Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2020

Новости Уфы за 24.06.2020

В Уфе состоялись мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 24 июня, в Уфе прошли праздничные мероприятия - акции «Победный марш», «Парад Победителей» и квест «История Победы». В знак знаменательного события, в Парке Победы прозвучал Победный марш в исполнении Духового оркестра Городского Дворца культуры. Оркестр исполнил военные марши. Фото и видео выступления оркестра можно увидеть в социальных сетях с хештегом #ПОБЕДНЫЙМАРШ. На площади Городского культурно - досугового центра и перед Уфимской детской филармонией прозвучали песни военных лет. Читать дальше...

МЧС Башкирии предупреждает жителей о сильном ветре и высокой пожароопасности

Newsbash.ru (Уфа) 

По информации Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 июня местами по республики прогнозируются порывы ветра до 17м/с. 25-27 июня в юго-восточных районах РБ ожидается чрезвычайный 5 класс пожароопасности.

В Уфе состоялось торжественное открытие памятника «В память о жертвах Холокоста и воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны»

Cdum.ru 

В церемонии, прошедшей на территории Еврейского национального культурного центра, приняли участие: Глава РБ Радий Хабиров; Главный раввин г.Уфа и Республики Башкортостан Дан Кричевский; Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин; Глава Башкортостанской Митрополии РПЦ, Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон; Глава Администрации городского округа город Уфа Ульфат Мустафин; ветераны войны и их семьи.

Читать дальше...

«Матчи РПЛ не напоминали товарищеские»: Каряка о скорости Дзюбы, форме «Спартака», количестве брака и травм

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Матчи 23-го тура РПЛ не напоминали товарищеские, хотя многие опасались этого после столь длительного перерыва. Об этом в интервью RT заявил бывший полузащитник сборной России Андрей Каряка. По его словам, футболисты российских команд функционально выглядели не хуже коллег из ведущих европейских чемпионатов. Специалист отметил, что игроки «Спартака» находятся в неплохой форме, не удивился хорошим показателям Дзюбы и объяснил, почему командам удалось пока избежать серьёзных травм.

Читать дальше...

В Башкирии МЧС предупреждает о сильном ветре и высокой пожароопасности

ИА «Башинформ» (Уфа) 

МЧС Башкирии предупреждает жителей республики об ухудшении погоды. По информации Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 июня местами по республики прогнозируются порывы ветра до 17м/с. 25-27 июня в юго-восточных районах РБ ожидается чрезвычайный 5 класс пожароопасности. При усилении порывов ветра необходимо ограничить выход из зданий, находиться в помещениях, напоминают специалисты. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Читать дальше...



Начался сбор подписей за присвоение Уфе звания «Город трудовой доблести и славы»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня начался сбор подписей за присвоение Уфе звания «Город трудовой доблести и славы». Акция проходит в уфимском Музее истории и направлена на то, чтобы увековечить подвиг тружеников тыла. Свои подписи поставили деятели культуры, представители религиозных конфессий и администрации города. В том числе известный певец и актер, Фидан Гафаров, градоначальник столицы Ульфат Мустафин и митрополит Никон.

В Шакше в реку Уфимку с обрыва упал автомобиль

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня вечером в микрорайоне Шакша с обрыва в реку Уфа упал автомобиль Volkswagen, сообщает Управление гражданской защиты Уфы.
К счастью, никто не пострадал. Водитель и пассажир вовремя сумели выбраться.
Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

«Нарвал цветов». Евсеев подарил жене букет и показал совместное фото с супругой

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев опубликовал новый пост в Instagram. Он рассказал, что подарил жене цветы. — Нарвал цветов. И подарил букет. Той девушке, которую люблю, — процитировал Евсеев известную песню.

Читать дальше...

Парад под окнами: в Башкирии для ветеранов организовали персональные шествия

ГТРК Башкортостан 

Итак, главное событие дня — Военный Парад в Москве в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. По традиции он должен был состояться 9 мая, но из-за пандемии коронавируса был перенесен на 24 июня. И эта дата тоже неслучайная — именно в этот день в 1945-м году на Красной площади состоялся первый исторический парад. Праздничные шествия проходят сегодня по всей стране. Так, в нашей республике участники войны приняли личные парады под окнами. Гульназ Нураева с подробностями.

ФК «Уфа» готовится к матчу со «Спартаком»

ГТРК Башкортостан 

Игроки футбольного клуба «Уфа» возобновили тренировки и продолжают подготовку к матчу 24 тура со «Спартаком». Встреча запланирована на субботу, и пройдет на домашней арене московской команды.

«Ситуация здесь непростая»: уфимские врачи о борьбе с COVID-19 в Карачаево-Черкесии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уже вторую неделю бригада врачей из Уфы помогают медикам Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Они [a=https://www.bashinform.ru/news/1461522-ufimskie-vrachi-otpravilis-v-kchr-dlya-lecheniya-covid-bolnykh/?sphrase_id=12863437]отправились [/a]туда в середине июня.
17 уфимских врачей работает сейчас в Черкесской городской клинической больнице. На её базе развернут госпиталь на 305 коек.
Как сообщает Евгений Кустов, возглавивший группу врачей,... Читать дальше...

Чиновница из Уфы не смогла объяснить «чудесное» появление у нее дорогой иномарки

«Республика Башкортостан» 

Пресс-служба региональных приставов передает, что в доход государства решением суда обращен внедорожник АУДИ Q7, принадлежащий госслужащей из Калининского района Уфы.

В Уфе грузовик повредил газопровод

ИА Стерлеград 

В Уфе грузовик, предположительно при попытке развернуться, повредил газопровод низкого давления, произошла утечка газа.

Прядкин: в РПЛ знали о тесте на коронавирус у игрока «Уфы» накануне матча

365news.biz 

МОСКВА, 23 июн — 365NEWS. Руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) было проинформировано накануне матча с «Тамбовом», что в «Уфе» у одного из футболистов сомнительный тест на коронвирус, заявил глава РПЛ Сергей Прядкин. Российская премьер-лига (РПЛ) после трехмесячного перерыва из-за коронавируса возобновилась 19 июня. В субботу источник 365NEWS сообщил, что у одного из игроков уфимского клуба был

Ни пить, ни есть, ни спать: о буднях врачей, удостоенных высоких госнаград, узнавали “Вести”

ГТРК Башкортостан 

15 медиков из Башкортостана будут удостоены высоких государственных наград. Среди них Орден Пирогова, медаль Луки Крымского и «За заслуги перед отечеством II степени». Соответствующий указ подписал Президент страны. Церемонии награждения пройдут в ближайшее время, а пока с некоторыми из лауреатов пообщался Александр Колинченко. 16 километров от дома до работы преодолевает утром на велосипеде главный врач Демской больницы Уфы — и не то, что из особой страсти к велоспорту.

В Уфе в реку с обрыва упал автомобиль с людьми

Germania.ONE 

В Уфе машина упала в реку. Несчастный случай произошёл около 20:30 в Шакше.  В Управлении гражданской защиты сообщили, что Volkswagen рухнул с обрыва в Уфимку в районе улицы Прибрежной, 32. В автомобиле находились два человека, оба они сумели выбраться. По предварительной информации, никто не пострадал.  Что стало причиной падения машиныКак сообщает www.germania.one

Просматривали в Уфе 24.06.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"

Публикуем видео с места страшной аварии в Уфе, где погибли пятеро молодых ребят