Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2020

Новости Уфы за 10.07.2020

«Рубин» снова оштрафовали за нарушение «антикоронавирусного» регламента

InKazan.ru (Казань) 

Казанский «Рубин» получил штраф за нарушение одного из пунктов регламента возобновления чемпионата России по футболу. Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), сообщила пресс-служба организации.

Минздрав Башкирии назвал точное число заражений Covid-19 в Стерлитамаке

Rb-str.ru

Минздрав РБ на брифинге обнародовал статистику заражений коронавирусом по городам и районам республики, важную на 13 часов 9 июля. В Стерлитамаке вновь увеличилось число доказанных фактов. По данным Минздрава РБ, абсолютным лидером по числу инфицированных является Уфа. За весь период тут было выявлено 2 005 заболевших. Стерлитамак замыкает первую тройку муниципалитетов с 271 подтвержденным случаем …

Читать дальше...

Опасные ягоды: как определить нитратные арбузы в Уфе - разбирался корреспондент “Вестей”

Блог сайта «Спутник» 

Арбузы заполонили прилавки - на рынках и на несанкционированных точках у дороги. Эксперты уверяют - многие из ягод опасны, потому что наполнены вредными для здоровья нитратами. В этом убедился и наш корреспондент - Александр Колинченко. -То есть этот звонкий - он хороший! Спелая ягода и звучит музыкальней. А еще арбузы - это вам не бананы. Сами по себе не зреют. Какими их сорвали такими они и испортятся. Без холодильника век недолог. Дней семь. Поэтому, купили – сразу на стол. Их и без того долго везли из Казахстана. Читать дальше...

Тренер "Спартака" Тедеско дисквалифицирован на остаток сезона РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 500 тысяч рублей, Шамиль Газизов приступил к работе генеральным директором клуба, а его коллеге из "Зенита" Александру Медведеву грозит наказание за провокационное заявление в адрес красно-белых. "Газета.Ru" - о главных новостях вокруг "народной" команды.

Читать дальше...



Шамиль Газизов официально стал генеральным директором "Спартака"

ГТРК Башкортостан 

Экс-руководитель футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов представлен новой команде. С сегодняшнего дня он официально занимает пост генерального директора московского «Спартака».

Ещё больше граффити: на стенах Уфы появятся работы победителей конкурса ПФО

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Окружный проект, направленный на развитие уличного искусства «ФормАRТ», стартовал 7 июля 2020 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
Фестиваль стрит-арта направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити.
Главная тема фестиваля стрит-арта 2020 – ценность роли каждого человека и единство в борьбе с новой коронавирусной инфекцией «COVID-19». Читать дальше...

Связали и пытали: о последних минутах жизни убитого 100-летнего ветерана войны – репортаж «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Итак, по факту убийства ветерана в Кигинском районе — возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям. Это преступление потрясло всю республику. Сегодня стали известны его подробности — выяснилось, что 100-летнего пенсионера перед смертью связали и избивали. С места происшествия репортаж Ангелины Машкиной.

Университетская среда во многом определяет гармоничное развитие городов – Радий Хабиров

Ianr.ru 

30 июня в уфимском Конгресс-холле «Торатау» министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и Глава Башкортостана Радий Хабиров приняли участие в работе панельной сессии Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Её тема – «Научно-образовательный центр как драйвер городского развития». На заседании обсудили особенности современных подходов к созданию образовательного пространства и перспективы интеграции учебных […]

Читать дальше...

В Уфу прибыл министр науки и высшего образования России Валерий Фальков

Ianr.ru 

30 июня в Башкортостан с рабочим визитом прибыл министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. В аэропорту его встретил Глава республики Радий Хабиров. Руководитель федерального министерства и Глава региона осмотрели площадку для строительства межвузовского студенческого кампуса в Дёмском районе Уфы. Как отмечал Радий Хабиров, современный многофункциональный комплекс будет рассчитан на 5 тысяч человек. Кроме того, в […]

Читать дальше...

«Человеку звезда упала с неба, вот он так себя и ведет». Мостовой – о дисквалификации Тедеско

«Советский спорт» 

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой прокомментировал «Советскому спорту» решение КДК отстранить главного тренера красно-белых Доменико Тедеско на три матча.

Россияне на фоне пандемии начали массово скупать авиабилеты по трем маршрутам

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Туристы на фоне пандемии коронавируса массово скупили авиабилеты по трем маршрутам. Итоги исследования предоставил сервис для путешественников Biletix.

Просматривали в Уфе 10.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Закон против договорных матчей примут в Башкирии

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

В Самаре отменили концерт Гарика Сукачева и не возвращают деньги

Ждёт ли Урал судьба Арала? "ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ..."