Главные новости Уфы
Уфа
Август
2020

Новости Уфы за 28.08.2020

В Уфе назвали предварительную дату включения отопления

Rb-str.ru

На нынешней оперативке в мэрии уфимские власти назвали подготовительную дату подачи тепла. По словам мэра Уфы Ульфата Мустафина, в этом году из-за пандемии COVID-19 и сезонного распространения острых респираторных вирусных зараз отопление могут включить уже 15 сентября. В первую очередь отопление станем подавать социальным учреждениям. Кроме того, мэр Уфы востребовал обеспечить горячей водой все жилые …

Читать дальше...

В Уфе ограничат движение транспорта по бульвару Хадии Давлетшиной

Rb-str.ru

В столице РБ на участке по бульвару Хадии Давлетшиной будет ограничено движение транспортных средств, рассказали rb-str.ru в пресс-службе уфимской мэрии. Как стало понятно, ограничения будут действовать с 00.00ч. 25 августа до 24.00ч. 15 сентября 2020 года на участке от дома № 19 по улице 8 Марта до дома № 16 по бульвару Хадии Давлетшиной. Ограничения …

Читать дальше...

28.08.2020 23:02 : Власти Башкирии оценили ущерб от приватизации Башкирской содовой компании в 35 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Это предварительны подсчеты – сказал глава региона Радий Хабиров.
На днях президент Владимир Путин поручил разобраться с ситуацией вокруг БСК. Уже сегодня Генпрокуратура сообщила о найденном в сделке нарушение закона. Об этом сказал официальный представитель ведомства Андрей Иванов.

Читать дальше...

«Содовое дело» набирает обороты

«Национальная Служба Новостей» 

Признаки злоупотреблений при совершении сделки, в результате которой государство утратило контроль над «Башкирской содовой компанией», выявила Генпрокуратура России



На «Тавриде» выбрали лучшие концепции арт-резиденций

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. На всероссийском форуме «Таврида» в специальной образовательной программе выбрали 5 лучших проектов развития региональных арт-резиденций. В лидерах оказались Татарстан, Башкортостан, Ставропольский край, Ивановская и Тюменская области.

Отличный пример воспитания

Магнитогорский металл 

Главное в воспитании сына - построить доверительные отношения и приучить к самостоятельности и ответственности, считают супруги Гавриловы.

Читать дальше...

Генпрокурор потребовал вернуть государству компанию, планировавшую работы на шихане Куштау

Каспаров.Ru 

Генпрокуратура подала в Арбитражный суд Башкирии иск о передаче государству акций Башкирской содовой компании, которая планировала разработку шихана Куштау.

Владимир Путин вмешался в конфликт в Башкирии, где экоактивисты протестуют против разработки горы Куштау

Ваши новости 

Мы уже рассказывали о протестах в Башкирии, где местные жители выступили против разработки шихана Куштау Башикирской содовой компанией. Своё заявление в защиту башкирских шихан опубликовала Российская экологическая партия «Зелёные».

Читать дальше...

Жителя Уфы признали виновным в убийстве 18-летней давности

Iz.ru 

В Уфе суд признал виновным в убийстве 18-летней давности местного жителя, который сейчас отбывает наказание в исправительной колонии за другое убийство, покушение на убийство и хищения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Власти Башкирии оценили ущерб от приватизации БСК в 35 млрд рублей

ИД «Коммерсантъ» 

Правительство Башкирии оценило ущерб от приватизации Башкирской содовой компании (БСК) предварительно в 35 млрд руб., заявил глава республики Радий Хабиров.«Мы заявляем, что нанесен материальный ущерб республике. Мы сейчас еще подсчитываем. Но даже по первым выкладкам, которые сделала наша юридическая группа, можно говорить о нескольких десятках миллиардов рублей. Пока мы говорим о 35 млрд руб.»,— сообщил господин Хабиров «Интерфаксу».БСК была создана весной 2013 года путем присоединения ОАО «Сода» (правительству Башкирии принадлежало в нем 61... Читать дальше...

В Уфе с рабочим визитом побывал начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России Валентин Нелюбов

МЧС России 

28 августа 2020 года в Уфе с рабочим визитом побывал начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов. Ранним утром он посетил МБУ УПО г. Уфы, где осмотрел пожарную технику, стоящую на вооружении пожарной части «Чесноковка», ознакомился с выездной экспозицией и печатной продукцией Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, а также с работой учебно-тренировочного полигона и диспетчерской. Также заглянули в недавно открывшийся музей спорта... Читать дальше...

Хабиров назвал предварительный ущерб от приватизации Башкирской содовой компании

BFM.ru 

Правительство Башкирии предварительно оценивает ущерб от приватизации компании в 35 млрд рублей. Ранее Путин заявил, что из БСК идет выкачивание денег во Францию, Швейцарию, офшоры на Кипре

Просматривали в Уфе 28.08.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Легковушка в Башкирии протаранила поливальную машину, пятеро погибли

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

В Гидрометцентре спрогнозировали аномальную жару в ряде российских регионов

Спасшая девочку от нападения директор школы в Уфе получила благодарность