Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2020

Новости Уфы за 11.06.2020

В удаленном микрорайоне Стерлитамака на неделю отключат газ

Rb-str.ru

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке информирует обитателей микрорайона Строймаш об отключении газа.   С 9-00 15 июня до 17-30 21 июня в связи с проведением плановых ремонтных работ будет прекращена подачи газа у 806 абонентов Строймаша.  За исключением того, под отключение попадают ООО «БГК», ОАО «Синтез-Каучук», АО «Башспирт», ФКП «Авангард», ООО «Палитра», ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод», ООО «Стерлитамакский …

Читать дальше...

Оператор открыл продажу билетов на поезда в Крым по новым направлениям

Static.feed.rbc.ru 

Открылась продажа билетов на поезда по новым направлениям в Крым, в первый день продано больше 4 тыс. билетов. Об этом РБК сообщил представитель перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

Башкирская прокуратура не согласна с мягким приговором экс-сотруднику аппарата правительства

«Республика Башкортостан» 

Кировский райсуд Уфы приговорил бывшего директора департамента экономразвития АП республики за крупное мошенничество к трем годам условно и штрафу. Прокуратура посчитала наказание чрезмерно мягким и намерена обжаловать приговор.

Прокуратура обжалует приговор бывшему сотруднику Аппарата Правительства республики в связи с мягкостью назначенного наказания

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении 39-летнего бывшего директора департамента экономического развития Аппарата Правительства Республики Башкортостан Ильнура Абсалямова.

В Башкирии праздник Табынской иконы Божией Матери пройдет онлайн

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостанской митрополии Никон отменил все массовые мероприятия 19 июня – в день празднования явления Табынской иконы Богородицы – в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по факту мошенничества при покупке жилья на средства материнского капитала

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Уфы.

Аэропорт Симферополя подал в Росавиацию заявку на субсидию

«Вести Крым» 

Воздушная гавань крымской столицы, а также девять аэропортов в различных регионах страны подали заявки на компенсацию расходов за апрель текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации, передает корреспондент «Вести Крым». Среди заявителей, помимо Международного аэропорта Симферополя, аэропорты Москвы, Мурманска, Уфы, Белгорода, Анапы, Краснодара, Сочи и Нижнекамска. Субсидии предоставляются на частичную компенсацию расходов из-за снижения […]



Прокуратура Башкирии сочла чрезмерно мягким приговор бывшему правительственному чиновнику

ГТРК Башкортостан 

Кировский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 39-летнего бывшего директора департамента экономического развития Аппарата Правительства республики Ильнура Абсалямова. Экс-чиновник признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и приговорен к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 300 тысяч рублей. Ему также запретили занимать должность в госслужбе сроком на год.

Сотрудники Администрации Советского района присоединились к акции «Неделя донорства»

Администрация города Уфы 

14 июня отмечается Всемирный день донора. Он призван обратить внимание общества на проблемы нехватки крови и на ее заболевания. Донорство ежедневно спасает жизни тысячи людей. В преддверии значимого д...

Улицу Архитектурную отремонтировали в Уфе

«Известия» 

В Уфе на участке от улицы Ульяновых до улицы Александра Невского по улице Архитектурной провели фрезерование и укладку нового асфальтобетонного покрытия на площади более 3,9 тыс. кв. м, установлены новые бортовые камни и обустроены технические полосы.

В Башкирии планируют развивать солнечную энергетику

Mgazeta.com

На онлайн-совещании в формате «Инвестиционный час» у Главы региона Радия Хабирова обсудили  развитие в регионе альтернативной энергетики путём строительства современных солнечных электростанций (СЭС).  

В Уфе продолжаются работы по обновлению разметки на велодорожках

Администрация города Уфы 

Сегодня 11 июня работники МБУ «СУРСИС» обновляют разметку на велодорожках по проспекту Октября, ул. 50-летия Октября, Комарова до стадиона «Нефтяник», ул. Жукова с переходом на...

​Банк «Уралсиб» запустил акцию «Развивай свой бизнес вместе с банком «Уралсиб»

Блог сайта «Банки.ру» 

ПАО «Банк Уралсиб» запустил акцию «Развивай свой бизнес вместе с Банком Уралсиб», победители которой получат по 200 тысяч рублей на развитие своего бизнеса. Зарегистрироваться для участия в акции можно на странице проекта в «Яндекс.Картах».

Читать дальше...

В Башкирии отменяются все массовые мероприятия в день Табынской иконы Божией Матери

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии отменяются все все массовые мероприятия в день Табынской иконы Божией Матери. Это связано с эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции в стране и республике и заботой о здоровье прихожан, объяснили в Уфимской епархии РПЦ. В частности, отменяются Крестные ходы по случаю празднования явления Табынской иконы Божией Матери. Также сообщается, что праздничное богослужение 19 июня в Богородице-Табынском женском монастыре пройдет без главы митрополии. Литур­гию в этот... Читать дальше...

В Башкирии отменяются все все массовые мероприятия в день Табынской иконы Божией Матери

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии отменяются все все массовые мероприятия в день Табынской иконы Божией Матери. Это связано с эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции в стране и республике и заботой о здоровье прихожан, объяснили в Уфимской епархии РПЦ.
В частности, отменяются Крестные ходы по случаю празднования явления Табынской иконы Божией Матери. Также сообщается, что праздничное богослужение 19 июня в Богородице-Табынском женском монастыре пройдет без главы митрополии. Литур­гию в... Читать дальше...

В Крым теперь можно добраться поездом практически из любой части России

«Вести» 

Открылась продажа билетов на поезда в Крым практически во всех железнодорожных кассах. Кроме Москвы и Петербурга новые направления свяжут курорт с Екатеринбургом, Волгоградом, Уфой, Саратовом и Краснодаром. К началу сезона, когда откроют полноценное сообщение, готовятся и отели полуострова. Чем встретит крымское побережье?

Просматривали в Уфе 11.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

В Уфе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки

Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК

В Уфе неадекватный мужчина напал на пенсионерку