Главные новости Уфы
Уфа
Август
2020

Новости Уфы за 15.08.2020

Турнирная таблица РПЛ: после двух туров не потеряли очки лишь «Зенит», ЦСКА и «Локомотив»

«Чемпионат.com» 

В Российской Премьер-Лиге завершились все матчи 2-го тура. Тур открывал матч «Арсенал» — «Уфа». Уфимцы одолели туляков (3:2). «Сочи» в 2-м туре встречался с «Химками», игра ...

"Какая боль, какая боль"! "Сокол" выиграл у "Кванта" - 5:0

ЖКХ64 

В первом домашнем матче сезона-2020/21 футболисты саратовского «Сокола» забили семь мячей в ворота «Кванта» (Обнинск, Калужская область). Два мяча, побывавших в воротах гостей после ударов Айдара Лисинкова и Александра Ермакова, засчитаны не были - саратовские игроки нарушали правила. Голы с игры Артёма Молодцова (11-я минута), Дениса Анисимова (19-я), Николая Кузнецова (43-я), с пенальти - Ивана Хлебородова (69-я) и Руслана Кабутова (85-я) принесли «Соколу» победу со счётом 5:0. Наша команда играла в таком составе... Читать дальше...

"Зенит" в меньшинстве обыграл "Ростов" благодаря первому голу Ловрена

Блог сайта «Газета.ru» 

Принесший ЦСКА победу над "Тамбовом" форвард Илья Шкурин в ультимативной форме отказался выступать за сборную Белоруссии, "пока действует режим Лукашенко". Также в рамках второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Зенит" в меньшинстве одержал победу над "Ростовом" благодаря дебютному голу Деяна Ловрена, а "Локомотив" одолел "Краснодар". "Газета.Ru" рассказывает о главных новостях из мира отечественного футбола.

Читать дальше...

Итоги 2-го тура РПЛ: победы "Спартака", "Зенита", ЦСКА и "Локомотива"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Второй тур Российской премьер-лиги (РПЛ), завершившийся в субботу, ознаменовался победами петербургского "Зенита" и московских "Локомотива" и ЦСКА, которые пока идут в новом сезоне без очковых потерь, а также первыми победами столичного "Спартака" и "Уфы".

Депутат в Башкирии оштрафован за нелегальную посадку яблонь

RB-str.ru (Стерлитамак) 

51-летний депутат Госсобрания-Курултая РБ Ильгам Галин оштрафован за посадку яблонь в селе Хмелевка в границах Нефтекамска без согласования с властями. Соответственное решение вынес городской суд. Галин признан виноватым в совершении административного правонарушения по ч.1 ст 6.3 Кодекса об административных правонарушениях республики. Установлено, что депутат самовольно организовал посадку деревьев и кустарников около мемориала погибшим в ВОВ. Он не уведомил …

Читать дальше...

Журналист «АиФ» в Уфе стал лауреатом конкурса «Правда и справедливость»

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Общественный совет фонда ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги VI всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость». Фаворитами из Башкирии стали девять журналистов, в том числе журналист «АиФ» в Уфе Юлия Байджанова. Она, кстати, уже становилась лауреатом этого конкурса в 2015 и 2019 году. В итоге двух туров лауреатами конкурса стали в общей трудности 437 …

Читать дальше...



Самые интересные видео 15 августа

«Мой Бийск» 

Битва экоактивистов и полиции, жим штанги под водой, река из собак, ласковый тюлень и велосипедист, бьющий телом машины — в очередной подборке «»«Блокнота». В первом видео сегодняшней подборки — противостояние в защиту природы. Местные жители на шихане Куштау в Башкирии уже несколько месяцев пытаются сберечь местную природу. Куштау — это часть единого горного массива, в […]

Эффектный трюк Миранчука, неназначенный пенальти на Берге и сейвы Сафонова: как «Локомотив» обыграл «Краснодар» в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Локомотив» с минимальным счётом обыграл «Краснодар» в матче второго тура РПЛ. Единственный мяч после эффектной обработки в конце первого тайма забил Алексей Миранчук. Полузащитник отметился голом во второй встрече чемпионата страны подряд. В составе южан лучшим стал вратарь Матвей Сафонов, совершивший семь сейвов. А в самом начале игры судья Кирилл Левников после просмотра повтора не стал назначать пенальти в ворота железнодорожников, несмотря на падение Маркуса Берга в чужой штрафной.

Читать дальше...

В Башкирии защитники экологии вступили в противостояние с сотрудниками ЧОПа

ИА REGNUM 

Уфа, 15 августа 2020, 22:39 — REGNUM В Башкирии произошли столкновения между сотрудниками частного охранного предприятия и активистами, выступающими за безопасность окружающей среды. Об этом 15 августа сообщает радио «Говорит Москва». ...

«Локомотив» одержал победу над «Краснодаром» - 1:0

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, в субботу 15 августа состоялась встреча 2-го тура Тинькофф РПЛ между «Локомотивом» и «Краснодаром» на стадионе «РЖД Арена» (Москва). Арбитр поединка Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Читать дальше...

«Выглядело все это как реальные боевые действия». В Башкирии разогнали лагерь защитников горы Куштау

Блог сайта «Business FM» 

Шихан собираются использовать в качестве сырья для производства соды «Башкирской содовой компанией». В чем причина и предыстория конфликта?

Читать дальше...

В Башкирии задержаны десятки защитников шихана Куштау

Dw.com 

Силовики применяли силу и спецсредства, разгоняя демонстрантов. Протесты экоактивистов в Башкирии начались в начале августа. Башкирская содовая компания начала вырубку леса на горе Куштау для проведения геологоразведки.

Предприятие «Технодинамики» посетил губернатор Новосибирской области

PR-content 

АО «Новосибирский механический завод «Искра», входящее в контур управления АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, с рабочим визитом посетили губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, первый заместитель секретаря НРО Партии «Единая Россия» Андрей Панферов.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Экотуристов прогнали с башкирского шихана Куштау

Nashgorod.ru 

В Башкирии 15 августа был разрушен лагерь экоактивистов, который находился у подножия шихана Куштау. Экотуристы разбили здесь палаточный лагерь, протестуя против действий Башкирской содовой компании, которая намерена добывать известняк в горе.

В Башкирии выгнали активистов с горы Куштау

Блог сайта «karelinform» 

В Башкирии задержали больше двух десятков активистов, которые преследуют целью не допустить геологоразведку и разработку месторождения известняка на горе Куштау, рассказал представителям СМИ адвокат Эмиль Галимов. Он также рассказал, что задержанных привезли в Стерлитамакский УВД. Но адвоката до настоящего времени не пустили к подзащитным.

Читать дальше...

С горы Куштау в Башкирии выгнали экотуристов

Bel.ru (Белгород) 

В субботу в Башкортостане возле холма Куштау разрушили лагерь экотуристов. Активисты протестуют против попыток «Башкирской содовой компании» начать промышленную разработку шихана.

Экотуристов выгнали с башкирской горы Куштау

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня завершилось противостояние экоактивистов с Башкирской содовой компанией, сотрудники которой разрушили лагерь, развернутый у подножия горы Куштау.

В Башкирии гора Куштау очищена от экотуристов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Республике Башкортостан 15 августа около подножия шихана Куштау был разрушен лагерь экоактивистов, которые поставили здесь палатки и заградительную технику в качестве протеста против действий Башкирской содовой компании, которая собирается добывать известняк в горе.

Шихан Куштау в Башкирии освободили от экотуристов

Блог сайта «newsnn» 

В Башкирии были задержаны свыше 20 активистов, которые боролись против геологоразведки и разработки месторождения известняка на горе Куштау, пояснил журналистам адвокат Эмиль Галимов. Он также добавил, что задержанные были доставлены в Стерлитамакский УВД. Правозащитника до сего момента не пустили к подзащитным. При этом к 17:00 задержали 70 человек, передает Bfm.ru. Помимо этого, сегодня на горе Куштау проходит еще один митинг. Речь идет о согласованном флешмобе в поддержку Содовой компании.... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.08.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Башкирии простились с погибшим в результате ДТП военкомом Ринатом Гималовым

С 31 марта из нижегородского аэропорта можно будет улететь в 28 направлениях

Загадочная ставка ЦБ, сигареты против вейпов, карьера и аборты: тренды аналитики марта

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин