Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2020

Новости Уфы за 12.06.2020

Жителя Стерлитамака убило ударом тока на работе

Rb-str.ru

Обитатель Стерлитамака погиб от удара током. Трагедия произошла во время выполнения работ в примыкающем городе. Мужчине было всего лишь 33 года. Как докладывают в пресс-службе Гострудинспекции РБ, несчастный случай произошел 7 июня в Ишимбае. В тот день бригада стерлитамакского ООО «МОНОлит» занималась укладкой брусчатки. Водитель крана-манипулятора занимался погрузочно-разгрузочными работами. Но выполнялись эти работы вблизи электропередач, …

Читать дальше...

Башкирские поисковики рассказали, как искали пропавшего 6-летнего Ренеля Ганиева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Салаватском районе Башкирии в начале июня пропал шестилетний Ренель Ганиев: ушел из дома в неизвестном направлении и пропал. Близкие [a=https://www.bashinform.ru/news/1459292-v-bashkirii-vtorye-sutki-ishchut-shestiletnego-renelya-ganieva-/?sphrase_id=11592530]обратились[/a] за помощью к поисковикам спустя десять часов после пропажи. В поисках принимали участие более 200 человек. Кроме поисковиков, были спасатели, местные жители, представители администрации, также приехали добровольцы из соседних регионов. Читать дальше...

В уфимской галерее «Мирас» откроется выставка Александра Соболева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Выставка живописи и графики Александра Соболева «Недетский альбом II» откроется в галерее «Мирас» 16 июня.
Александр Соболев родился в Уфе. В 1997 году окончил Уфимский институт искусств.
Одним из самых ярких событий в творческой биографии  художника является арт - экспедиция  передвижной галереи «Аймак-Арба»  по городам Урала, Сибири и Дальнего Востока с выставкой «Амореализм» в 2009 -2010 годах.
«Недетский альбом II», это задумка, которая не имела глубинной сути, но имела время и... Читать дальше...

В Уфе в День России впервые показали видеопроекцию на фасаде ГКЗ «Башкортостан»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В рамках празднования Дня России 12 июня ГКЗ «Башкортостан» впервые в нашем регионе показал видео-проекцию «Россия» или «Празднуем вместе!».
На фасаде здания со стороны улицы Ленина 12 июня с 23 часов стали появятся графические 3D-эффекты.
Были показаны государственные символы России, а также достопримечательности, памятники, монументально-патриотические сооружения, посвященные памятным датам и самым ярким и известным представителям Российской Федерации.
Также были показаны кадры из хроники мероприятий... Читать дальше...

Быстров: какая разница, гуляют люди рядом в парке или находятся на стадионе

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-футболист петербургского "Зенита" Владимир Быстров прокомментировал решение Российского футбольного союза (РФС) о допуске болельщиков на трибуны в количестве 10 процентов от общей вместимости стадиона.

Читать дальше...

О самых важных событиях за неделю смотрите в итоговом выпуске «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Ослабление режима отложено. КОВИД-19 перебросился на старшее поколение. Однако к прежней работе возвращаются детские центры и санатории. Какие ограничения продолжают действовать в республике, а где есть послабления? Шоппинг по-новому. Торговые центры открылись. Но далеко не все соблюдают необходимые санитарные правила. О новых условиях работы крупных торговых площадок — репортаж «Событий недели».



Полиция Уфы разыскивает подозреваемого в дерзком ограблении цветочного магазина

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 11 июня, в 5:15-5:30 на остановке «Новый магазин» в микрорайоне Нижегородка неизвестный ограбил цветочный магазин. Соответствующее видео опубликовало сообщество «bash.dtp.official». На кадрах ролика видно, как мужчина выбивает дверь магазина с ноги. Проникнув в помещение, он подходит к кассе, забирает деньги, а затем скрывается с места преступления. Всех, кто располагает информацией, просьба сообщить в полицию по номеру 102.

В Крым для туристов запускают поезда: подробности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новые железнодорожные маршруты в Крым, старт которых был «задержан» коронавирусом, объявила компания «Гранд сервис экспресс», оператор крымских ж/д перевозок. В летнем сезоне будут запущены поезда «Таврия» по маршрутам Симферополь-Кисловодск и Симферополь–Екатеринбург. Также поезда пойдут из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно.

Читать дальше...

В Уфе вновь открылся исторический парк «Россия-моя история»

ГТРК Башкортостан 

Итак, республика поэтапно возвращается к привычной жизни. В регионе после длительного перерыва из-за непростой эпидемиологической обстановки начали работать торговые центры, музеи и библиотеки.  Двери для посетителей вновь открыл и исторический парк «Россия-моя история». О том, как он работает в условиях пандемии, — Эльмира Шаехова.

В Уфе и республике отмечают День России

ГТРК Башкортостан 

Жители страны и республики сегодня празднуют день России. В Уфе торжественные мероприятия начались уже утром, а завершатся лишь в 11 вечера, когда на площади имени Ленина прогремит красочный салют. Тем не менее, организаторам все-таки пришлось изменить привычную программу. Из-за пандемии массовые мероприятия отменили. Алексей Медведев продолжит.

О сексуальном контакте с мужчиной: в Сети вспомнили старое интервью Моргенштерна

PeopleTalk.ru 

Вот это поворот! На фоне всех скандалов, связанных с Моргенштерном (22): хейт клипа на песню «Пососи», обвинения в плагиате и слив песни «Кадиллак», в Сети вспомнили провокационное интервью рэпера двухлетней давности в YouTube. В беседе c Русланом Соколовским артист проходит детектор лжи и отвечает на самые провокационные вопросы. Так, Моргенштерн рассказал о музыке, боге и […]

Читать дальше...

В Уфе на пляже внезапно скончалась женщина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 12 июня, в Ленинском районе Уфы произошел несчастный случай. Как сообщают в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, 45-летняя женщина вместе со своей подругой отдыхала на пляже возле стадиона «Водник». Когда они только стали заходить в воду, чтобы поплавать, женщина начала терять сознание. Ее подруга сразу забила тревогу и позвала на помощь спасателей.

В Башкирии за сутки утонули пять человек, в том числе один ребенок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В озерах и реках Башкирии за один день 12 июня погибли четыре человека, в том числе один ребенок. В Дуванском районе Башкирии в районе села Сальевка очевидцами из реки Мелекас извлечен мальчик 2015 года рождения. В Уфимском районе республики в районе н.п. Таптыково в реке Дема утонул мужчина, 1977 года рождения. В Давлекановском районе республики очевидцы из озера Аслыкуль извлекли погибшего мужчину, 1991 года рождения. Спасатели поисково-спасательного отряда г.Уфы подняли на поверхность реки... Читать дальше...

Как фирма сотрудника Навального финансирует подконтрольные организации

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Коммерческая структура штатного юриста Фонда борьбы с коррупцией* Алексея Навального тратит миллионы на пожертвования подконтрольным организациям. Речь идёт о торгующем мерчем фонда ООО «Страна приливов», финансовую документацию которого изучил RT. Компания в числе других оказалась в поле зрения Следственного комитета в связи с расследованием уголовного дела о легализации сотрудниками ФБК средств, добытых третьими лицами преступным путём. Как выяснил RT, юрист ФБК и владелец «Страны приливов»... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Вадим Евсеев объяснил, почему предпочитает проводить теорию на поле

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев объяснил, почему предпочитает проводить теорию на поле, а не в помещении. «Когда-то теория проходила в специальных помещениях. Видеомагнитофон, телевизор...

В Уфе дворовой концерт посвятили творчеству Рудольфа Нуреева

Администрация города Уфы 

12 июня в 500 дворах по всей стране проходит концерт с элементами театральных постановок #МыРоссия. В программе участвуют резиденты арт-кластера «Таврида», они знакомят зрителей с историей...

Просматривали в Уфе 12.06.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В красивую дату 24 апреля в Башкирии оформили брак более 300 пар

Глава Башкирии рассказал о совместной программе УУНиТ и «ОДК-УМПО» «Крылья Ростеха»

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

В Твери выступит с концертом участница проекта «Голос»