Главные новости Уфы
Уфа
Август
2020

Новости Уфы за 17.08.2020

Как активисты борются с содовой компанией за шихан Куштау? Репортаж RTVI из Башкирии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Башкирии сотни активистов требуют отставки главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова: его обвиняют в разгроме стихийного лагеря возле шихана Куштау. Экозащитники уже несколько недель находятся у подножия горы и выступают против добычи известняка, приступить к которой планирует Башкирская содовая компания. Накануне на Куштау пришли сотрудники ЧОП и полиции, которые начали разгонять протестующих. За событиями следил корреспондент RTVI Сергей Морозов — он специально отправился в Башкирию, чтобы разобраться... Читать дальше...

Хабиров обещал не преследовать экоактивистов, защищающих Куштау

ИА REGNUM 

Уфа, 17 августа 2020, 23:40 — REGNUM Глава Башкирии Радий Хабиров на встрече с экоактивистами, защищающими гору-шихан Куштау, пообещал, что никто не будет преследовать активистов, выступающих против разработки этой горы «Башкирской содовой компанией». Встреча Хабирова с экоактивистами все же...

Экс-врач «Спартака» — о Кокорине: «Не надо торопить события. Лучше вылечить и работать» - news.Sportbox.ru

Спорт – Новости Google 

  1. Экс-врач «Спартака» — о Кокорине: «Не надо торопить события. Лучше вылечить и работать»  news.Sportbox.ru
  2. Дебют Кокорина за «Спартак» откладывается на неопределенный срок. Он может не сыграть с «Локо»  Sports.ru
  3. Интервью генерального директора Спартака Шамиля Газизова о ситуации в клубе, о здоровье Тедеско и Кокорина  Спорт-Экспресс
  4. Deonica ― новый официальный партнер ФК «Спартак-Москва»  http://spartak.com/
  5. Газизов заявил, что Тедеско пропустит матч с «Уфой»... Читать дальше...

В прокуратуру Башкортостана поступили жалобы от защитников Куштау

Business-Gazeta.ru 

В прокуратуру Башкортостана поступили жалобы от защитников «Куштау», сообщил зампрокурора республики Виктор Логинов на встрече главы региона Радия Хабирова с членами республиканского СПЧ и лидерами общественного мнения.

В прокуратуру Башкортостана поступили жалобы от защитников «Куштау»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В прокуратуру Башкортостана поступили жалобы от защитников «Куштау», сообщил зампрокурора республики Виктор Логинов на встрече главы региона Радия Хабирова с членами республиканского СПЧ и лидерами общественного мнения.

Протестующие требуют отставки главы Ишимбайского района Башкирии

В кризис.ру 

Сегодня в Уфе должна была состояться встреча главы Башкортостана Радия Хабирова с активистами, протестующими против разработки шихана Куштау Башкирской содовой компанией (БСК). Но встреча сорвалась, сообщает Znak. Как рассказал адвокат Гарифулла Япаров, представляющий интересы защитников Куштау, в последний момент власти начали ставить условия. В частности Азат Бадранов, заместитель Хабирова, потребовал, чтобы на встрече не было […]

Читать дальше...



Родители возмутились школьными поборами на обеззараживатели

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В сильном волнении от школьных перемен пребывают сейчас и родители. Вопросов всё ещё много. Стоит ли вообще покупать школьную форму и к чему готовиться? Постоянная дезинфекция помещений и детских рук - теперь тоже одно из важных требований.  Неужели придётся и за это платить?

Читать дальше...

Власти анонсировали дату обнародования разрешительных документов на разработку Куштау

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

«Башкирская содовая компания» проведёт в среду, 19 августа, брифинг с презентацией разрешительной документации на разработку Куштау. Об этом заявил глава Башкортостана Радий Хабиров на встрече с противниками разработки шихана 17 августа в правительстве республики.

В Казани прошла акцию в поддержку защитников горы Куштау в Башкирии

Коммерсантъ 

В Казани союз татарской молодежи «Азатлык» провел акцию в поддержку жителей Башкирии, которые выступают против разработки горы Куштау в Ишимбайский районе республики.Лидер союза Наиль Набиуллин вышел на казанскую улицу Баумана с плакатом «Яшэ, Куштау!» (с татарского — живи, Куштау).Протесты в Башкирии начались из-за планов разработки шихана Куштау в интересах Башкирской содовой компании. Экоактивисты организовали палаточный лагерь, произошли стычки с силовиками и охраной.Кирилл Антонов, "Ъ-Казань"

В Уфе Детская музыкальная школа № 9 пополнилась новыми инструментами

ГТРК Башкортостан 

В этом году 1 сентября учащиеся Детской музыкальной школы имени Адигама Искужина встретят с новыми музыкальными инструментами. И, конечно, ученики и педагоги школы с нетерпением ждут нового учебного года, чтобы испытать инструменты в деле.

В Уфе Детская музыкальная школа №9 пополнилась новыми инструментами

«Вести» 

В этом году 1 сентября учащиеся Детской музыкальной школы имени Адигама Искужина встретят с новыми музыкальными инструментами. И, конечно, ученики и педагоги школы с нетерпением ждут нового учебного года, чтобы испытать инструменты в деле.

В Моргаушском районе в ДТП погибли отец и дочь

«Советская Чувашия» 

Двое жителей Курганской области стали жертвами ДТП в Моргаушском районе. Произошло оно в воскресенье около 2 часов ночи на 628-м километре автодороги М-7 «Москва — Уфа». По предварительным данным, житель Москвы, ехавший на «Volvo» в сторону Нижнего Новгорода, совершил столкновение с идущим в попутном направлении автомобилем «Лада гранта», после чего обе машины вылетели в кювет. […]

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Вести. Коротко: 1 сентября в Башкирии откроют детсады и в Уфе будет свой зоопарк

ГТРК Башкортостан 

- В Правительстве республики обсудили проект будущего зоопарка, он появится в Уфимской агломерации. Предполагается, что это будет крупный развлекательно-информационный и туристический центра, который привлечет жителей не только Башкортостана, но и соседних регионов. Вольеры оборудуют с требованиями гуманного отношения к животным. Место зоопарка ещё не определено.

«Красивая гора, но не сакральная». Радий Хабиров высказал личное отношение к Куштау

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 17 августа, на встрече с защитниками Куштау в правительстве республики глава Башкортостана Радий Хабиров высказал своё мнение о Шихане. По его словам, место это действительно красивое, но не сакральное.

Несколько часов назад в Уфе приземлился борт с врачами, вернувшимися из Киргизии

«Вести» 

Напомню, в конце июля в рамках оказания гуманитарной помощи в Кыргызстан отправилась бригада инфекционистов, кардиологов, терапевтов, педиатров с опытом лечения больных с COVID-19. Всё это время им приходилось трудиться и в красных зонах. Через руки башкирских медиков прошли более 4 тысяч пациентов. Кроме того, они вели обучение местного медперсонала. Накануне вылета, Президент Кыргызстана лично поблагодарил всю бригаду за проделанную работу.

Просматривали в Уфе 17.08.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






«Водитель не имел прав»: в ГИБДД рассказали новые подробности страшного ДТП с пятью погибшими в Уфе

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед