смело может назвать тинэйджерскую часть своего детства пионерским. Но у всех оно было разным.

Мне, пионерке первой половины семидесятых, из всей красногалстучной поры запомнилось лишь вступление в детскую организацию: в день рождения Ильича, на сцене драматического театра имени А. С. Пушкина, где в звенящей тишине мы с одноклассниками по очереди назвали свои имена и хором произнесли клятву верности идеалам коммунизма. Читать дальше...

Исследование населения РФ: численность, гендерная и возрастная структура, межрегиональная миграция

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аналитический Центр Института Цифровых Трансформации и Исследований Экономических Трендов дал оценку и прогноз изменениям численности населения, возрастной структуры, наличия трудовых ресурсов в разрезе всех регионов РФ до 2024 г.

Читать дальше...

В Уфе пациент с подозрением на коронавирус покончил с собой

Mishred.ru (Уфа) 

В уфимской больнице № 18 сегодня пациент покончил с собой. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает «Медиакорсеть». По предварительной информации, самоубийство могло быть связано с заражением коронавирусом.

Башкортостан и Татарстан будут отмечать Ураза-байрам одинаково.

NewsTatar.ru 

Проведение мусульманского праздника – Ураза-байрам и в Башкортостане и в Татарстане пройдет в режиме онлайн-трансляции, заявил глава республики Радий Хабиров на встрече с волонтерами. Которая тоже прошла как онлайн-встреча. «У нас впереди праздник Ураза-байрам, окончание священного месяца Рамадана. Мы ясно понимали, что надо принять очень выверенное решение – мусульманским миром. Мы пообщались с нашими братьями […]

В Уфе состоялись учения по тушению лесных пожаров

Администрация города Уфы 

20 мая 2020 года в соответствии с Планом основных мероприятий и в рамках подготовки к пожароопасному сезону в столице прошли пожарно-тактические учения по защите населенных пунктов от лесных пожаров н...

Радий Хабиров: «Как праздновать Ураза-байрам, мы решали вместе с братьями из Татарстана»

Business-Gazeta.ru 

Решение о том, как праздновать Ураза-байрам, принималось совместно с коллегами из Татарстана. Об этом сегодня заявил глава республики Башкортостан Радий Хабиров на онлайн-встрече с волонтерами. Напомним, проведение праздничных мероприятий Ураза-байрам в республике пройдет в режиме онлайн-трансляции, по аналогии с православной Пасхой.

Тесты игроков "Крыльев" на коронавирус показали отрицательный результат

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Накануне игроки, тренеры и персонал "Крыльев Советов" сдали тесты на COVID-19. Результаты всех тестов – отрицательные. Это позволяет игрокам тренироваться в индивидуальном режиме не более двух человек. В пятницу, 22 мая ожидается возвращение в Самару иностранных игроков и тренеров нашей команды. Их доставит в Россию специальный чартер, на котором в страну вернутся и игроки "Уфы". После прохождения карантина и сдачи тестов иностранные игроки и тренеры смогут присоединиться к партнерам и продолжить подготовку к возобновлению Чемпионата.

Стало известно, кто будет готовить стратегию развития Саратовской агломерации

Блог «Комсомольская правда» 

Фонд ДОМ.РФ назвал победителя конкурса на разработку Стратегии пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации до 2030 года. Им стал консорциум из четырех организаций - Фондов «Центр стратегических разработок», «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» и компаний «Центр экономики инфраструктуры» и «МЛА+СПб».

Читать дальше...

Вадим Евсеев: "Есть команда на всю жизнь, навсегда своя. Но и есть и те, которые чем-то вызывают симпатию".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

— Пора всем вам, тем кто пишет мне такие комментарии, сказать спасибо. И сказать, что "Уфа", как не парадоксально, будет играть и для вас. Для тех, ...

Конкурс по развитию 400 га в Саратове проведет КБ «Стрелка»

Деловой Саратов 

Выбран оператор международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительных проектов комплексного развития территорий центральной части Саратова. Им стала консалтинговая компания «КБ Стрелка», сообщает ДОМ.РФ. Она выберет жюри из российских и международных экспертов, которые отберут 5 участников конкурса для разработки проектов, затем определятся 2 полуфиналиста, а далее — победитель (в апреле 2021 г.). Он должен будет разработать архитектурно-градостроительные […]

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


«Уфа», как не парадоксально, будет играть и для вас». Евсеев ответил своим подписчикам

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев опубликовал новый пост в Instagram. — Пора всем вам, тем кто пишет мне такие комментарии, сказать спасибо, — написал Евсеев. — И сказать, что «Уфа», как не парадоксально, будет играть и для вас. Для тех, кто так относится ко мне, а значит и к моей команде. Есть команда на всю жизнь, навсегда своя. Но и есть и те, которые чем- то вызывают симпатию. Искренностью, открытостью (только не во время матчей). И если я не на все ваши комментарии отвечаю, это не значит, что я их не читаю. Читать дальше...

В Уфе ищут мальчика 5-8 лет для съемок в башкирском фильме

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Академия кино и театрального искусства Н. С. Михалкова под эгидой Минкультуры России запустили в производство киноальманах «Прятки».
Кино будет сниматься при поддержке киностудии «Башкортостан» им. Амира Абдразакова в живописных местах Башкортостана, сообщает продюсер фильма Алина Шакирова.
Для съемок нужен мальчик примерно 5-8 лет, с национальной внешностью и знающий башкирский язык.
Фото, видео, анкету и номер телефона можно присылать на почту casting.film@inbox.ru.

Праздничный онлайн-намаз на Ураза-байрам будет транслироваться по Первому каналу

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Праздничный намаз по случаю завершения священного для мусульман месяца Рамазан будет транслироваться по Первому каналу. Об этом сегодня в своем видеообращении сказал верховный муфтий России, председатель ЦДУМ РФ Талгат Таджутдин.

Просматривали в Уфе 20.05.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

«Башнефть» защитила НПЗ с помощью сетей против дронов

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи