Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2020

Новости Уфы за 06.06.2020

Во всем мире произошел сбой в работе Telegram

Телеканал «Звезда» 

В субботу, 6 июня, по всему миру наблюдаются сбои в работе мессенджера Telegram, в том числе и в России. Это следует из данных на сайте сервиса Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах. По данным сервиса, больше всего с проблемами столкнулись пользователи из Великобритании, Германии, Италии, Испании, Франции, Польши, Украины, Белоруссии, Турции и США. В России наибольшее количество жалоб на работу мессенджера поступило от жителей Москвы и Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Работа Telegram восстановлена после сбоя

ТАСС 

В России больше всего на сбои в работе мессенджера жаловались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Самары, Новосибирска, Иркутска, Краснодара и Нижнего Новгорода

ИКЕА возобновит работу в 4 регионах

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Бизнес сегодня

ИКЕА возобновит работу в 4 регионах

ИКЕА возобновит работу региональных магазинов с 8 июня. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Решение об открытии магазинов принято согласно официальным региональным указам и на основании внутренней оценки готовности магазинов обеспечивать все меры безопасности для сотрудников и покупателей", - объясняется в пресс-релизе.

Речь идёт о магазинах в Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Уфе. Читать дальше...

Агент утверждает: Зинченко мог получить российский паспорт

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Агент Олег Еремин рассказал, что защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко мог получить российский паспорт, когда выступал за «Уфу». Футболист начал в российской команде профессиональную карьеру в начале 2015 года. В «Ман Сити» он перешел перед сезоном-2016/17.

Читать дальше...

Telegram восстановили после масштабного сбоя

Интерновости.Ру 

Среди российских пользователей мессенджера наибольшее количество жалоб на сбой поступало из Москвы, Петербурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода и Уфы.

К настоящему времени команде Telegram удалось полностью восстановить работу.

В Стерлитамакском районе почти на четыре дня отключат газ

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке информирует обитателей Стерлитамакского района о том, что в связи проведением плановых ремонтных работ в д.Ишпарсово, будет прекращена подача газа. Газоснабжение деревеньки Ишпарсово будет временно прекращено с 08-30 8 июня и до 17-30 11 июня. Под отключение попадают 255 абонентов. Потребителям газа нужно перекрыть все краны перед газовыми приборами …

Читать дальше...



Агент: дортмундская «Боруссия» предметно интересовалась Зинченко

«Чемпионат.com» 

Агент Олег Ерёмин заявил, что у полузащитника Александра Зинченко во время выступлений за «Уфу» были предложения не только от «Манчестер Сити», но и от других европейских и российских клубов. ...

Агент Дивеева | Игорь способен вырасти в игрока топ-уровня

ЦСКАНьюс 

Футбольный агент Олег Еремин рассказал о трансфере защитника Игоря Дивеева из «Уфы» в ЦСКА, а также поделился мнением о перспективах игрока. — С переходом Дивеева проблем не было вообще, потому что я ничего не требовал от ЦСКА дополнительно для себя. Нам было достаточно, что парень получил хороший контракт с перспективой играть в топ-клубе. — Я […]

Почему Валерий Хлевинский переживал из-за поцелуев на экране

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Его фильмография насчитывает больше 25 работ в кино, но в последние годы он всё же предпочитает служить в театре. Образы, воплощённые Валерием Хлевинским на экране, просто невозможно забыть: Егор в фильме «Конец Любавиных», староста Авдотьин из «Большой перемены», Антон Савельев в «Вечном зове».

Популярность актёра была невероятной, а потому и поклонниц вокруг всегда было множество. А он отчаянно переживал, если ему нужно было целоваться на экране или участвовать в постельных сценах.

Читать дальше...

Олег Еремин: «Зинченко предметно интересовалась дортмундская «Боруссия»

News.sportbox.ru 

Футбольный агент Олег Еремин заявил, что у полузащитника Александра Зинченко во время выступлений за «Уфу» были предложения не только от «Манчестер Сити», но и от других европейских и российских клубов.

Глава Башкирии Радий Хабиров побывал с рабочей поездкой в Шаранском районе

Дружба (Башкортостан) 

Перспективы дальнейшего развития территории руководитель республики обсудил с главой района Ильгизом Самигуллиным. Радий Хабиров отметил, что муниципалитет демонстрирует хорошие результаты в экономике, социальной политике.

Агент: «Зинченко мог получить российский паспорт, но процесс затянулся»

News.sportbox.ru 

Футбольный агент Олег Еремин рассказал о трансфере полузащитника Александра Зинченко из «Шахтера» в «Уфу» в 2015 году, а также о том, что украинский футболист мог получить российский паспорт.

Уфу завалили «сугробы» из тополиного пуха – видео

ГТРК Башкортостан 

В начале июня в Уфе выросли «сугробы» из тополиного пуха. Местные жители делятся кадрами в социальных сетях, особенные неудобства цветение деревьев причиняет аллергикам.  Эти кадры сняты во дворе дома по улице Рыльского, 3. Автор видео сообщает, что из-за пуха к подъезду практически невозможно подойти. По его словам, коммунальщики несколько лет назад обрезали деревья по минимуму, а сейчас местные жители наблюдают последствия.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе задержали водителей, которые разместили на своих авто неприличные надписи


Башкирия будет содействовать сотрудничеству газотранспортников и моторостроителей

Блог сайта «Спутник» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки по Шаранскому району республики посетил Шаранское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Уфа». Филиал предприятия основан в 1980 году и сегодня обеспечивает транспорт газа по трём магистральным газопроводам. В зону его ответственности также входит газоснабжение четырёх районов республики.Радий Хабиров ознакомился с реконструкцией компрессорной станции КС-19 «Шаран». В её рамках проводится замена... Читать дальше...

Миллиард для «Ротора»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Новость о возможном снятии «Ротора» с первенства РПЛ переполошила болельщиков, а необходимые для игры на высшем уровне более чем миллиардные расходы стали причиной обсуждений — разумно ли тратить такие деньги на спорт, когда другие жизненно важные сферы просели из-за пандемии.

На новой набережной в Уфе провалился асфальт

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 6 июня, в Уфе в районе Бельского моста произошел провал грунта на проезжей части набережной реки Белой. На место выехали экстренные службы. Опасный участок дороги оградили, на месте организованы аварийно-восстановительные работы. На данный момент дорожное полотно вскрыли, место провала засыпали. Восстановление асфальта запланировано на воскресенье, 7 июня, сообщает пресс-служба Управления гражданской защиты города.

Устраняются последствия провала грунта в Кировском районе Уфы

Администрация города Уфы 

Сегодня вечером в ИДЦ г. Уфы поступила информация о том, что на проезжей части Набережной реки Белой, в районе Бельского моста, произошёл провал грунта. На место выехали службы экстренного реагиров...

Просматривали в Уфе 06.06.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Уфе родился мальчик с 12 пальцами на ногах

В Красноуфимске начались рейды чистоты по частному сектору

В Уфе задержали 20-летнего водителя BMW, который дрифтовал на улицах города

Сильнейшие мадьыны России встретятся в Красноярске