Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2020

Новости Уфы за 26.07.2020

"Ждем наших друзей и коллег на осенней серии региональных воркшопов "Турбизнес"!

Tourbus.ru 

Вопрос: - Людмила, этой весной, как и всегда, отдел Workshop медиахолдинга «Турбизнес» стоил большие планы на традиционное весеннее региональное роудшоу. Но жизнь, как известно, внесла свои печальные коррективы в жизнь каждого из нас. Каковы ваши планы на эту осень — состоится ли осенняя серия региональных воркшопов, которую так ждут профессионалы туризма? Ответ: - Вы правы, в течение двадцати двух лет медиахолдинг «Турбизнес» ежегодно весной и осенью проводит успешные профессиональные воркшопы... Читать дальше...

Жителя Башкирии обманули более чем на миллион рублей

Rb-str.ru

На 49-летнего обитателя Ишимбая оформили кредит и сняли с его счетов более миллиона рублей, докладывает МВД республики. Мужчина обратился в полицию 24 июля. По его словам, неведомый позвонил ему по телефону и предложил заработать посредством игры на бирже. Тот, желая подзаработать дополнительные денежные средства, согласился передать незнакомцу свои данные. Спустя время на пострадавшего были оформлены кредиты в двух банках, с …

Читать дальше...

В минэкологии Башкирии сообщили, как решают проблемы «дикого» туризма

Rb-str.ru

Министр природопользования и экологии Урал Искандаров в эфире радио «Эхо Москвы в Уфе» рассказал о том, что делается для решения заморочек «дикого» туризма в природных парках «Аслыкуль» и «Кандрыкуль». Напомним, наплыв туристов на местные озёра оголил десятилетиями существовавшие здесь проблемы из-за отсутствия инфраструктуры. По его словам, на охрану 4 природных парков республики  выделяется 49 млн руб. в год («Аслыкуль», «Кандрыкуль», «Иремель» …

Читать дальше...

В Уфе ограничат движение транспорта на улице Кирова

Rb-str.ru

В Уфе в связи с ремонтными работами перекроют движение транспорта по улице Кирова, сообщает пресс-служба мэрии города. Ограничения будут введены на участке от улицы Мустая Карима до улицы Амурской с 24 июля по 30 сентября 2020 года. Администрация города приносит извинения за доставленные неудобства. Напомним, в связи с дорожным ремонтом столичные власти 22 июля перекрыли движение …

Читать дальше...

В Уфе на улице Чернышевского произошла перестрелка | видео

Дружба (Башкортостан) 

Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения и очевидцы, снимавшие происходящее на камеры мобильного телефона.На улице Чернышевского в Уфе вечером 26 июля произошла перестрелка

В центре Уфы произошла перестрелка

Bashinform.ru

На улице Чернышевского в Уфе вечером 26 июля произошла перестрелка. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения и очевидцы, снимавшие происходящее на камеры мобильного телефона. Кадры...

Салават Нафиков: В Башкирии туристов в три раза больше обычного

«Республика Башкортостан» 

Глава госкомитета Башкирии по туризму Салават Нафиков считает, что введение кешбека за отдых в российских регионах компенсирует туристическому бизнесу потери, которые предприниматели понесли за период пандемии коронавируса, и поможет «выжить» в межсезонье, когда обычно поток туристов спадает.



Башкирский «СТЕКЛОНиТ» запустил производство сетки из стекловолокна для тёплого пола

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © plastinfo.ru

АО «СТЕКЛОНиТ», расположенный в Уфе, (входит в ГК «Рускомпозит») сообщило о начале производства новой для себя линейки продукции — сетки из стекловолокна для тёплого пола под марками БЕНСТЕН ТП 80, БЕНСТЕН ТП 115, ССТП-80. Планируемый объём производства всех сеток для тёплого пола оценивается в 350 тыс. м2 в месяц.

Сетка для тёплого пола является основой для фиксации нагревательных элементов в виде кабеля или трубок с циркулирующим теплоносителем.

«Сегодня... Читать дальше...

Беспилотники в России: еще далекое будущее или уже близкая реальность

Милана Декало 

Рынок беспилотных транспортных средств в 2019 году пополнился 332 932 единицами новых беспилотных авто, что в 1,5 раза больше, чем в 2018 году. При этом сегодня в этой сфере лидируют европейские, китайские и американские производители автомобилей и комплектующих, на шаг опережая российских разработчиков. Скорее всего, жители этих стран через 3—5 лет начнут отдавать предпочтения беспилотникам. В связи с тем, что Россия позднее других стран начала разработку беспилотных автомобилей, ее доля на рынке пока ниже, чем Китая или США. Читать дальше...

Эль-Кабир признан лучшим игроком «Урала» в июле

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир признан лучшим игроком команды в июле, сообщается на официальном Twitter. В июле 29-летний голландец провел четыре матча, в которых забил два гола. Для Эль-Кабира это уже шестая подобная награда. В минувшем сезоне хавбек провел 22 матча в РПЛ, в которых забил 6 голов и сделал 3 результативные передачи.

Читать дальше...

В Уфе на остановках общественного транспорта и в парках волонтеры раздают медицинские маски

ГТРК Башкортостан 

В Кировском районе Уфы волонтеры из числа педагогов объединения «Йэшлек» раздают жителям защитные маски в местах массового скопления людей. Для раздачи масок волонтеры выбирают людные места — парки, скверы и остановки общественного транспорта. Сегодня акции проходят на остановках «Телецентр» и «Юридический институт». Основной акцент, при раздаче средств индивидуальной защиты, волонтеры уделяют гражданам старше 65 лет, людям с ограниченными возможностями здоровья и малообеспеченным многодетным семьям.

ЦСКА опережает «Спартак» в борьбе за полузащитника «Уфы» Урунова

Газета «Спорт день за днем» 

Полузащитник «Уфы» Остон Урунов может продолжить карьеру в ЦСКА. По информации журналиста Sport24 Максима Алланазарова, армейцы предлагают «Уфе» 2 млн евро. Ранее уфимцам поступило предложение от «Спартака», предлагавшего..

В Бижбулякском районе Башкирии пенсионера обвинили в растлении сразу троих школьниц

Дружба (Башкортостан) 

Накануне в отдел полиции в Бижбулякском районе Башкирии обратились 28-летняя и 30-летняя женщины с заявлением о том, что в отношении их дочерей местный житель совершил действия сексуального характера

Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал построить красивые фонтаны по всей республике

«Республика Башкортостан» 

Радий Хабиров анонсировал строительство фонтанов, похожих на «Танцующих журавлей» у ГДК в Уфе, в городах и селах республики. Об этом глава республики сообщил на своей странице в социальных сетях.

Праздник без границ. Московский Сабантуй объединил зрителей из разных стран

"Вечерняя Москва" 

<strong>Первым масштабным национально-культурным мероприятием в столице после карантина стал &laquo;Московский Сабантуй &mdash; 2020&raquo;. </strong><strong>На&nbsp;этот раз праздник москвичам пришлось отмечать в&nbsp;режиме онлайн, зато к&nbsp;торжеству смогли присоединиться зрители из разных стран.</strong>

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


В Кировском районе Уфы появилось граффити, посвященное Герою России Минигали Мингазовичу Шаймуратову

ГТРК Башкортостан 

В Кировском районе Уфы появились тематические граффити, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Автором работ выступил художник-оформитель Андрей Миляхов при поддержке управляющей компании «ЖЭУ № 2» и Администрации района. Граффити на трансформаторной подстанции, рядом с домом по адресу: Рабкоров, 3 художник посвятил Герою РБ, легендарному командиру 112 Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Мингазовичу Шаймуратову. Об этом сообщает Мэрия Уфы.

В Демском районе продолжается раздача защитных масок жителям старшего поколения

Администрация города Уфы 

24 июля во всех районах города Уфы стартовала раздача защитных масок для лиц старшего поколения, а также для горожан с хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья. Акция проводит...

По недавно отремонтированному асфальту в Уфе теперь течёт настоящая горная река

ГТРК Башкортостан 

По недавно отремонтированному асфальту по улице Степана Злобина в Уфе теперь течёт настоящая горная река. Как сообщает мобильный репортер, снявший данное видео, такое происходит каждый раз после того, как в городе пройдет дождь. Автор ролика просит дорожные службы обратить внимание на путепровод и сделать что-то, чтобы исправить ситуацию.

Просматривали в Уфе 26.07.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Жуткая авария в Уфе: пять человек погибли в ДТП с поливальной машиной

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля

Пять человек погибли и двое пострадали в ДТП под Уфой

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги