Главные новости Уфы
Уфа
Май
2020

Новости Уфы за 30.05.2020

В Башкирии открылся созданный за 55 дней инфекционный госпиталь

Интерновости.Ру 

Церемония открытия нового медицинского учреждения состоялась с участием министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, передает агентство "Интерфакс".

Глава ведомства назвал "абсолютно грамотным" решением выбор проекта строительства инфекционного госпиталя под Уфой, который удалось возвести за 55 дней.

В Минздраве прокомментировали информацию о закрытии роддомов в Стерлитамаке

Rb-str.ru

На деньках в Стерлитамаке появились слухи о закрытии двух родильных домов, расположенных в «машзаводской» и сковской» клиниках.   Горожане жаловались на, что придется ездить в соседние города. В Минздраве окрестили закрытие роддома в «сковской» больнице временной мерой. Роддом закрыт на плановую промывку. А в «машзаводской» клинике имеются койки для лечения рожениц с коронавирусом: «Как сообщает …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе досрочно сдали два объекта по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Rb-str.ru

В Стерлитамакском районе в мае текущего года сданы два объекта автодорог, которые были отремонтированы первыми в рамках государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ими стали автодороги от деревеньки Дергачевка до деревни Матвеевка (Первомайский сельсовет) , а также автодорога- подъезд к селу Южное Октябрьского сельсовета. Ремонтные работы дорожного полотна, которые осуществлялись порядными учреждениями ООО «БАС» …

Читать дальше...

Петербургский Сабантуй – 2020 перенесли на неопределенный срок

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Ежегодный традиционный петербургский Сабантуй перенесли на неопределенный срок. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в полномочном представительстве Республики Татарстан в Санкт-Петербурге, такое решение принял оргкомитета Сабантуя в связи с существующими ограничениями из-за санитарно-эпидемиологической обстанови, связанной с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Петербургский Сабантуй-2020 перенесли на неопределенный срок

Business-Gazeta.ru 

Ежегодный традиционный петербургский Сабантуй перенесли на неопределенный срок. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в полномочном представительстве Республики Татарстан в Санкт-Петербурге, такое решение принял оргкомитета Сабантуя в связи с существующими ограничениями из-за санитарно-эпидемиологической обстанови, связанной с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Михаил Мурашко сообщил, что вакцина от коронавируса появится уже в августе-сентябре

Mishred.ru (Уфа) 

Выступая перед студентами-медиками, во время своего рабочего визита в Башкирию, руководитель Минздрава РФ М. Мурашко заявил, что вакцина в стране появится в августе-сентябре.

В четвертом этапе турнира «Терра Башкирия» победили конники из Стерлитамакского района

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На ипподроме «Акбузат» 30 мая прошел четвертый этап республиканского турнира «Терра Башкирия». В этот раз за победу боролись конники из Белебеевского, Бураевского, Бурзянского, Стерлитамакского районов. По итогам двух скачек первое место присуждено Евгению Везнюку из Стерлитамакского района. Победу с ним разделил жеребец Альянс. Второе место занял его земляк Александр Авраменко на Буляке. Третье и четвертое место разделили бурзянцы Рифат Карачурин (на Азизе) и Айсар Ишдавлетов (на Алабае). Четвертое... Читать дальше...



Из обсерватора под Уфой выехали более 60 туристов из США, Индии и Таджикистана

ГТРК Башкортостан 

30 мая из обсерватора на базе санатория “Юматово” выехали 64 туриста, вернувшиеся из Индии, США и Таджикистана, об этом сообщает Госкомитет республики по ЧС. Среди них жители Башкирии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Челябинской областей. У всех прибывших тесты на коронавирус показали отрицательный результат.

В Уфе улица Комсомольская закрыта до 6 июля

«Республика Башкортостан» 

Движение автотранспорта по четырём полосам проезжей части закрыто с 00.00 час. 30 мая до 24.00 час. 6 июля от улицы Бессонова до улицы Города Галле.

В Башкирии старт летним поездкам дал поезд «Айгир»

«Республика Башкортостан» 

В первый рейс в этом сезоне поезд отправился сегодня, 30 мая. Популярный туристический поезд «Айгир» будет курсировать по выходным дням. Отправление со станции Уфа в 06:56 по местному времени, прибытие на станцию Айгир в 10:35, на станцию Белорецк в 12:02.

Министр здравоохранения России встретился с уфимскими волонтёрами

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 30 мая, в Уфе министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и глава Башкортостана Радий Хабиров посетили волонтёрский центр Башкирского государственного медицинского университета, сообщает пресс-служба руководителя региона.

В Уфе тяжелобольной ребенок не может получить помощь в РДКБ – СМИ

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Портал «ГорОбзор.ру» рассказал историю двухлетнего мальчика, который не может получить необходимое лечение главном детском медицинском учреждении Башкирии. По словам его мамы, пульмонологи в РДКБ в Уфе не в должной мере оказывают помощь и игнорируют состояние ребенка, сваливая симптоматику на прежний диагноз мальчика – онкологию. Сообщается, что у ребенка диагностировали неверифицированную глиому ствола головного мозга. Развитие

В онлайнах Недели предпринимательства Башкирии участвовали 18 тыс. человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В онлайн-мероприятиях Недели предпринимательства Башкирии зафиксировано более 18 тысяч подключений. Такой интерес объясняется актуальной программой — она была полностью посвящена вариантам выхода из кризиса и мерам господдержки, прокомментировали в Госкомпредпринимательства РБ.  В рамках программы состоялись 14 мероприятий с участием более 50 спикеров и экспертов.

Участники онлайн-конференции «Бизнес-оттепель: как вести бизнес в новых условиях?» поделились опытом «выживания» в кризисной ситуации... Читать дальше...

Уфимские спасатели приступили к обследованию водоемов пляжей

Bike-pro.ru 

В процессе подготовки к летнему сезону, поисково-спасательный отряд Уфы начал обследование и чистку дна водоемов, расположенных в официальных зонах отдыха. По данным на 28 мая, уфимские водолазы спасательного отряда осуществили обследование двух участков озера Теплого, а именно вдоль пляжных территорий «Райский берег» и «Гольфстрим». Встречаются коряги, камни, кирпичи, бутылки. Водолазы называют такой набор находок стандартным. […]

Новости Уфы
Уфа

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев


Памятник Салавату Юлаеву

35photo.ru 

Mirniy Artem publish photo

Город Уфа (Россия) Follow me: Facebook // Instagram // VK // 500px // Flickr Copyright© Artyom Mirniy / Артём Ми...

Испытанные образцы вакцины от COVID-19 ждут к сентябрю

«Вести» 

Клинические испытания вакцины от COVID-19 планируется начать в ближайшие две недели. Добровольцы для тестов.уже набраны. Об этом.заявил глава Минздрава, который принял участие в открытии инфекционного госпиталя в Уфе.

Михаил Мурашко оценил перспективы развития медицины в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко после посещения ряда медицинских учреждений Уфы прокомментировал перспективы развития отрасли в регионе. Глава ведомства отметил, что в республике на сегодняшний день имеется хорошая материально-техническая база.

В воскресенье в Уфе прогнозируются жара и гроза

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе в воскресенье, 31 мая, ожидается жаркая погода с грозой во второй половине дня. Ближе к вечеру может пройти кратковременный дождь. Прогнозируются порывы ветра до 18 м/с. Температура воздуха ночью 11-13°, днем 26-28°, сообщает Башгидрометцентр.

Просматривали в Уфе 30.05.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Сети обсуждают певца SHAMAN, расплакавшегося на концерте в Уфе

В Поволжье взлетел спрос на рабочих

Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами