Главные новости Уфы
Уфа
Май
2020

Новости Уфы за 23.05.2020

Коронавирус добрался до красно-белых: у футболиста «Спартака» обнаружили COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

У полузащитника «Спартака» Зелимхана Бакаева обнаружен коронавирус, поэтому он в ближайшее время не начнёт тренировки вместе с остальной командой на базе в Тарасовке. Об этом сообщил руководитель медицинского штаба клуба Михаил Бутовский. Кроме того, обследование игроков красно-белых показало наличие антител в крови Романа Зобнина.

Читать дальше...

«Башавтотранс» возобновил рейсы из Стерлитамака в Учалы и Октябрьский

Rb-str.ru

В связи с ослаблением мер по нераспространению короновирусной инфекции, ГУП «Башавтотранс» будет равномерно возобновлять рейсы по межгороду и межрегиону. Как сообщает стерлитамакский филиал, с 26 мая 2020 года возобновляются рейсы: 9:40 с АВ, по маршруту Стерлитамак — Учалы, буквально через день; 7:30 с АВ, по маршруту Стерлитамак — Октябрьский ежедневно. Кроме этого, восстановлено движение автобусов …

Читать дальше...

В деревнях Юрактау и Алатаны Стерлитамакского района почти на четыре дня отключат газ

Rb-str.ru

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке информирует обитателей Стерлитамакского района о предстоящем отключении газа из-за проведения плановых ремонтных работ в поселке Ишпарсово. Будет прекращена подача газа с 08-30 26 мая до 17-30 29 мая 2020 года в деревнях Юрактау – 104 абонента и Алатаны – 123 абонента (вообще всего 227 абонентов). Потребителям газа необходимо …

Читать дальше...

Почти сотня россиян вернутся на родину из Индии

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 100%;" align="left">Авиакомпания &laquo;Уральские авиалинии&raquo; выполняет специальный рейс по возвращению на родину 88 граждан России из Индии.

Сегодня ночью в Ростовскую область прилетает вывозной рейс из Индии

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Специальный рейс «Уральских авиалиний» уже стартовал из Гоа в Россию: на его борту 88 человек, из которых ровно половина через несколько часов выйдет в «Платове».

Читать дальше...

Женщина с тремя детьми была госпитализирована после ДТП в Уфе

ИА REGNUM (происшествия) 

Женщина и трое её детей пострадали в результате ДТП с участием двух легковых автомобилей в Уфе. Об этом 23 мая сообщает пресс-служба УГИБДД по Башкирии. Авария произошла на перекрёстке улиц Гончарова и 40 лет Октября. Столкнулись легковой автомобиль «Лада Гранта» под управлением мужчины 1972 года...



С праздником «Ураза-Байрам»!

Cdum.ru 

Закончился Священный месяц Рамазан, последователи Ислама завершили Пост – и наступил великий день «Ид аль-Фитр». В этом году он проходит без традиционных массовых богослужений: пандемия коронавируса и особый санитарно-эпидемиологический режим внесли свои коррективы в жизнь миллионов людей. Чтобы не допустить распространение инфекции и уберечь соотечественников от опасной болезни, духовные лидеры страны приняли непростое решение и призвали верующих отметить праздник только в семейном кругу, без посещения мечети. Читать дальше...

В Башкирии медики убедительно просят пожилых продолжить режим самоизоляции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Медицинские и социальные работники Башкортостана обращаются к пожилым жителям республики с убедительной просьбой продолжить режим самоизоляции, ограничить личные контакты, а при необходимости посещения общественных местах, соблюдать меры безопасности. [quote]«В России продолжается пандемия коронавирусной инфекции. Республика Башкортостан – не исключение. За последние две недели ежедневный прирост подтверждённых случаев превышает 80 случаев. Пожилые люди остаются в «зоне риска». Граждане в возрасте 65 лет и старше... Читать дальше...

В Уфе столкнулись «скорая» с ребенком и легковушка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 23 мая, в Уфе произошло ДТП. Как сообщил очевидец, на перекрестке улиц Менделеева и Лесотехникума столкнулись машина скорой помощи и легковой автомобиль. Как сообщает автор фото, в «скорой» был ребенок. Водитель автобуса, заметив ДТП, высадил пассажиров. После чего он посадил фельдшера и ребенка, и отвез их в больницу.

В Уфе на асфальте жильцам дома оставили напоминание о самоизоляции

Mishred.ru (Уфа) 

В Уфе под окнами жилого многоквартирного дома появилась необычная надпись. Ее оставил стрит-арт-художник Артур Лукьянов. Он известен тем самым граффити с коронавирусным монстром возле РКБ имени Куватова.

Жители Башкортостана готовятся встретить Ураза-байрам дома

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии мусульмане готовятся отметить окончание месяца Рамадан и 30-дневного поста.  В этом году священники призывают встретить праздник Ид аль-Фитр дома и без гостей из-за коронавируса.
Выполняя рекомендации медиков и предписания органов власти, верующие не должны участвовать в массовых богослужениях, чтобы не допустить распространение коронавируса, подчеркнул Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин.
Когда карантин завершится и уйдет беда, люди... Читать дальше...

В Уфе от столкновения двух машин 7-летнюю девочку выбросило из салона

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня, 23 мая, около 11 часов утра на пересечении улиц Гончарова и 40 лет Октября в Уфе произошло ДТП, в котором пострадали дети.
48-летний водитель «Лады Гранта», следуя по улице Гончарова, столкнулся с движущейся по улице 40 лет Октября «Hyundai Solaris».
В результате аварии госпитализированы пассажиры отечественного автомобиля, 31-летняя женщина и трое ее детей: 4-летняя и 7-летняя девочки, а также двухлетний мальчик.
Установлено, что все пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Смарт-Т запустила флагманский УФ-планшетник Mimaki в Уфе

Pechatnick.com 

В условиях ограничений на перемещение между областями и обязательным 14-дневным карантином в ряде субъектов наличие пяти полноценных региональных представительств Смарт-Т играет важнейшую роль в оказании полноценной поддержки...

Просматривали в Уфе 23.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Закон против договорных матчей примут в Башкирии

«Башнефть» защитила НПЗ с помощью сетей против дронов

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали

Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек