Главные новости Уфы
Уфа
Май
2020

Новости Уфы за 26.05.2020

РСХБ выдал кредитов по программе льготной сельской ипотеки на сумму более 10 млрд рублей

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

В России растет востребованность льготной сельской ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Количество поданных заявок на данный кредит в Россельхозбанке перешло отметку 64 тысячи на общую сумму более 140 млрд рублей.

Читать дальше...

Жители Стерлитамака, которые работали на Чаяндинском месторождении, вернулись домой после обсервации

Rb-str.ru

24 мая из обсерватора, развёрнутого на базе профилактория «Источник здоровья» в Уфимском районе, после двухнедельного карантина уехали домой 70 вахтовых рабочих Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Это жители Нефтекамска, Стерлитамака и Уфы.  «У всякого из них на руках имеются медицинские справки с отрицательными результатами на наличие коронавирусной инфекции», — уточняет пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС. Организованную отправку вахтовиков …

Читать дальше...

РСХБ выдал кредитов по программе льготной сельской ипотеки на сумму более 10 млрд рублей

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

В России растет востребованность льготной сельской ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Количество поданных заявок на данный кредит в Россельхозбанке перешло отметку 64 тысячи на общую сумму более 140 млрд рублей.

Читать дальше...

В Уфе пропал 10-летний ребенок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[b]UPD: [/b]10-летний ребенок найден живым. Подробности о поисках и местонахождении не сообщаются. В Уфе пропал Даниил Чернявский. Как сообщают добровольцы РОО «Поиск детей-Уфа», 10-летний мальчик вышел из дома 26 мая и не вернулся. Приметы: рост 140 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза серо-голубые. Был одет в голубую футболку с надписью, серые бриджи, черные сандалии. Всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем ребенке, просят сообщить по телефонам: 02 (020) - полиция... Читать дальше...

«Бавария» мчится к чемпионству, Гулиев переведен в «Спартак-2», «Уфа» ждет иностранных инвесторов

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главные новости дня — все, что стало известно к вечеру вторника, 26 мая. Гол Киммиха принес «Баварии» победу над дортмундской «Боруссией» «Бавария» в матче 28-го тура чемпионата Германии обыграла дортмундскую «Боруссию» со счетом 1:0.

Читать дальше...

Школа онкологии Андрея Павленко открыла первый набор на обучение

Medvestnik.ru 

Школа практической онкологии – проект ушедшего из жизни в январе этого года врача-онколога, руководителя онкологического центра Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова при Санкт-Петербургском государственном университете Андрея Павленко и...

В ФК «Уфа» могут вложить деньги арабские шейхи

Яндекс.Новости (Футбол) 

В футбольный клуб «Уфа» могут вложить деньги арабские шейхи или австрийский миллиардер. Сегодня об этом сообщил известный комментатор Роман Нагучев в своем телеграм-канале.



В Уфе заработает социальное такси

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 1 июля в Уфе заработает социальное такси. Бесплатные поездки станут доступны инвалидам I группы и детям-инвалидам. Об этом сообщили в министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии.
С июля 2020 года в столице заработает служба социального такси «Deafмобиль». Сообщается, что проект предусматривает трех водителей, имеющих инвалидность по слуху, и диспетчера-переводчика русского жестового языка. Команда службы будет бесплатно обслуживать выезды инвалидов I группы и детей-инвалидов с сопровождающими в пределах города Уфы.

В аэропорту «Уфа» началась реконструкция привокзальной площади стоимостью 79 миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

В аэропорту «Уфа» начались работы по реконструкции привокзальной площади. За три месяца строители заменят асфальт и построят новый выезд из аэропорта, изменив схему движения автотранспорта, сообщает пресс-служба аэровокзала. По проекту на территории привокзальной площади будет действовать круговое движение. В аэропорту рассчитывают, что благодаря этому, автомобилисты смогут выбрать удобное место парковки по выгодным тарифам, не выезжая с привокзальной площади.

«Уфу» могут купить Red Bull или владельцы «Ман Сити»

Yandex.ru (новости спорта) 

Одним из вариантов являются владельцы «Манчестер Сити» и других клубов в мире. Так, есть информация, что им понравилась сделка с «Уфой» по покупке Александра Зинченко. Тогда клуб не стал просить много за игрока и согласился на первое предложение.

Авиарейсы в Сочи из Ингушетии появятся в 2021 году

Блог сайта «Спутник» 

Как рассказал директор воздушной гавани региона Магомед Цуров, еще до пандемии коронавирусной инфекции были достигнуты договоренности о запуске первых рейсов в Ростов-на-Дону, Сочи и Самару. - Из-за пандемии коронавируса в этом году осуществить эти планы уже, наверное, не удастся, но мы планируем, что в 2021 году рейсы будут запущены, — цитирует ТАСС Цурова. По его словам, запуск новых рейсов будет способствовать росту туристического потока в республику. - В Сочи мы планируем совершать рейсы в летние месяцы и сентябрь... Читать дальше...

Побег из столиц

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эпидемия коронавируса может развернуть потоки миграций. Не в Москву с её бешеными ценами будет стремиться толковый программист из Нечерноземья, а его столичный коллега свалит наконец, как давно мечтал, в дивный городок Мосальск в 80 км западнее Калуги. До эпидемии в голове его работодателя жила уверенность, что только с 9 до 18 часов под всевидящим оком начальства может трудиться русский человек. И никогда бы хозяин не рискнул дать сотрудникам вольную, но коронавирус заставил перевести почти всех на удалёнку. Читать дальше...

Татарстан и Башкортостан договорились о сотрудничестве при установлении общей границы

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Совещание по установлению границы субъектов РФ прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством и.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ Тагира Хуснутдинова, сообщает пресс-служба Министерства земельных и имущественных отношений РТ. В соответствии с законодательством Российской Федерации, субъекты до конца 2020 года должны поставить границы на учет в ЕГРН. Граница Республики Татарстан смежная с Республикой […]

День пограничника в новом формате, в Уфе завоют сирены, а в Зианчуринском районе засняли новорожденных сурков

ГТРК Башкортостан 

День пограничных войск ветераны службы и действующие сотрудники отпразднуют дома. Такая договоренность была достигнута на совещании под руководством заместителя премьер-министра Правительства Ирека Сагитова. Участники встречи донесут данное решение до всех, кто 28 мая отмечает день пограничника.  Четыре человека оказались в ожоговом центре Уфы после пожара на Шаранском керамическом комбинате. Там произошло возгорание в кирпичном одноэтажном помещении для сушки продукции. Пострадавшие рабочие сейчас находятся в состоянии средней тяжести.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Пособия безработным родителям и бизнес в условиях кризиса: темы оперативки в Правительстве Башкирии

Блог сайта «Спутник» 

В республике расширят список семей - получателей денежных выплат. Речь идет о пособиях для детей от 3 до 7 лет, чьи родители остались без работы. Об этом сегодня говорили на оперативном совещании в правительстве. Ещё одна тема заседания – начало Недели предпринимательства. В течение четырех дней в режиме онлайн известные в бизнес-сообществе спикеры будут делиться опытом ведения дел в условиях кризиса. Репортаж Алексея Медведева. Гульфира Бакирова владеет небольшим магазином медовой продукции. Читать дальше...

Операторы ТКО в Башкирии могут получить субсидии от федерального центра

Коммерсантъ 

Региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России могут получить субсидии от федерального центра. По информации РБК, Минприроды России разработало проект распоряжения правительства РФ о выделении операторам в 67 регионах на эти цели 9,25 млрд руб. Субсидии рассчитаны на покрытие кассового разрыва за апрель-июнь текущего года, возникшего в результате роста неплатежей населения и бизнеса в период пандемии нового коронавируса. На Башкирию в проекте предусмотрено выделение 341 млн руб. Читать дальше...

Частичка авангарда: в Уфе реставрируют дом-коммуну, которому почти 100 лет

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начинается реставрация знаменитого дома-коммуны, расположенного на улице Ленина. Возведенный в 30-е годы прошлого века, он известен, как первый в городе пятиэтажный дом. Позже, также первым его газифицировали. Реставрация коснется нежилой части здания, которая войдет в состав “Арт-Квадрата”. Подробности у Гульназ Нураевой.

Просматривали в Уфе 26.05.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали

Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

Пять человек погибли в ДТП с участием поливальной машины в Башкирии