Главные новости Уфы
Уфа
Август
2020

Новости Уфы за 24.08.2020

Один из самых строгих арбитров РПЛ обслужит матч между «Рубином» и «Уфой»

«Казанские ведомости» 

Грядущий матч между «Рубином» и «Уфой» 26 августа пройдет под арбитражем Павла Кукуяна, заслужившего репутацию одного из самых строгих профессионалов РПЛ. Соответствующее сообщение было размещено на сайте ФК «Рубин». Только в течение последних 10 обслуженных матчей Павел Кукуян выдал футболистам 52 желтые и 4 красные карточки. При этом 5 «горчичников» он показал игрокам рубина. В прошлый раз игра «Рубина» под судейством Кукуяна прошла против «Спартака», тогда в ворота казанского клуба были назначены два пенальти.

В Уфе с рабочим визитом находится полпред Президента в ПФО Игорь Комаров

Rb-str.ru

В среду, 20 августа, полномочный спецпредставитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров сделал рабочую поездку в Уфу. Об этом сообщила пресс-служба полпреда. Как стало понятно rb-str.ru, Игорь Анатольевич провёл двустороннюю встречу с Главой РБ Радием Хабировым. Кроме того, политик провел в Уфе совещание по вопросам социально-экономического совершенствования башкирского региона, где в том числе …

Читать дальше...

«Осенняя Магнитка - 2020»: уик-энд в «Уральской лаборатории»

Федерация скалолазания России 

11-13 сентября фестиваль «Осенняя Магнитка» приглашает в гости всех любителей скалолазания на естественном рельефе. Встречаемся вновь в «Уральской лаборатории».

Традиционный фестиваль хорошо известен не только на Урале, но и далеко за его пределами. С 2012 года мероприятие входит в календарь фестивалей Федерации скалолазания России. А впервые название «Осенняя Магнитка» появилось и того раньше – в советские времена.

С начала нулевых годов фестиваль проходит в скальном районе «Скальная лаборатория». Читать дальше...

Первая леди Башкирии посетила известный ТЦ в Уфе

Bike-pro.ru 

Первая леди Башкирии Каринэ Хабирова опубликовала видео в социальных сетях из семейного торгового центра «МЕГА». Как стало известно, она посетила выставку картин «Материнство раскрывает таланты», где представлены работы женщин художников-любителей. Организаторами выставки картин «Материнство раскрывает таланты» являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ и БФ «Территория счастья» совместно с телерадиокомпанией «Башкортостан». Инициатором мероприятия […]

Ростислав Мурзагулов: Пусть оштрафуют, но из-за судейства мы теряем доверие болельщиков

«Новороссийск - новостная лента города» 

Глава попечительского совета «Уфы» Ростислав Мурзагулов поделился с корреспондентом «РБ-Спорт» мнением о рассмотрении комитетом по этике РФС его высказываний.

Слабоумие и отвага: лишенный прав автохам вновь попал в поле зрения полиции

«Вести» 

В Уфе сотрудники полиции ищут городского автохама на люксовой иномарке. Мужчина едва не сбил инспектора ГИБДД и скрылся. Пользователи соцсетей не сомневаются за рулем спорт кара был скандально известный блогер Артур Газизов. Все подробности у Игоря Крупчинова. Золотой мальчик, как его прозвали в интернете, снимает на видео многочисленные нарушения правил дорожного движения. И, несмотря на неоднократные задержания, похоже, остается уверенным в своей безнаказанности.

Спаси и сохрани Куштау. Как башкиры отстояли свою землю.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

О шиханах в Башкирии (древние горы, которым примерно 250 миллионов лет) этим летом узнала вся Россия. Местные активисты сошлись в схватке с представителями «Башкирской содовой компании». Химпредприятие нуждается в известняке, который содержится в одном из шиханов — в Куштау. Несколько месяцев защитники горы охраняли ее, раскинув у подножья палаточный лагерь, не пропускали тяжелую технику и не давали БСК начать работы на шихане. В середине августа на протест против разработки горы на Куштау собралось 10 тысяч активистов. Читать дальше...



Минприроды добилось от властей Башкирии решения о признании Куштау охраняемым памятником природы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Глава Башкирии Радий Хабиров 22 августа направил Минприроды России обращение о возможности создания особо охраняемой природной территории (ООПТ) регионального значения на территории шихана Куштау (памятника природы регионального значения), сообщает пресс-служба министерства.

Слабоумие и отвага: лишённый прав уфимский «мажор» и автохам вновь попал в поле зрения полиции

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сотрудники полиции ищут городского автохама на люксовой иномарке. Мужчина едва не сбил инспектора ГИБДД и скрылся. Пользователи соцсетей не сомневаются за рулем спорт кара был скандально известный блогер Артур Газизов. Все подробности у Игоря Крупчинова. Золотой мальчик, как его прозвали в интернете, снимает на видео многочисленные нарушения правил дорожного движения. И, несмотря на неоднократные задержания, похоже, остается уверенным в своей безнаказанности.

СМИ: «Краснодар» подал жалобу на судейство в матче с «Уралом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Краснодар» подал жалобу в Судейско-экспертную комиссию при президенте РФС на работу арбитра Евгения Турбина в матче четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с екатеринбургским «Уралом».

Читать дальше...

Самый востребованный аудиостриминговый сервис Spotify, насчитывающий более 299 миллионов пользователей, за месяц вещания выявил приоритеты россиян

Nastroy.net 

Spotify - аудиостриминговый сервис, охватывающий 299 миллионов подписчиков из 92 стран мира. Ранее у россиян не было возможности пользоваться самой популярной музыкальной платформой. Все изменилось с 15 июля. Прошел месяц, поэтому можно подвести первые итоги. Музыку каких авторов предпочитают прослушивать жители России?

Жаркий финал лета, улучшенный придорожный сервис, и Башопера выступила в Перми

ГТРК Башкортостан 

Последняя неделя лета порадует жителей республики. К среде воздух прогреется до +26 градусов, обещают синоптики. Существенных осадков не ожидается. Только ночью и утром на дорогах — туман, видимость менее пятисот метров.

Повелитель мух: за что дети убили 8-летнюю девочку в Уфе

Империя 

Новая опасная игра набирает обороты среди малышей.Оказалось, что дети играют друг с другом в странное усыпление и ни конца ни края этому дну я не вижу.Накануне 13-летний мальчик в шутку задушил свою 8-летнюю знакомую, с которой они вместе играли в уд…

Начало учебного года в Карелии будет трезвым

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

1 сентября магазины республики не будут продавать алкоголь

В 45 российских регионах 1 сентября будет запрещено торговать спиртным, сообщает "Народное информационное агентство новостей 9111.ру"

Соответствующие ограничения на оборот алкогольной продукции были введены региональными законами.

В федеральном законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной... Читать дальше...

Подготовка к учебному году, бесплатные обеды и компенсация за оплату ЖКУ – темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

Одной из основных тем оперативного совещания также стала подготовка к новому учебному году. До Дня знаний остается неделя. Работать объектам образования придется в условиях коронавируса — на эти цели, к слову, было выделено 284 миллиона рублей. Репортаж — Ирины Швец. - Вот здесь можно сразу обработать руки…

Просматривали в Уфе 24.08.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Башкирии вынесли приговор злоумышленникам, похитившим местного жителя

Участники премии "СВОИМ" возложили цветы к Вечному огню

В Уфе прошел вечер памяти Ришата Дихина

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Башкирии — 33,3%