Главные новости Уфы
Уфа
Август
2020

Новости Уфы за 09.08.2020

В Башкирии 24-ой жертвой коронавируса стала 59-летняя женщина

Rb-str.ru

В РБ от новой коронавирусной инфекции умерла 24-я пациента, рассказали rb-str.ru в региональном Минздраве. Как стало известно, от COVID-19 скончалась 59-летняя дама – жительница города Уфы. У неё было хроническое заболевание — сладкий диабет. Кроме того, женщина страдала ожирением 2 степени и гипертонической болезнью. Таким образом, в РБ официальное число летальных исходов от COVID-19 подросло …

Читать дальше...

Бывший арбитр Федотов раскритиковал судейство в матче "Спартак" - "Сочи"

Блог сайта «Инфореактор» 

Такое судейство в российском футболе недопустимо, считает Федоров. Бывший судья обратился к главе департамента судейства РФС Виктору Кашшаи и к руководителю проекта по внедрению VAR в России Леониду Калошину, с просьбой прокомментировать произошедший инцидент.

Читать дальше...

«Уфа» проиграла «Краснодару», два пенальти помогли «Сочи» сыграть вничью со «Спартаком»

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 1‑го тура чемпионата России. «Уфа» – «Краснодар» – 0:3 (Реми Кабелла, 53, 63, Маркус Берг, 65). «Спартак» (Москва) – «Сочи» – 2:2 (Александр Соболев, 8, Джордан Ларссон – Дмитрий Полоз, 15 пен., Кристиан Нобоа, 90 пен.).

Читать дальше...

Соболев посвятил первый гол в матче "Спартак"—"Сочи" умершей матери

Блог сайта «Инфореактор» 

Футболист после гола снял игровую майку, под которой оказалась футболка с изображением матери. Спортсмен посвятил ей гол и не смог сдержать слез. Команда поддержала товарища и обняла его. Несмотря на это, судья показал Соболеву предупредительную желтую карточку, передает Life.ru.

Читать дальше...

Защитники горы Куштау заявили в полицию о нападении неизвестных в масках

Коммерсантъ 

Сотрудники полиции сегодня ночью работают возле горы-шихана Куштау, где разбит круглосуточный лагерь активистов, выступающих против разработки горы в интересах Башкирской содовой компании (БСК, входит в «Башкирскую химию»). За помощью в МВД вечером обратились сами активисты после того, как их окружила группа неизвестных, лица которых были закрыты масками. Активисты выяснили, что приехавших подвозили на автобусах с пометкой «Заказной». Один из активистов палаточного лагеря по имени Раиль рассказал “Ъ-Уфа“... Читать дальше...



Команда Бахтиярова сыграла вничью с московским «Спартаком» в первом туре РПЛ

ProSports.kz 

В чемпионате России (РПЛ) проходят матчи первого тура. В Москве «Сочи», за который выступает казахстанский футболист Акмаль Бахтияров, сыграл вничью со «Спартаком» - 2:2, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Названы сроки второй волны коронавируса в России; Суточный прирост заболевших COVID-19 в РФ составил 5 189; Минздрав назвал первых получателей вакцины

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Названы сроки второй волны коронавируса в России

Вторую волну коронавируса в России следует ожидать осенью, такие сроки назвал доктор медицинских наук эпидемиолог и эксперт в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаил Фаворов, передает Лента.ру. Его слова приводит RT.

Специалист отметил, что сезонный подъем начнется в октябре. Он добавил, что заболевшие в этот период будут тяжелее переносить инфекцию, чем те, кто заразился летом.

По словам Фаворова... Читать дальше...

У судьи Казарцева – ни сердца, ни совести. «Спартак» без Кокорина упустил победу над «Сочи» (видео)

«Советский спорт» 

Красно-белые начали чемпионат-2020/21 с потери дома двух очков. Питерский арбитр Василий Казарцев стал «героем»: в первом тайме наказал Александра Соболева за посвящение умершей матери, а в конце второго придумал в ворота «Спартака» пенальти.

«Быки» разгромили «Уфу»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В матче 1-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги краснодарские футболисты оказались сильнее уфимских - встреча на стадионе «Нефтяник» завершилась в пользу «Быков», которые выступили на поле в качестве гостей.

Все голы были забиты во втором тайме, счет на 53-й минуте открыл Реми Кабелла. Спустя десять минут после первого гола французский полузащитник устроил дубль и отправил второй мяч в ворота противника.

Окончательный счет матча на 65-й минуте установил форвард «Краснодара» Маркус Берг. Читать дальше...

Верховный муфтий принял участие в церемонии открытия памятника Советскому солдату в Балтачевском районе РБ

Cdum.ru 

В старинной башкирской деревне Манагазово произошло радостное событие – совместными усилиями местных жителей и земляков-меценатов был воздвигнут мемориал в память об односельчанах, участвовавших в Великой Отечественной войне. 80 человек ушли на фронт, и 44 из них погибли. Инициаторы создания памятника – Камиль Лукманов и Валерий Сабанов – хорошую поддержку получили они от проекта «Реальные дела» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Вандерсон: «Погода на «Краснодар» не влияет, у нас горячая команда»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий «Краснодара» Вандерсон прокомментировал разгром «Уфы» в 1-м туре Тинькофф-чемпионата России (3:0). Игра проходила при сильном дожде, но, по словам футболиста, команде это не мешало.

Читать дальше...

Нюта Федермессер объяснила НКО, как изменить социальную политику в стране

«Милосердие.ru» 

Принять участие в разработке новой социальной политики, где качество сервиса и набор услуг не унижают человека, а адаптируются к его особенностям, пригласила работающие в социальной сфере НКО Нюта Федермессер, учредитель…

Читать дальше...

Жамалетдинов будет выступать за "Уфу"

RusFootball.info 

Нападающий московского ЦСКА Тимур Жамалетдинов в ближайшее время перейдёт в "Уфу". Сообщается, что форвард уже провёл несколько тренировок в составе башкирского клуба.

Просматривали в Уфе 09.08.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Путеремонтная кампания на Куйбышевской железной дороге начнется в апреле

Охранник прострелил ногу мужчине, пытавшемуся обокрасть магазин

Загадочная ставка ЦБ, сигареты против вейпов, карьера и аборты: тренды аналитики марта

С 31 марта из нижегородского аэропорта можно будет улететь в 28 направлениях