Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 17.09.2020

«Данис Зарипов в нашей лиге — игрок номер один». Ветеран «Ак Барса» набрал четыре очка в зеленом дерби

«Матч ТВ» 

Обозреватель «Матч ТВ» восхищается форвардом «Ак Барса» Данисом Зариповым, который на излете четвертого десятка лет набрал 4 (2+2) очка и принес победу в зеленом дерби с «Салаватом Юлаевым».

В Минздраве Башкирии прошло оперативное совещание

Rb-str.ru

16 сентября министр здравоохранения РБ Максим Забелин провел совещание с руководителями мед организаций. Совещание начали с кадровых изменений. На должность главного врача клинической больницы № 13 города Уфы назначен Булат Гарифуллин. Выполнение обязанностей главного врача поликлиники № 52 города Уфы возложено на заместителя по медицинской части Наилю Тухтаметову. Официальный спецпредставитель Минздрава РБ по работе в …

Читать дальше...

Отопительный сезон досрочно начался в Уфе

Rb-str.ru

В связи с похолоданием в Уфе досрочно взял старт отопительный сезон то же, что и время года: весна, лето, осень, зима. Тепло раньше запланированного уже дали в больницах, детских садах и школах. Как стало понятно, тепло жильцам многоквартирных домов начнет поступать согласно заявкам. Соответствующее постановление о преждевременном начале отопительного сезона в четверг, 17 сентября 2020 …

Читать дальше...

Глава Стерлитамака рассказал о строительстве приюта для бездомных животных

Rb-str.ru

В РБ планируют построить восемь межмуниципальных приютов для бездомных животных, один из которых будет находиться на юге республики. Об этом рассказал мэр Стерлитамака город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Республике Башкортостан, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит Владимир Куликов. Жители Стерлитамака уже несколько лет жалуются местным властям …

Читать дальше...

В Стерлитамаке по трем адресам установят детские игровые площадки

Rb-str.ru

16 сентября администрация Стерлитамака город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Республике Башкортостан, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит заявила три аукциона на поставку детских игровых площадок на общую сумм у 2,8 млн.руб. Как следует из документов закупки, детские спецплощадки установят по адресам: ул.Комарова, 12 (856 694 руб.), …

Читать дальше...

Ракицкий может вернуться к игре против «Спартака»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Стали известны приблизительные сроки восстановления защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого. По сведениям «Спорт-Экспресс», футболист точно пропустит матчи чемпионата против «Урала» и «Уфы». Однако Ракицкий может успеть восстановиться к матчу 10-го тура РПЛ против «Спартака», который состоится 3 октября. В текущем сезоне Ракицкий провел шесть игр, однако результативными действиями не отличился. Читайте также: Семак обошел Виллаш-Боаша по...

В Башкирии будет назначен главный архитектор республики — премьер-министр

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии будет введена должность главного архитектора городов и районов. Об этом избранный премьер-министра Башкирии Андрей Назаров заявил на первой встрече с журналистами в новой должности.  

[quote]
«У нас нет в республике официального главного архитектора Башкирии. Это неправильно. Для меня с архитектором всегда было бы лучше обсуждать, как это красивее, интереснее, и т. д. Архитектор знает как это лучше сделать, из каких материалов, как правильно «посадить» объект. И если говорить о Руставели... Читать дальше...

В Башкирии будет назначен главный архитектор республики - премьер-министр

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии будет введена должность главного архитектора республики, который будет отвечать за все города и районы. Об этом избранный премьер-министр Башкирии Андрей Назаров заявил на первой встрече с журналистами в новой должности. [quote] «У нас нет в республике официального главного архитектора Башкирии. Это неправильно. Для меня с архитектором всегда было бы лучше обсуждать, как это красивее, интереснее и т. д. Архитектор знает, как это лучше сделать, из каких материалов, как правильно «посадить» объект. Читать дальше...



Радий Хабиров про БСК: Видит Бог, не хотел я заходить так глубоко

Rb-str.ru

Фото: rb-str.ru Радий Хабиров дал грандиозное интервью радиостанции Business FM Уфа. Большая его часть была посвящена проблеме «Башкирской содовой организации». Глава «» может означать: Глава — единица композиции в литературе региона подробно разъяснил происходящее с БСК и рассказал, что будет, если контрольный пакет спецакций всё-таки вернут республике.  Напомним, по поручению Владимира Путина Генеральная прокуратура проверила …

Читать дальше...

Спорт — это не политическое противостояние. Спорт сближает грузинский и русский народ

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Сегодня в столице Грузии Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи состоится отборочный матч Лиги Европы УЕФА. Столичный «Локомотив» примет клуб российской Премьер-лиги «Динамо» Москва (начало 20:00 время Московское)

Читать дальше...

«СЭ»: Ракицкий пропустит матчи с «Уралом» и «Уфой». «Зенит» хочет подписать центрального защитника - news.Sportbox.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «СЭ»: Ракицкий пропустит матчи с «Уралом» и «Уфой». «Зенит» хочет подписать центрального защитника  news.Sportbox.ru
  2. Ракицкий не сыграет с «Уралом» и «Уфой», но может быть готов к матчу со «Спартаком» («СЭ»)  Sports.ru
  3. Ракицкий пропустит две ближайшие игры «Зенита»  Газета.Ru
  4. Травма защитника «Зенита» Ракицкого оказалась серьезнее. Он пропустит еще два матча  Фонтанка.Ру
  5. Лунев восстановится к старту групповой стадии ЛЧ. Ракицкий может сыграть с «Уралом»  Sports.ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...

То, что нас Татарстан опережает — это не их заслуга, это наша недоработка - Назаров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкортостан имеет серьёзные преимущества по становлению лидером по всем социально-экономическим показаниям в ПФО. Об этом избранный премьер-министра Башкирии Андрей Назаров заявил на первой встрече с журналистами в новой должности.

[quote]
«Татарстан с меньшей территорией, меньшей численностью населения, с меньшим промышленным потенциалом за последние 15 лет вырвался вперед. То, что нас Татарстан опережает — это не их заслуга, это наша недоработка. Наши возможности, наш потенциал — выше, чем у Татарстана. Читать дальше...

В прошлом глава “Гранели” Андрей Назаров надругался над несовершеннолетней

Росоткат 

О российских региональных властях написано много, в основном материал в СМИ появляется негативный, журналистские расследования о коррупции, мошенничестве, растрате бюджетных денег и многом другом. Премьером Башкирии стал человек довольно сомнительной репутации, с ярким криминальным прошлым. Андрей Назаров отбывал строк за пьяный дебош и изнасилование несовершеннолетней. В тот день он и его друзья затащил девочку в ...

Читать дальше...

Зарипов — герой «Зелёного дерби»! Обзор дня

КХЛ 

18-летний голкипер СКА делает «сухарь» в своём втором матче в КХЛ

«Спартак» (Москва) – «СКА» (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

«Спартак», проводящий домашнюю серию, уступил два матча подряд, минскому «Динамо» и «Трактору». Красно-белые продолжают терять игроков. К заболевшим Лукашу Радилу и Йори Лехтеря перед встречей со СКА добавились Робин Ганзл и Максим Гончаров. Заменить выбывших были призваны Егор Круженков и опытнейший Кирилл Лямин, находящийся в «Спартаке» на пробном контракте. Читать дальше...

В клубе «МоZаика» состоялась программа «Хореографическое наследие»

Управа района Очаково-Матвеевское 

16 сентября в клубе «МоZаика» была проведена познавательная программа в рамках цикла «Хореографическое наследие». Об этом сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте».

«Зенит» проиграл уфимскому «Уралу» со счетом 1:3

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В пятой игре предварительного турнира Кубка России «Зенит-Казань» впервые проиграл после четырех побед подряд. Сегодня на своей площадке казанцы уступили уфимскому «Уралу» со счетом 1:3. Напомним, что на прошлой неделе в Уфе «Зенит» с большим трудом победил «Урал» в пяти партиях, 3:2. Статистика убийственна: «Урал» ни разу не сумел победить «Зенит» во время чемпионата и Кубка России. И сегодня эта серия прервалась. Примечательно, что сегодня в 19:00 в Казани стартовали два «зеленых дерби»... Читать дальше...

«Зенит» хочет купить центрального защитника

Sports.ru (Спорт) 

«Зенит» планирует усилить линию обороны.
По информации «Спорт-Экспресса», клуб из Петербурга ищет игрока на позицию центрального защитника. Как отмечается, эта позиция входит в число приоритетных для усиления вне зависимости от ситуации с травмой Ярослава Ракицкого, который не сыграет с «Уралом» и «Уфой».

Новости Уфы
Уфа

Жительница Уфы родила третьего ребенка с 12 пальцами на ногах


«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в первом «зеленом дерби» сезона КХЛ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Не сложилась игра у «Салавата Юлаева» в Казани. Хотя начало было хорошее, так как уфимцы первыми распечатали ворота Тимура Билялова. В большинстве Гранлунд, практически не глядя, сделал передачу на Хартикайнена, который уже вывел «Салават». На этом результативные действия гостей из Башкортостана закончились.
На первый перерыв «Ак Барс» и «юлаевцы» ушли при счете 1:1. В этом голевом эпизоде сыграла связка Зарипов-Доус. На 23-1 минуте встречи «капитан Татарстан» изменил счет на табло. После неудачного отскока... Читать дальше...

«Ак Барс» выиграл у «Салавата Юлаева» в «Зеленом дерби», Зарипов набрал 4 очка

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Ак Барс» победил «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:1. Капитан казанцев Данис Зарипов набрал четыре очка по системе «гол + пас»: два гола и две передачи. На счету Станислава Галиева — 3 (1+2) очка.

Читать дальше...

"Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев", Зарипов поучаствовал во всех голах

Блог сайта «Газета.ru» 

Казанский "Ак Барс" на своей площадке обыграл "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу Дмитрия Квартальнова.

Читать дальше...

Первое «зеленое дерби» сезона осталось за казанцами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский «Ак Барс» на своем льду уверенно обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:1, дубль на счету капитана хозяев Даниса Зарипова. Половину шайб казанцы забросили в большинстве. Говорить лишний раз о принципиальности дуэли двух лучших команд родственных республик нет нужды. На этот раз к первой встрече в регулярном чемпионате КХЛ уфимцы подошли в роли одного из лидеров Восточной конференции лиги — десять очков после шести матчей, третье место. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.09.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Умерла советская певица Нина Бызина

По районам Башкирии вновь начали курсировать «Поезда здоровья» - сюжет "Вестей"

Генерал-лейтенант Юрий Ставицкий наградил 12-ую инженерную бригаду из Башкирии орденом Жукова

В Уфе отменили праздничный салют в честь 9 мая