Главные новости Уфы
Уфа
Август
2020

Новости Уфы за 20.08.2020

Дмитрий Быков (комментарий) // «RTVi», 20 августа 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

«Копия — один в один». Дмитрий Быков о том, почему он уверен, что Навального отравили

Юристы Фонда борьбы с коррупцией требуют завести уголовное дело об отравлении Алексея Навального. Политику стало плохо, когда он летел из Томска в Москву, самолет экстренно посадили в Омске, а самого Навального доставили в больницу — он впал в кому. Сторонники оппозиционера уверены, что его отравили. В апреле 2019 года похожие симптомы были и у писателя Дмитрия Быкова: он почувствовал себя нехорошо, когда прилетел в Уфу читать лекцию. Читать дальше...

В Ишимбае проходит митинг за отставку главы района

Rb-str.ru

Сегодня, 17 августа, в Ишимбае на площади напротив строения администрации проходит стихийный митинг. Об этом докладывает телеграм-канал «КушТау on-line». Как стало известно, сотни обитателей города и района вышли на площадь с требованием отставки главы администрации Ишимбайского района РБ Азамата Абдрахманова из-за подозрений в избиении людей на горе Куштау. Также сделана петиция с требованием отставки главы …

Читать дальше...

Архитектор из Уфы предложил установить стелу «Город трудовой доблести» в историческом центре столицы

Rb-str.ru

Уфимский зодчий «Архитектурно-планировочного бюро» Андрей Голдобин поддержал установку стелы «Город трудовой доблести» в центральной части столицы. «Разумно было бы предположить, что Парк Победы – наиболее подходящее место, но, на мой взор, есть смысл установить его в историческом центре города, на перекрестке улиц Ленина и Заки Валиди, так как тут находится множество культурных объектов, являющихся достопримечательностями …

Читать дальше...

Александр Мостовой: Почему не могут самого Кокорина спросить, что происходит? - Футбол на Куличках

Новости Google.ru (главные)  

  1. Александр Мостовой: Почему не могут самого Кокорина спросить, что происходит?  Футбол на Куличках
  2. Арбитр Федотов: «Спартак» должен был перебить пенальти в ворота «Уфы»  Чемпионат
  3. Зеленов — о ничьей в матче «Уфа» — «Спартак»  sport-express.ru
  4. Вадим Евсеев: «Где шесть очков у «Спартака» от «Уфы»?  news.Sportbox.ru
  5. Ростислав Мурзагулов получил новую должность в ФК «Уфа»  ProUfu.ru Новости Уфы и Башкирии
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Все Аптеки 3.2.1

Trashbox.ru 

Все Аптеки — быстрый способ найти и забронировать нужные лекарства и другие аптечные товары по низким ценам.
Мы работаем только с известными и проверенными аптечными сетями и сервисами, такими как «Ригла», Аптека.ру, «ЗдравСити», «АСНА», «36,6», «Доктор Столетов», «Горздрав», «Самсон-Фарма», «Живика», «Норма», «А5», «Планета здоровья», «ИФК», «Старый лекарь», «Озерки», «Димфарм», «Будь здоров» и другими.

Все данные о наличии и стоимости товаров в аптеках получены в режиме реального времени... Читать дальше...

Вести. Коротко: доблестных отцов оказалось больше чем планировали

ГТРК Башкортостан 

- Сегодня в Уфе наградили победителей конкурса «Отцовская доблесть». Изначально предполагалось, что лауреатов будет 20, но в итоге жюри вручило награды 27-ми отцам. Цель одна — поощрение и укрепление института семьи, всеобщее признание отцов, воспитывающих детей и ведущих здоровый образ жизни. Организатором конкурса выступила Общественная палата республики.



Рифат Гарипов: биография, карьера, семья и дети, фото

Nastroy.net 

Рифат Гарипов - депутат башкирского парламента, находящийся на острие всех вопросов рынка недвижимости, эксперт строительной отрасли России. Высокий профессионализм предпринимателя Рифата Гарипова помогает ему в политической карьере и общественной деятельности. И даже в организации благотворительных проектов в родной Башкирии.

«Копия — один в один». Дмитрий Быков о том, почему он уверен, что Навального отравили

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Юристы Фонда борьбы с коррупцией требуют завести уголовное дело об отравлении Алексея Навального. Политику стало плохо, когда он летел из Томска в Москву, самолет экстренно посадили в Омске, а самого Навального доставили в больницу — он впал в кому. Сторонники оппозиционера уверены, что его отравили. В апреле 2019 года похожие симптомы были и у писателя Дмитрия Быкова: он почувствовал себя нехорошо, когда прилетел в Уфу читать лекцию. Тогда писатель заявил, что это было отравление, но не стал обращаться в полицию. Читать дальше...

Космические технологии в медицине: "Вести" рассказали о новых возможностях башкирских хирургов

«Вести» 

В Уфе появился первый и пока единственный в республике операционный микроскоп так называемой эргоконцепции. По сути - это настоящие космические технологии, которые теперь используются и в медицине. О новых возможностях башкирских нейрохирургов расскажет Эльмира Шаехова.

«Спартаку» не помогут даже судьи

Блог сайта «Спутник» 

Матч «Зенит» — ЦСКА, ничьи «Спартака» в Уфе и «Локомотива» в Екатеринбурге, дубль Сердара Азмуна, посвященный маме, первая победа «Ахмата» под руководством Андрея Талалаева — все это случилось в 3-м туре РПЛ. Вспоминаем самые яркие события. Герой тура «Спартак», пусть и пропустил в Уфе уже на 2-й минуте, доминировал на протяжении всего матча, заметно превзойдя хозяев поля по всем статистическим показателям. Но в воротах уфимцев был Александр Беленов, получивший перед стартовым свистком приз лучшему игроку «Уфы» по итогам минувшего сезона. Читать дальше...

В уфимских школах пройдет эксперимент по визуализации потоков учащихся

Bike-pro.ru 

В новом учебном году в школах Уфы будет проведен эксперимент по цветовой визуализации потоков учащихся, который должен предотвратить риск заражения COVID-19. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе главы Башкирии Как стало известно, при эффективных результатах этого эксперимента планируется потом распространить цветовую визуализацию потоков школьников по всему башкирскому региону. Источник

В Башкирии объявили об Ураза-байрам и Курбан-байрам в следующем году

«Республика Башкортостан» 

Стало известно, когда мусульмане республики отпразднуют свои главные праздники. Правительство Башкортостана объявило дни празднования мусульманских праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2021 году.

Тульский «Арсенал» оштрафовали за неподобающее поведение

«Тульский футбол» 

КДК РФС оштрафовал тульский «Арсенал» на 100 тысяч рублей. Поводом послужило «неподобающее поведение команды» в матче 2‑го тура чемпионата России против «Уфы» (2:3). Напомним, в составе канониров были удалены 2 игрока: Кингс Кангва и Эванс Кангва.

Читать дальше...

Победа «Зенита» над ЦСКА, сухая серия «Динамо» и первый гол Смолова после возвращения: чем запомнился третий тур РПЛ

«RT» (Russia Today) 

«Зенит» в Петербурге одержал победу над ЦСКА благодаря дублю Сердара Азмуна и единолично возглавил турнирную таблицу. «Динамо» в Москве переиграло «Ростов» и не пропустило в третьем матче подряд. «Спартак» и «Локомотив» потеряли очки на выезде, разойдясь миром с «Уфой» и «Уралом». Фёдор Смолов забил первый мяч после возвращения из аренды, а Андрес Понсе, Владимир Обухов и Джордан Ларссон не реализовали пенальти. RT рассказывает, чем запомнился третий тур Российской премьер-лиги.

Новости Уфы
Уфа

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали


«Динамо» обыграло «Ростов» в матче чемпионата России по футболу

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Забитыми мячами отметились Максимилиан Филипп (42-я минута, с пенальти) и Николай Комличенко (45). Дебютные матчи в РПЛ провели полузащитник «Динамо» Никола Моро и его коллега по амплуа из «Ростова» Константин Ковалев. «Динамо» не проигрывает третий матч подряд в чемпионате (две победы, одна ничья). Клуб занимает первое место в турнирной таблице, набрав семь очков. «Ростов» располагается на десятой строчке, имея в активе три очка. В четвертом туре столичная...

Вторая победа «Ак Барса», первый матч «Йокерита». Обзор дня

КХЛ 

Исход первого матча игрового дня на турнире в Казани был определён «серийными» удалениями в составах обеих команд, причём не только в плане их реализации. «Ак Барс» одержал вторую подряд победу на домашнем турнире. Минское «Динамо» в контрольном матче уступило «Юности». «Йокерит» в первом матче этого лета добился победы над «Юкуритом».

Читать дальше...

В Башкортостане объявлен Литературный конкурс начинающих поэтов «Проба пера»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Национальная библиотека им.А.-З.Валиди Республики Башкортостан совместно с Союзом писателей РБ, Национальным литературным музеем РБ и Ассоциацией библиотек Башкортостана при поддержке Министерства культуры республики объявила Литературный конкурс начинающих поэтов «Проба пера».
  
К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители Республики Башкортостан – авторы в возрасте от 13 лет, сочиняющие стихи на русском и башкирском языках.
  
Конкурс проводится с целью выявления новых... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 20.08.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Путешествие из Москвы в Петербург

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Магазины малого формата под брендом «Около» начали принимать поставки продукции от локальных фермеров

Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию