Главные новости Уфы
Уфа
Август
2020

Новости Уфы за 14.08.2020

Шамиль Газизов после матча с «Ахматом»: «Пытаемся не говорить о судействе и концентрироваться на игре»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов после победного матча с «Ахматом» ответил на главные вопросы, которые окружают его команду. Отсутствие Тедеско, трансферы, контракты и предстоящее «личное дерби» с «Уфой», - получился отличный блиц:

Читать дальше...

РПЛ. "Спартак" бьёт "Ахмат" и другие матчи тура

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Футбол. РПЛ. Матчи второго тура.

Арсенал - Уфа — 2:3 (1:1)

Голы: Луценко, 26 (1:0). Кротов, 45+1 (1:1). Голубев, 54 (1:2). Бизяк, 63 — с пенальти (1:3). К.Кангва, 72 (2:3).

Арсенал (Тула): Шамов, Григалава, Беляев, Бауэр, Ткачев (Ковалев, 65), Чаушич, Громыко (Пантелеев, 88), Хлусевич (Э.Кангва, 65), К.Кангва, Луценко, Лесовой (Горбатенко, 46).

Уфа: Беленов, Сухов, Йокич (Аликин, 71), Никитин, Неделчару, Кротов (Бизяк, 46. Безденежных, 89), Алиев, Карп... Читать дальше...

Газизов: у «Спартака» есть предложение по игроку, которого сегодня не было на поле

«Чемпионат.com» 

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов рассказал о состоянии новичков команды, а также допустил, что кто-то из футболистов покинет клуб. «Я надеюсь, что с «Уфой» кто-то из новичко...

Газизов: «Спартак» решил не рисковать здоровьем Тедеско в игре с «Ахматом»

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Генеральный директор футбольного клуба «Спартак» Шамиль Газизов заявил, что клуб не стал рисковать здоровьем главного тренера Доменико Тедеско, поэтому тот не поехал на матч второго тура Тинькофф — Российской премьер-лиги с «Ахматом». Об этом Газизов сообщил журналистам.



Чижов: «Салават Юлаев» будет играть в красивый хоккей в новом сезоне

«Чемпионат.com» 

Спортивный директор «Салавата Юлаева» Василий Чижов прокомментировал выступление уфимского клуба на предсезонном Кубке Республики Башкортостан. «Доволен ли тем, как сыграла команда на турнире? К...

Открытие кинотеатров в Стерлитамаке перенесли на сентябрь

Rb-str.ru

В РБ снова перенесли дату открытия кинотеатров. Как информирует РБК-Уфа со ссылкой на региональный Минкульт, кинотеатры заработают не раньше сентября. В конце июля говорилось, что кинотеатры в Башкирии заработают с 15 августа. Но, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом, региональные власти перенесли восстановление работы кинотеатров. Напомним, что из-за пандемии коронавируса кинозалы не работают с конца …

Читать дальше...

Работники ЖКХ Стерлитамака вошли в число лучших по Башкирии

Rb-str.ru

На деньках в Мелеузе подведены итоги зонального этапа республиканского конкурса «Наилучший по профессии», в котором приняли участие 5 городов республики: Кумертау, Мелеуз, Ишимбай, Салават и Стерлитамак. Конкурс проходил по 6 номинациям: дворник, оператор котельного оборудования, тракторист, слесарь-сантехник, электрогазосварщик, электромонтёр. Как рассказал на своей странице Глава Стерлитамака Владимир Куликов, по итогам конкурса стерлитамакские члены заняли призовые …

Читать дальше...

«Выиграли в Туле впервые с 2016-го! Живем!» Реакция Евсеева на победу «Уфы» над «Арсеналом»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев опубликовал новый пост в Instagram после победы над «Арсеналом» (3:2) в матче 2-го тура РПЛ. «Да!!! Выиграли в Туле впервые с 2016-го года! Живем!» — написал в Instagram Евсеев. «Уфа» с тремя очками занимает 8-е место в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал» — один балл и 12-я строчка.

Читать дальше...

Газизов рассказал, за кого он будет болеть в матче «Уфа» — «Спартак»

«Чемпионат.com» 

Генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов ответил на вопрос, за кого он будет болеть в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги «Уфа» — «Спартак». «Я за «Спартак». Я работаю в «Спартак...

Кангва: старался сравнять счет в игре с "Уфой", но заработал удаление

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Полузащитник тульского "Арсенала" Кингс Кангва заявил, что заработал удаление в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Уфой" из-за большого желания сравнять счет.

Евгений Луценко: «По три гола дома пропускаем. Надо разбираться»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Капитан «Арсенала» Евгений Луценко прокомментировал поражение от «Уфы» в домашнем матче Тинькофф-РПЛ (2:3). Форвард открыл счет в первом тайме после подачи.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Частный самолет экстренно сел в поле под Уфой

«Республика Башкортостан» 

Вчера, 14 августа, в половине шестого вечера по местному времени  в поле недалеко от аэропорта «Уфа» совершил экстренную посадку частный самолет АН-2 с двумя пилотами на борту.

Матч "Арсенал" - "Уфа": Фоторепортаж

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 14 августа на Центральном стадионе состоялся матч между "Арсеналом" и "Уфой". Игра происходила в рамках второго тура Чемпионата России. По итогу матча - счет 2:3 в пользу "Уфы". Фоторепортаж подготовил фотограф ТСН24 Андрей Ремизов.

«Арсенал» проиграл «Уфе» в Туле. Что сказал тренер Подпалый

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Подпалый после домашнего матча 1-го тура Тинькофф — РПЛ с «Уфой» (2:3) обратил внимание на простые ошибки и провал команды перед перерывом и после начала второго тайма. При этом специалист констатировал, что туляки во второй встрече подряд — ранее на своем поле с «Ахматом» (0:0) — не очень уверенно смотрелись в единоборствах.

Читать дальше...

«Спартак» победил «Ахмат» со счетом 2:0

Коммерсантъ FM 

Во втором туре Российской премьер-лиги (РПЛ) московский «Спартак» обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 2:00. Голы забили Джордан Ларссон (51) и Эсекьель Понсе (69). Матч прошел в Москве.По итогам второго тура «Спартак» занимает 4-е место в турнирной таблице, «Ахмат» -- 11-е. В третьем туре «Спартак» 19 августа сыграет на выезде с «Уфой». «Ахмат» в этот же день примет «Ротор».

Просматривали в Уфе 14.08.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Творческие проекты юных художников

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Специалисты провели обследование реки Большая Уртазымка, впадающей в Ириклинское водохранилище