Главные новости Уфы
Уфа
Май
2020

Новости Уфы за 27.05.2020

Шамиль Газизов: "Если сезон не будет доигран со зрителями, мы просто подарим билеты на следующий сезон".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов оценил возможные убытки клуба в случае, если РПЛ возобновится без болельщиков. Чемпионат РПЛ, прерванный

В РПЛ хотят играть со зрителями, «Уфа» в компании с «Манчестер Сити» и «РБ Лейпциг» и другие новости дня

SportsDaily.ru 

Ниже – подкаст «Вечерний Спорт День за Днем» 27 мая.В нем: – Дарья Касаткина обвинила футболистов в высокомерии.– В РПЛ рассматривают вариант доигровки сезона со зрителями.– И..

Владимир Путин поддержал продление срока выплаты пособий по безработице до 1 октября

Mgazeta.com

Президент России Владимир Путин в среду, 27 мая, на совещании о ситуации на рынке труда, которое прошло в режиме видеоконференции, поддержал предложения о продлении срока выплаты пособий по безработице на три месяца. И пособия теперь будут выплачиваться до 1 октября.

Более 400 работ прислали юные художники на конкурс Красногорского филиала Музея Победы к 75-летию Победы

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Итоги всероссийского конкурса рисунков "Мир без войны" подвел Красногорский филиал Музея Победы. В творческом состязании участвовали дошкольники и младшеклассники из десятков регионов России. Музей предложил ребятам нарисовать мир, ради которого их прадедушки и прабабушки сражались на войне.  

Читать дальше...

Основная причина ошибок при начислении платы за отопление в Уфе - это неполадки в счетчиках

Youhouse.ru 

Жителям Уфы подсказали способ, как исключить до 95% ошибок при начислении платы за отопление. Об этом рассказал Вадим Беляков, глава общественной организации «Уфаситими», которая помогает жильцам в вопросах начисления.

В Башкирии на укусы клещей пожаловались более трех тысяч человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии с начала сезона активности клещей жалобами на их укусы в медицинские организации обратились уже 3943 человека. В прошлом году за этот период цифра была ниже – 3753 обращение.
По данным Роспотребнадзора по РБ на 26 мая, из 3943 случаев 1 650 зафиксированы у детей (в 2019 году - 1338 случаев).
«По состоянию на 26 мая акарицидные обработки проведены на площади 2080,1 га, в том числе на территории Уфы – 903,3 га. Всего по республике запланировано проведение обработок на площади около 4 тыс. Читать дальше...



В Казани пьяные вахтовики попытались сбежать из обсервации

InKazan.ru (Казань) 

В Казани в санатории «Ливадия» вахтовики из Омской, Тюменской областей и Башкортостана попытались сбежать из обсервации. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД по Татарстану.

Российский электролет может начать перевозить пассажиров уже к 2030 году

Eprussia.ru 

Российский электролет может начать перевозить пассажиров уже к 2030 году. По заказу Министерства промышленности и торговли РФ, летательный аппарат под названием «Электролет СУ 2020» разрабатывает группа ученых из Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова, Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С.А. Чаплыгина, Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) и компании «СуперОкс».

Комиссия при Правительстве Башкортостана по реализации закона «О языках народов РБ» начинает новый этап работы

Mgazeta.com

В Правительстве РБ 28 мая в режиме ВКС состоится  рабочее совещание Комиссии при Правительстве Республики Башкортостан по реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан». Комиссия не проводила совещаний продолжительное время, на рабочем совещании 28 мая планируется обсуждение  проекта  плана работы Комиссии, а также основных направлений деятельности терминологической и топонимической служб. Работу комиссии возглавляет заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фанур Ягафаров.

Будущее – за онлайн-торговлей: эксперты Недели предпринимательства в Уфе

Bashinform.ru

В нынешних условиях, диктуемых пандемией, онлайн-торговля переживает второе рождение, рассказал топ-менеджер по развитию AliExpress в России Александр Слуцкий в рамках Недели предпринимательства в...

Получить маску можно бесплатно, главное соблюдать режим

Администрация города Уфы 

Волонтеры обходят улицы, парки, остановки общественного транспорта с целью мониторинга соблюдения масочного режима. Участники рейдов проводят профилактические беседы с гражданами, которые передвигают...

Радий Хабиров поздравил жителей братского Татарстана со 100-летием республики

Mgazeta.com

Глава Башкортостана Радий Хабиров направил телеграмму Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, в которой поздравил жителей региона со 100-летием со дня образования республики.

Радий Хабиров предложил новые даты проведения VI Всемирной Фольклориады

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров предложил руководству Международного Совета организаций фестивалей фольклора и традиционных искусств новые даты проведения VI Всемирной Фольклориады CIOFF® – с 3 по 10 июля 2021 года. Планируется, что международные участники фестиваля прибудут в Уфу 2 июля и уедут после церемонии закрытия 11 июля, уточнили в Республиканском центре народного творчества.

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


ФК «Уфа» готовится к чемпионату России

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» готовится к чемпионату России. «Горожане» тренируются в челябинской Аше. Первый матч они проведут 21 июня на домашнем стадионе «Нефтяник», где встретятся с «Тамбовом». В какой форме уфимцы подходят к игре расскажет Эвелина Степанова.

Какая бывает натуральная косметика

Gs.by (Слоним) 

Каждый человек стремится правильно ухаживать за собственным телом. Это необходимо для того, чтобы предотвратить множество разнообразных заболеваний. Для того, чтобы правильно ухаживать за кожей, волосами и телом, нужно использовать качественную и натуральную косметику. С её помощью можно безопасно и эффективно улучшить свой внешний вид и здоровье собственного тела. На данном сайте www.Moons.ru представлен интернет-магазин натуральной косметики, который

Читать дальше...

Увеличение объемов экспорта и стрельба на озере в Абзелиловском районе

ГТРК Башкортостан 

Республика будет увеличивать объемы экспорта башкирской продукции. Об этом говорили на заседании Президиума Правительства. Ключевыми направлениями для этого названы Австрия, Турция, Казахстан, Канада, Китай и в Южная Корея. Завтра в Уфе частично перекроют движение транспорта по Затонскому шоссе. Это связано с благоустройством дороги. Перекрываться будут крайняя левая и крайняя правая полосы движения в обе стороны. Ограничение будет действовать две недели.

Просматривали в Уфе 27.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Ирина Абрамова и депутат Госдумы РФ Эльвира Аиткулова провели выездной приём предпринимателей в городе Белорецк

Вода подняла планку. Названа новая причина удорожания стройки в России

Радий Хабиров рассказал о презентации Башкирии в МИД России

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам